• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что за сейф ?

bad.carlito

Специалист
Доброго дня!
Клиент прислал фото такого вот "динозавра".... может кто-то с ним уже знаком?
Проблема в том что находится он в соседнем городе. По этой причине оперативная ознакомительная экскурсия несколько затруднительна... ключ утерян. всё что удалось уточнить это, что открытие происходит в несколько оборотов ключа (со слов клиента). полагаю что "несколько"- это один полный.
IMG-74a4b57d336707a07883da4c4616a829-V.jpgIMG-f1fe2d2d19f31f30d2e8441394d747e3-V.jpg
 

Vadim67

Специалист
Доброго дня!
Клиент прислал фото такого вот "динозавра".... может кто-то с ним уже знаком?
Проблема в том что находится он в соседнем городе. По этой причине оперативная ознакомительная экскурсия несколько затруднительна... ключ утерян. всё что удалось уточнить это, что открытие происходит в несколько оборотов ключа (со слов клиента). полагаю что "несколько"- это один полный.
Посмотреть вложение 32331Посмотреть вложение 32332
ИМХО, там должен быть какой- то типовой совдеповский замок. Инструмент- два крючка (или натяг из штатного ключа + крючок). Думаю, минут за 5 справишься.
 

bad.carlito

Специалист
Спасибо, интерес таки взял своё.. уже договорился на конец дня подъехать.
 

bad.carlito

Специалист
Прокатился в исполком областного агрогородока...
Ящик я так и не признал...Похож на Контур... Замок мауэр 74041. После снятия задней крышки дверцы открылась такая вот картина: не закрепленная тяга лежит, отдыхает.. сам замок висит на трех винтах...
ну и апогей - обратите внимание на трейзер...:face:...вентиляция судя по всему..:scratch_one-s_head:
IMG-3998.jpgIMG-3999.jpg
 

dan

Специалист
А мне больше в глаза, ручка натяга бросилась)
 

кккккк

Специалист
Как то похож на типовой советский от многочисленных радиозаводов.
Вероятно.какой то местный белорусский.
На Жлобинское чудище не похож ,во всяком случае
 

bad.carlito

Специалист
А мне больше в глаза, ручка натяга бросилась)
У меня в арсенале до сих пор нет толкового девайса. Обхожусь самодельным Хоббсом, собранным из подручного железа. Но с учётом того, что за полгода это четвёртый его боевой выход, понимаю что пора покупать «фирменный» инструмент.
 

dan

Специалист
У меня в арсенале до сих пор нет толкового девайса. Обхожусь самодельным Хоббсом, собранным из подручного железа. Но с учётом того, что за полгода это четвёртый его боевой выход, понимаю что пора покупать «фирменный» инструмент.
Ой как пора!)
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
оффтоп
 

кккккк

Специалист
А чем самодельный плох,если он работает?
К тому же бывает,что их два надо.
 

dan

Специалист
Вот и я так думал лет 10, работает и ок, поломается, сам сделать могу, но как то купил на мотурру, потом самоимпрес достался, лишухи пошли...ну неужели не приятно работать удобным инструментом) а второй всегда на " два нужны" пригодится, это гораздо реже чем 1)
IMG_20180607_211638.jpg
Берём заготовку
IMG_20180607_212354.jpg
Обтачивание на точиле
IMG_20180607_213600.jpg
Убираем натфилем острые кромки
IMG_20180607_215220.jpg
Из куска проводки делаем крючок при обточке на станке не даём перекатся, студим в масле, зачищаем наждачной 100й
IMG_20180607_220546.jpg
Получаем инструмент за 20 минут на Гардиан 4-4....
Можно и проволками, но этот уже удобнее)))
IMG-2e5b79cca8be5545b45106a255b4b5eb-V.jpg
А этим и легче)
 

кккккк

Специалист
А там точно Гардиан?
Там не китаёзина с сувальдами разной толщины (она противная,там тянуть ничего особо не надо,надо ловить.)?
 

bad.carlito

Специалист
А чем самодельный плох,если он работает?
К тому же бывает,что их два надо.
Короткий, малый запас прочности..ну хочется монолитной конструкции особенно в моём случае это натяга касается... в последний раз (на фото это плохо видно) замок был залит маслом через зазор верхнего вертикального ригеля..на весь этот "компот " переносом с ключа налипла грязь, пыль, катышки из карманов....короче пришлось убить два часа..чтобы не убить инструмент...
 

кккккк

Специалист
Единственный раз было сомнение в прочности натяга-давным давно на старом встроенном Коррадо.
Это редкий динозавр.там аварийный замок не разблокирует сборку,а отодвигает её всю по довольно тугим направляющим.
Хватило,однако.
 

dan

Специалист
А там точно Гардиан?
Там не китаёзина с сувальдами разной толщины (она противная,там тянуть ничего особо не надо,надо ловить.)?
Там это у меня? Гардиан. Есть даже видео уже собранного и нормально по пазу двигает натяг. Делал для товарища, ( и фото и видео)точнее " развеивал сомнения" по поводу инструмента за кучу баксов, все гонятся за самоимпрес и " шоб само открывало", откроет и само, но азы то нужно прощупать)))

- - - Добавлено - - -

А сделано криворуко, зато работает(,так такой замок, для него достаточно)))
 

ternokeys

.
Команда форума
IMAG1111.jpg
Фин + лимб. Сейф тяжелый.
Лимб с отверстиями уже давно, кода уж никто не знает, вроде выставляется через отверстие, а может и спилено уже всё, не знают.
Ригели двигаются от поворота фина, ...но что то заклинило и ригели лишь слышен "маленький шажок и стук"

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Нижняя тяга могла спасть или заклин при закрытии, что то попало. Нужно послушать как работают тяги, проверить " удар" либо на фине или на лимбе, будет слышно, потом решать. Я онлайн на телефоне 24/7 будет вопрос звони.
 

ternokeys

.
Команда форума
онлайн на телефоне 24/7 будет вопрос звони
так, а за чем звонить, да и поди роботы то своей хватает, что и на свои вопросы позвонить невпроворот, а тут ещё и я звонить, да ну, тревожить по такому пустяку :Laie_99:.

А выше только фото лишь и пару слов "о нём" - ну разве был вопрос о том , что бы открыть? ;)

Это ж не "мой хлеб", быть может посмотреть я посмотрел, ну может и попробую, но есть возможность просто "слить" - звоночек друга другу (быть может с акклиматизацией уже окей с пути), хотя... :) уже звонил - не интересно, дам телефон пускай звонят и сами в разговоре пояснят :)
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
таки да, забыл позвонить :-[, сегодня на 9 утра уже ящик ждет, вот осилю и позвоню). А по поводу связи, я телефон не беру, только когда упавшая тяга, а так, ухи то свободны :))
 
Сверху Снизу