• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Удобный комплект на тамбурную дверь

duercos

Новичок
Здравствуйте.
Помогите с решением, пожалуйста. Никак не могу выбрать замок.

Задача:
Дверь между лифтовой и коридором на 5 квартир. Должна с пинка вышибаться мчсником. Планируется массив или мдф дверь (не межкомнатная, потяжелее) с узким (но высоким) окошком из каленного стекла, плюс фрамужная створка на шпингалете. Основная функция - защита от дурака, проходимцев и курьеров (серьезная взломостойкость не требуется). В то же время система запирания должна быть максимально удобной:
- отпираться удаленно с домофонов, настенной кнопки внутри, считывателя снаружи (к проему подведено питание);
- нормально открытая;
- отпираться изнутри ручкой (противопожарная функция, плюс много детей), причем чтобы ее нельзя было запереть никоем образом, так чтобы она не открывалась поворотом ручки (полагаю, нужно рассматривать варианты только с язычком, без ригеля);
- отпираться снаружи ключем (в случае отсутствия метки, консьерж, сосед без домофона);
- снаружи неповоротная ручка;
- должна работать долго и без сюрпризов;
- блокировка запирания была бы бонусом, но не обязательна.

Смотрю на комплект :
электромеханическая защелка effeff 3705 на фрамужную створку + замок врезной abloy LE185 + поворотная ручка abloy 3-19/002 внутри + вертикальная неповоротная ручка снаружи + цилиндр abloy cy037 с заглушкой на внутреннюю сторону + самый дешевый доводчик.
Выходит не бюджетно...

Правильный ли комплект? Можно ли решить задачу другими способами? Как удешевить?

Спасибо.
 

mrpronkin

Старожил
нормально открытая
Данное требование лично мне кажется избыточным в условиях возможности открытия механически (без 220В), но если оно принципиально, то смотреть нужно в сторону электрозащёлок. Например, Promix-SM203.00 + Promix-AD.KM.01

Можно ли решить задачу другими способами? Как удешевить?
Есть много российских и китайских производителей электромеханических (дистанционно управляемых) замков с возможностью механического открытия (в т.ч. в отсутствии электропитания): Витек (замки Полис) из Саратова, ИТЦ Промикс из Смоленска, AccordTec из Москвы, Smartec, Falcon, Fass, J-Lock, Strazh, Soca и много других клонов.
 

stas-1985

Старожил
вот и у меня встал вопрос тамбурной двери ( справедливости ради не тамбурной но такой же по функционалу, ибо я противник тамбурных дверей )
по поводу замка определился
Гардиан 300
подскажите
какой цилиндр взять ? склоняюсь к Кале Англия под накладную броеннакладку Кале или другую врезную недорого посоветуйте
какой не дорогой доводчик на территории Украины ?
можно купить, проходимость НЕ большая : 6 квартир половина квартир одинокие люди либо пустуют , еще 3 квартиры это семьии из 2-3 человек, все всех в лицо знают.
ответ нужен срочно всем спасибо !
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вот и у меня встал вопрос тамбурной двери ( справедливости ради не тамбурной но такой же по функционалу, ибо я противник тамбурных дверей )
по поводу замка определился
Ну ладно бы, новичок — но Вы же не первый день на форуме. Каким образом предлагаете догадаться о параметрах двери? :)
 

stas-1985

Старожил
Ну ладно бы, новичок — но Вы же не первый день на форуме. Каким образом предлагаете догадаться о параметрах двери? :)
уличная дверь функционал как тамбурная но стоит в подъезде
пока такое нардумал ( поправьте)
Замок Гардиан 3.00 ( 300) 200 грн
Доводчик Geze TS 1500 975 грн
( или Armadillo LY5 700 грн )
броненакладка Azzi Fausto или любая врезная 550-700 грн или накладная Кале
цилиндр ключ-тумблер 25*25 мм Kale англия, но наверное не подойдет к сожалению , улица же :( ну аблой соседи не потянут

PS идея ! а что если в моттуре 54,797 переставить языочк с левого открывания на правое :) , сейчас пойду разберу посмотрю , а вдруг получиться в дверях такое встречал ( сам когда-то по незнанию хотел такое продать клиенту ) фигово конечно ,но лучше чем Эльбор будет :)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
уличная дверь функционал как тамбурная но стоит в подъезде
Кале Вы, скорее всего, не найдете. Броненакладку оставьте, в качестве цилиндра советовала бы Iseo R6.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а что скажете переделка моттуры язычка с левого на правый требует слюсарной работы :) ?
Она требует покупки соответствующей модели Моттуры: они отличаются стороной. А вообще для поворота защелки разбирать замок не нужно.
 

stas-1985

Старожил
Она требует покупки соответствующей модели Моттуры: они отличаются стороной. А вообще для поворота защелки разбирать замок не нужно.
Авария во всем районе пропало электричество :))) , перешел на смартфон.
1) сам помню была в дверь ( стояла в выставочном зале) моттура 54.797 с верным положением язычка защелки, но со шторкой которая была с внутренней стороны, вот интересно как изхитрились. Только хотел сам разобрать нормальную моттуру посмотреть, первый винтик открутил и свет погас :) апод фонариком не охота.
2) по доводчиках что посоветуете проходимость маленькая половина из квартир пустует.
3) исео класный вариант, я б ы и аблой поставил, но боясь соседи не поддержат, может есть что чуть дешевле 900 грн? Сколько сейчас стоит нарезать ключи: Исео , Гардиан 40 серии и моттуры сувальдной ? Грубо 100-150 грн?
Сообщения автоматически объединены:

P. S. Соседей начали напрягать шприцы в подъезде
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по доводчиках что посоветуете проходимость маленькая половина из квартир пустует.
Я хотела высказаться по поводу "уличной двери функционал как тамбурная но стоит в подъезде"... Имеет значение не только проходимость, но и вес двери. Постарайтесь поискать все-таки не китай.
3) исео класный вариант, я б ы и аблой поставил, но боясь соседи не поддержат, может есть что чуть 900 грн? Сколько сейчас стоит нарезать ключи: Исео , Гардиан 40 серии и моттуры сувальдной ? Грубо 100-150 грн?
Дело не в иронии, а работоспособности. При необходимости большого количества ключей стоимость сервиса становится важнее изначальной стоимости цилиндра.
Сколько сейчас стоит нарезать ключи: Исео , Гардиан 40 серии и моттуры сувальдной ? Грубо 100-150 грн?
Изео - порядка 150-220 грн, Гардиан 40 серии - порядка 80-100, сувальдной моттуры - порядка 180-220 грн. В любом случае если нужны ключи, лучше их заказывать сразу, не отдавая этот вопрос на произвол соседей. Заодно попросить скидку на нарезку ключей.
 
Сверху Снизу