• Произошло обновление форума, после которого изменились и добавились многие функции. Ничего не потерялось, все сохранено.
    Если Вы столкнулись с какими-то проблемами, напишите в этой теме: "Новый движок форума""

Профессиональная защита с цилиндром ЕVVA ICS

Liom

Специалист
Цилиндр ЕVVA ICS имеет нестандартную и оригинальную конструкцию. Благодаря комбинации из двух систем секретности с разным принципом работы, цилиндр гарантирует высокие показатели надёжности, а также защиту от большинства видов интеллектуального и силового вскрытия.

ICS опис ру.png

Первый механизм секретности ЕVVA ICS состоит из 10-ти штифтов, расположенных по обе стороны вдоль ключевого отверстия. Если в цилиндр вставить ключ с правильным кодом, он скользит по штифтам и выстраивает их таким образом, чтобы утопить в кодовых пазах запорную планку. Так как штифты стоят с обеих сторон от ключа, то и запорных планок тоже две. Кроме кодовых пазов в штифтах есть ложные пазы, которые не дают подобрать код к цилиндру отмычками.

Второй механизм секретности состоит из 3-х пинов со стандартным принципом действия. Они считывают нарезку по торцевым граням ключа, что усложняет кодовую комбинацию и предотвращает точное сканирование ключа. Поэтому к цилиндру ICS невозможно подделать ключ, даже с использованием 3D-принтеров.

В итоге получается, что при каждом использовании ключ трижды сканируется внутри цилиндра — штифтами с обеих сторон и пинами снизу. Поэтому ЕVVA ICS считается практически невзламываемым.

Подробнее о его защитных функциях:
→ Защита от взлома отмычками
Чтобы открыть цилиндр ICS отмычками, нужно одновременно выставить в правильное положение все 13 кодовых элемента — 10 боковых штифта и 3 нижних пина. Ключ трижды сканируется в цилиндре, что делает бессмысленными любые попытки интеллектуального взлома. А ложные пазы на штифтах и сложная форма замочной скважины ещё сильнее затрудняют работу отмычками.

→ Защита от высверливания
Хромованадиевые вставки в корпусе та роторе защищают ICS от высверливания. К тому же эти защитные элементы повышают общую стойкость цилиндра к физическому воздействию.

→ Защита от выдёргивания и перелома цилиндра
Хромованадиевые штыри в сердцевине и стальной стержень между модулями препятствуют выдёргиванию или перелому цилиндра ICS. А запорные планки, проходящие по всей длине ротора, делают невозможным силовой поворот цилиндра.

→ Защита от взлома методом бампинга
Штифты в цилиндре ICS зафиксированы, поэтому попытки открыть его с помощью бампинга бессмысленны.

→ Юридическая защита до 2029 года
Профиль ключа и сам механизм работы цилиндра ICS запатентованы до 2029 года. Поэтому никто не сможет скопировать ваш ключ, даже имея оригинал, ведь его заготовок просто нет в свободном доступе. Сделать дубликат можно только по карте владельца и только в уполномоченных партнёров EVVA. На территории Украины легально сделать копию под ключ EVVA можно в компании LIOM.​

В июле на все цилиндры EVVA ICS действует скидка 5% за промокодом EVVA9319LIOM. Чтобы воспользоваться пониженной ценой, звоните по номеру +38(067) 551 19 79, назовите менеджеру промокод и оформите заказ.

LIOM. Календар за ли&#10.jpg

Последнее редактирование модератором:

atibati

Старожил
Как насчет защиты от сворачивания в сочетании с самоимпрессией? Может протокол испытаний есть, подтверждающий устойчивость к этому, довольно популярному и не требующему высокой квалификации способу.

- - - Добавлено - - -

Профиль ключа и сам механизм работы цилиндра ICS запатентованы до 2029 года. Поэтому никто не сможет скопировать ваш ключ, даже имея оригинал, ведь его заготовок просто нет в свободном доступе.​
Без заготовки под ключ сделать копию ключа невозможно?

atibati

Старожил
Вы должны сами все проверить. Иначе никак. Иначе так и будете писать о «начинающих домушниках» и заниматься процентовкой.
Расходов около 200т.р. Толку?

Я думаю, производитель/импортер/оптовик раз заявляет о практической невзламываемости - значит пускай доказывает практическую невзламываемость - он хоть продажи делает на миллионы. А не доказывает если, то и нечего его заявлениям верить и брать продукцию.

mmx_4

Специалист
Вы должны сами все проверить. Иначе никак.
valeh, там тяжелый случай, устойчивая мания про связку "свёртыш в сочетании с самоимпрессией". Проверять он ничего не будет, цилиндры ему не нужны, просто пишет в нескольких темах.

Помнится, гр-ну Гончаренко тоже было бессмысленно что-то доказывать, правда у него все цилиндры (в тч. EVVA -шные балансные) открывались бампингом, а тут немного другой конёк.

Последнее редактирование:

valeh

Специалист
valeh, там тяжелый случай, устойчивая мания про связку "свёртыш в сочетании с самоимпрессией". Проверять он ничего не будет, цилиндры ему не нужны, просто пишет в нескольких темах.
Ага, я читал тот поток.
Откуда мог взяться такой инструмент , как «свертыш в сочетании с самоимпрессией»? Сказать бы, что такого не может быть, дык я сам теперь не уверен)))

Bur

Дерзкий укр
Ага, я читал тот поток.
Откуда мог взяться такой инструмент , как «свертыш в сочетании с самоимпрессией»? Сказать бы, что такого не может быть, дык я сам теперь не уверен)))
Это " девайс " возник из неких ограничений возможностей заноз ( свертышей ) . Когда у цилиндра не " открытый " профиль " тела " у занозы мало и соответственно исключение нескольких пинов в помощь . Ну или наоборот когда самоимпрессия нестабильно работает то теоретически доломать пару пинов если самоимпрессионный ключ крепок возможно .
Но это лукавство :) В большинстве своём все касается всеже простых открытых профилей и даже пара крепких пинов может свести " простой " метод к разочарованию . Что касаемо сложных профилей то подготовка ключа к самоимпрессии ( выборка ещё тела на эрзац ключе - занозе ) ещё более ослабит и не так моЦный инструмент .
Но спорить с челом нет смысла - он ламер , который не хочет вникать . А постоянное упоминание о " популярности " метода ...ну может ему хоттса в это верить .
В большинстве своём " хамские атаки "( бампинг , самоимпрессия ) производят на простые цилиндры и даже на них они не всегда успешны .

atibati

Старожил
Вот производитель, импортер развеяли бы такие сомнения, проведя испытания и показав протокол испытаний. А лучше всего не испытания, а открытый и известный широкому кругу лиц конкурс, с призовым фондом эдак 100 тысяч долларов (нетфликс вот миллион предлагал за алгоритм лучше ихнего хотя бы на 10%). Дабы развеять сомнения относительно такого вот мифического способа, различные варианты которого в сумме, я так думаю, более популярны чем сверление цилиндра, защиту от чего внедрять и протестировать производитель и импортер не поленились. Тогда как более популярный, как я думаю, способ почему-то массово обходят стороной в плане проверки защищенности от него. Сувальдные вот замки, с защитой, даже конда она слабенькая, не стесняются говорить о ее наличии.

dan

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Если взломщик смог прочитать название цилиндра или правильно определить профиль ключа при одном взгляде на цилиндр, это проблема хозяина а не производителя!

valeh

Специалист
Это " девайс " возник из неких ограничений возможностей заноз ( свертышей ) . Когда у цилиндра не " открытый " профиль " тела " у занозы мало и соответственно исключение нескольких пинов в помощь . Ну или наоборот когда самоимпрессия нестабильно работает то теоретически доломать пару пинов если самоимпрессионный ключ крепок возможно .
Но это лукавство :) В большинстве своём все касается всеже простых открытых профилей и даже пара крепких пинов может свести " простой " метод к разочарованию . Что касаемо сложных профилей то подготовка ключа к самоимпрессии ( выборка ещё тела на эрзац ключе - занозе ) ещё более ослабит и не так моЦный инструмент
Я ж о том же)) одно является прослаблением другого..
а может мы чего из материаловедения забыли, а чел и начинающие домушники нет ?))

Сверху