• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

По мотивам басен Крылова

Bur

Дерзкий укр
Те очень достойные люди что ушли отсюда иного мнения . Вы господа без обид превращаете все в междусобойчик . Тот типа друг , тот типа пожилой и ему простительно . Писать тоже надо уметь ...
Андрей Омельченко , Игорь ВМБ они делают ролики , много пишут но как то .... не нравясся короче .
Впрочем дело Ваше . Имхо тема в тему и название чёткое .
 

Bragin-911

Специалист
Саша, чегось в последнее время утомили недомолвки с недосказанностями. И площадки для общения дохнут одна враз с другой, бо причина не в самих вже площадках, таки шо-то с нами не то. Можа вже выясним враз и навсегда?
 

reg12

Специалист
Саша какие обиды ? все давно при деле и эти детские терки давно не интересны , скорее даже вызывают некоторое удивление . о чем коллеги и написали .
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Дима , Олег - почитайте изначальную тему .
Нет никаких подводных камней и не надо себе чегось надумывать .
Гавно двери парятся за большие деньги - когда не находят аргументов почему хлопать в ладоши ентому чуду переводят все в " подводные " камни и конфликт .
У меня раздражитель был один . Игорь ВМБ делает много работы , пусть его навязчивая реклама может не нравится в том числе и мне но он делает испытания , корректно общается , а в его темах здесь на форуме ....позволительно все шо хош корректно и некорректно писать, а здесь представлена ущербная реплика на его двери и опа опа ... как то камни нарисовываются , слова с " подсмыслом" , темы разделяются .
А как и что делают админы на русскоязычных площадках , почему их покидают профи - это мне не интересно . Мне легче сейчас общатся на ФБ иных форумах . Я считаю что что - то делать и качественно и корекктно делать это две разные вещи.
Имхо когда все норм пипл сам приходит и начинает общатся , дружить , смеяться - так когда то и здесь было . Если чегось делается абы было - то такэ.
Кстати поройте интернет , Ютуб - я например общаюсь со многими людьми на многих площадках и не только по ремеслу . Сейчас целые социальные проекты по борьбе с хейтерством , троллингом , национализмом . Почитайте правила различных платформ и что такое Бан и за что дают .
Здесь есть чудо на форуме тоже в друзьях у админа , который матом пишет чудеса в личку - но он же друг :) Вот поэтому и така ценность форума .
 

ternokeys

.
Команда форума
:yes:думаю, лучше не обсуждать далее
:-[ мне товарищ уже намекнул, мол подумай о завещании (ну типа если чё опеку возьмёт над моими заготовками :mod: ), но ведь не все медведи звери ? :)
---
попробую без "подводных", только по тексту - моё мнение от прочитанного (и чуток, толи вымышленного, толи подсмотренного ранее....мне что двери, что отзывы о них, непонятно многое, я о другом вопрос поднял )
оффтоп

Мы расстались с Монолитом давно
ну и что? расстались, встречались, общались,...(вот и на скинах видна доброжелательность (тех два, думаю и больше есть)), но после определёной ситуации пошло совсем не так, хотя всё так как сказано
а по поводу изменения отношений: кто медведю раз нагадит - тот захлебнется,
и вот теперь, я думаю - что тут не важно, какие двери и о чём, ведь главное о ком - о нём, и о его "товаре", ведь там где мы - не место ему быть!!! :popcorm2: вот и понеслась, "дадим ему и тем кто с ними!!"

повторюсь - мне без разницы двери и их упоминание, да и чьи они тоже, другой факт из того начала - слова, слова неуважения и их интонация, ....
Кем уважаемый, зачем уважаемый, за что уважаемый.? И как это клиент вычислил? Всю тусовку спрашивал?
ох, да было, сказал как то Бур, что этот человек "никто в нашей професии" (обидные слова, запоминающиеся), но смотри - сегодня нашлись слова у тех, кто человека уважают и ценят, да пусть не слесарь как ты или другие, но слова уважения от специалистов сказать есть кому.


- - - Добавлено - - -


очень легко сказать по Станиславскому "не верю"....ну а потом, хоть правдой, хоть игрой добиться изменить то мнение, ой как непросто,..
Так вот - за язык, Саша, никто ведь не тянул. Ни слова я не говорил, что думал будто сговор был, что каждый за себя сказать не мог, но вот твои слова:
Я вроде упоминал - был в дороге . Тагира не видел и тему с ним не обсуждал .
Здесь, что попытка объяснить иль оправдать себя или других?
Так вот теперь попробуй, меня убедить (чисто гиппотетически хотя бы), что так не так было - скажу "не верю!", конечно можешь промолчать, а можешь и послать, а я возьму и буду повторять от случая к случаю, причём при всех, что так то там было, знаю я тебя и подозрений не сниму, ...

? где и за что так пошло, что почти любые действия и\или слова админа или Светланы, с какими то подозрениями и упрёками, и ставишь так , что ей лишь оправдываться остаеться или промолчать
(а тут ещё и "мушкетёры", как ты заметил сдулись и молчат; может отдыхают, может замышляют чего, а может фараон был не так умён и ошибался - правда не всегда одна, а бывает правда сильного словом или авторитетом - может под лапу боязко попасть :at_a_loss:...молча смотрят, лишь изредка - по пару строчек, довели - уже форум не специалистов, а форум о замках....ну и пусть, это их внутреннее *:)*)


- - - Добавлено - - -
чего сказать хотел? да пожалуй зависит от того как кто прочитает, но подозрения в интригах, сговорах и закулисье,от выдумки до слов.....проще, умеренней в словах и человечней быть бы,
:hat:
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Не промолчу - отвечу .
Игорь ! Уже месяца три я общаюсь в нете совсем по иным темам на иных площадках. Огрмное количество друзей - поляки, чехи , арабы из различных стран, европейцы, американцы. Основная цель подтянуть знание языка , ну и есть некие меркантильные иные цели .
Я ранее общался с людьми в основном в реале , интернет общением было больше по ремеслу . И тут я понял ... что на само то деле я не знаю правил общения в нете .
Долго беседовал с админами различных платформ , даже как то участвовал в длительной переписке с одной очень известной фирмой по поводу Бана моего знакомого. К слову сказать фирма признала свою ошибку и оплатила расходы .
Так вот , что касаемо Светланы - все началось с Ее понимания " инкогнито " в интернете . Тогда она оправдывала хейтера ( предположительно Алек Зааа).
Я попросил различных админов с очень многочисленных площадок , а также блогеров пояснить мне политику поведения в данных ситуациях .
Упсс... как же я был удивлён . Впрочем как и упоминал ранее каждому из юзеров интернета надо самому найти инфу о правилах общения в интернете и методах борьбы с троллингом и хейтерством, тем более что ими забиты уже и видео каналы - найти легко . Скажу коротко один из первейших методов борьбы - это раскрытие инкогнито
В последующем общении я понял насколько искажена была этика на русскоязычных форумах. Админы не изучают правила , а ведут себя скорее как
глуповатые князьки, окружённые челядью .
Темы переплетаются и поэтому мне придется Игорь включить в повествование и тебя . Без обид .
Одна из составляющих персонализации личности в интернете - это то что он заходит в нет сам от себя . Он может быть сотрудником фирмы или его главой - но в нете он персанализируется как личность независимо от ранга , должности или участия в фирме . И ... он должен чувствовать себя комфортно .
К чему это я ? Тагир умный парень и имеет своё мнение и если мы спорим по тех вопросом то с аргументацией . Крутим вертим , разбираем . Касательно политических , социальных вопросов я уже даже не спорю с ним - бо будем раз десять бегать за вискарем и сидеть до утра .
И ... извини Игорь у нас все умеют переплетать слова - нити в такие клубки , но также находить концы нитей и распутывать их . Ты пишешь обрывчато - подтекстово , что не совсем верно если хочешь поднять тему и получить ответы .
Ты все пытаешься навязать какусь " историю взаимоотношений " . Ее нет . Я работал со многими производителями , импортерами , слесарями . Люди все сложные и у каждого какись ш.келеты в шкафу . Проходит время какись отношения уходят , какись укрепляются , где то чел раслабляется в дружественной обстановке и включает " собственное понимание себя прекрасного ". Я работал на руководящих должностях в различных сферах бизнеса и везде были те кому не давала покой успешность бизнеса .
Я и команде сто раз пояснял - приезжает десятки , может сотни людей к нам , но не все они будут друзьями . На период общения и стол накрыт и разговор льётся , нет общения ... просто его нет .
Ещё раз повторю - Монолит к нам попросился . Мы сделали ему услугу, одолжение на периоде его становления . Никто никогда особого восторга от их продукта не испытывал . Позиционирование было - более дешовый и менее качественный продукт чем тот что мы продаём . Но таких производителей было только в дверях достаточно много . Мы продавали различные двери . Сейчас вот заводим в магаз ещё одного производителя .
И это все лирика . Я обсуждал в данном случае продукт . Когда я ругаюсь я обсуждаю человека . Ты пытаешься какось винигрет мне в мозг насыпать . Более того заставляешь меня много букоф писать .
Игорь ! Ты сам лучше сто раз подумай перед тем как уводить тему в какие то дебри .
Я знаю эти подковерные обсуждения - ранее сам попадал в такой движ . Чегось обсуждал с коллегами со Светой . Сейчас мне не интересно .
Общаюсь с сильными коллегами , которые прямы и солидны в своей аргументации . Так проще и общение и бизнес .
Упоминаемая " открытость " осталась для сильных людей , придерживающихся правиль . " Открытость для лузеров " ушла в никуда . Знаешь сколько я от них наслушался ? Не так дал , ни с тем настроением :) Долбоебы ни сделать ничего не могут ни взять с достоинством , а по поводу дать чегось в ответ - это даже упоминать не стоит .
И всеже пойдём по кругу - вернёмся к началу .
Пользователь заходит в тему со своими мыслями , основанными на опыте , персанализируя - сам от себя . И ... обсуждает тему , То Что Написано символами ( буквами ) в теме . Я Игорь уже давно отталкиваюсь исключительно от постов оппонента . Поверь мне я умею так " кручу верчу на мороженное заработать хочу , товар не краденный а даром даденный , отдать не можем - хозяев потревожим " , что тебе или иному полдня придётся мозг напрягать , что и как я имел ввиду . Я общался в жизни с огромным количеством людей и с чёрной и белой стороны луны . И сделал вывод - чем сильнее люди тем конкретнее .
И ... я поясню тебе Игорь . Вот эти многабукоф это лишь проявление уважения к тебе - тема меня уже притомила .
Читайте нет , учите правила дискуссии , проявляйте смелость там где Ее надо проявить , а не где позволяют .
Успехов .
 

Bur

Дерзкий укр
https://youtu.be/hkTBgKP1qjI вот эта конструкция только в кожзаме была названа дверью 90х и неоправданно дорогой
https://youtu.be/_WUltmHZ1Rs

https://youtu.be/eAALqttiFH0

https://youtu.be/HMHKFORxO_U
мдя ... погорячился 90 - е очень свежо скорее 80 - е . Из серии - жигули , все ньюансы дороботайте напильником
и это то что типа хотел похвастаться :)
На фото в теме видны и торец и лицевые планки , соответственно и зазоры и диаметры отверстий - общая картина качества .
Имхо ВМБ с вашим уходом далеко уже продвинулся вперёд, а иных уже Вам и не догнать . Не только в конструктиве двери , а и в пониманиии Ее сути и качества .
Успехов .
 

tagir.dn

Специалист
Я высказал по теме не то , что хороший или плохой, уважаемый или нет человек. Высказал по теме того, что "клиент" Сильно пафосно написал о "уважаемом" в среде специалистов производителе. Не имеет значение кто этот "уважаемый" ( В смысле откинем это лицо в сторону и назовем мистером Пупкин)

В 90-х я изучал криминалистику. И после прочтения поста в 99% лингвистика покажет заказной характер сообщения.

Витали писал, что он рекламирует Себя. Но он это делает от себя , а не прячась за ширму другого ника и восхваляя себя. Он сам , что то пытаться сделать, сам корпит над замками и инструментом. А это две больших разницы.

Если бы пост был о другом производителе, то я бы написал то же самое. Ну не нравятся мищи,

Мне есть , что обсуждать ( инструмент, открытие, Модернизация и улучшение проф инструмента и навыков) . и кроме гвалебнных песен "царя Соломона"

Так что мои посты даже не привязаны к кокому то отдельно взятому Homosapiensу
 

Лаура

Специалист

reg12

Специалист

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
да, ничего не изменилось, надо иметь способность уговорить на такое...
Не обязательно. Существует стойкое убеждение (на мой взгляд не верное), что чем проще (иногда хуже) выглядит дверь, тем меньше шансов на то, что влезут. А всякие модные панели только привлекают внимание.
У Крепкого орешка до последнего была в ассортименте отделка из дермантина. То есть достаточно востребовано.
Хотя на данной двери дермантин с обоих сторон :at_a_loss:.

Не редко это делает конструкцию дешевле, хотя это происходит и не за счет применения дермантина (покрасить дешевле), а за счет сборки внешнего листа из обрезков.
 

ternokeys

.
Команда форума
Пока что всё по плану и следствие на правильном пути, ну что ж друзья, продолжим представление.(:-[:pardon:)
Ещё в 80-ых, учительница давала тетради на проверку, ей было легче с домашками, (хотела меня подтянуть, как позже оказалось - полезное занятие, так вот интернета то небыло, но по текстах было видно, где работа самостоятельная, а где из учебника, даже без сравнения с оригиналом... ещё почти уже 24года филологического строка, и два студента...так, что с текстами знаком и в копи-пасте немного разбираюсь.
(чёт вспомнилось, вроде ещё Михайло Ломоносов набор слов и фраз - стиль какой то выделял для составлений хвалебных од" - первый копирайтер получаеться )))))

Так вот коллега, ошибочка из Ваших слов по тексту "дядьки П", который (отзыв) написал :
Высказал по теме того, что "клиент" Сильно пафосно написал о "уважаемом" в среде специалистов производителе.
берём исходный текст, читаем:
И этот последний шаг помог сделать один очень уважаемый в профессиональных кругах человек: «Хороший выбор. Правда хороший. Он не живёт - дышит своей профессией.» Это было сказано о хозяине фирмы МОНОЛИТ.
так вот - часть первая так это о Светлане

И этот последний шаг помог сделать один очень уважаемый в профессиональных кругах человек:
и только лишь вторая часть о производителе, почти дословно, которые Светлана сказала (в какойй теме, не скажу, у меня с поиском на форуме проблемы - не получаеться по фразам искать :( )
«Хороший выбор. Правда хороший. Он не живёт - дышит своей профессией.»
а вы решили, что что всё о нём? :scratch_one-s_head:, как говориться - смешали всё и вышло не до смеха

--
Ты пишешь обрывчато - подтекстово , что не совсем верно если хочешь поднять тему и получить ответы .
Ну если я начну по полной писать, то тоже много буквов будет и времени прочесть уйдет, а время дорого, да и запутаюсь я много став писать, и опытом блеснуть, что бы кого то поучать, неверно не смогу.

а тему поднимать? тут как когда, смотря какую тему, конкретно эту - так скажу: Крылов ведь тоже с подтекстами писал, но ведь читаем автор сей - кто может тот поймёт, ну а кому не надо, того судьба научит понимать.

Вот я пишу, я ты читаешь, и понимаешь и даже отвечаешь, так значит, что то есть, за что в обрывках зацепиться, ты отвечаешь, я читаю - когда ещё случиться вот так нам пообщаться - хорошим двум, с прыличным багажем не самых лучших качеств. :Cherna-ua:


Спасибо.
 

Bur

Дерзкий укр
Вот я пишу, я ты читаешь, и понимаешь и даже отвечаешь, так значит, что то есть, за что в обрывках зацепиться, ты отвечаешь, я читаю - когда ещё случиться вот так нам пообщаться - хорошим двум, с прыличным багажем не самых лучших качеств. :Cherna-ua:


Спасибо.
Игорь ! Это тоже одно из правил нормального общения - отвечать когда к тебе обращаются . Я игнорю только откровенных хейтеров , иногда с троллями переписываюсь проверяю их скил :)
не люблю когда не отвечают на звонки, или пукнул чегось на форуме и спрятался - пусть там рубятся иные .
В этом всем прост - когда не хочу так и пишу - я не хочу с тобой общатся .
А по теме ... я думаю ты все усложняешь . Более того, когда пишешь на паблике ты же пишешь не только для друзей . Придёт какось дядя и поставит нинрависся или ещё чегось . К этому надобно быть готовым .
Я например когда у себя вижу " нинрависся " от замполита - опа , опа значит попал в цель :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Похоже тема скоро как листва - завянет потихоньку, хотя тот след, который от горячих слов останется, а с ним то и не ясно (по крайней мере мне - вина за кемто есть или... :at_a_loss: )


Саша. А что такое быть готовым? Раз пишешь в нете, так всё - уже подписан на рассылку, а вот какая прилетит это уже "как постелишь так поспишь" , в жизни ведь всяких "читателей и почитателей" и так хватает, можно нахватать, а можно и отхватить (повторюсь: бывает заслужил, а бывает был непонят ):)

:scratch_one-s_head:одно из правил нормального общения в нете, пожалуй, так озвучу:
будь в жизни человеком, тогда и в нете не придёться прикидываться .
а по общению, так тоже не сложный рецепт: пишу я для друзей, а остальные - боком, насчет кто что и как отреагирует и вдруг, что не так поймёт, читаем пунктик выше

моих простых два правила избежать непонимания, модерирования и...игнорирования. (чем больше правил, тем сложнее их согласовать, и проще им тогда найти обход, ссылаясь на возможности трактовки)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кем уважаемый, зачем уважаемый, за что уважаемый
Без привязки к автору цитаты.
Суть проблемы в этой фразе, в её широком понимании. Принципе уважения на этом форуме.
Почему никто не вспомнил о клиенте, заказчике двери?
Оттоптаться на человеке, который сделал свой выбор - я слов не подберу, насколько это бестактно и не профессионально с точки зрения продавца. Продавца в широком смысле, поскольку мы все здесь что-то продаем. И это сделано уже как так и надо, как право самовыражения, блин.
В этом 100% моя вина. Я думала, что такие вещи должны регулироваться сами собой, сообществом. Ничего подобного, это должно быть прописано в правилах, в самом верху, как принцип.
Я знаю, что автор темы видит эту тему. Палыч, простите за форум и за то, что Вы здесь услышали.
 
Последнее редактирование:

Палыч

Участник форума
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Спасибо, Иван!
Низкий поклон, Светлана!!!
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Палыч спасибо Вам, Вы стали очевидцем, когда слово правды убило тысячи слов приз..жа
Можно было конечно и совсем без слов, но это уже совсем издевательство получилось бы

Светлпна, тебе персональная благодарность, только ты и Палыч знаете как было на самом деле, но это уже нюансы)

Правде оправдания не нужны
 

dima

Специалист
Иван, Ваши двери достойны тысячи слов, и столько же заказчиков, Палыч и Иван, это пипец, осталось добавить Рафаэло и красные труселя..
Прочитав последние посты, Вы так друг друга хвалите
Вы хоть думайте..
а Дерьмантин еще продается?
Походу, я переборщил
но нет никакого смысла рекламировать двери ни о чем на профессиональном форуме..
и о чем реклама будет?
специально немного жестко
 

Bur

Дерзкий укр
Похоже тема скоро как листва - завянет потихоньку, хотя тот след, который от горячих слов останется, а с ним то и не ясно (по крайней мере мне - вина за кемто есть или... :at_a_loss: )


Саша. А что такое быть готовым? Раз пишешь в нете, так всё - уже подписан на рассылку, а вот какая прилетит это уже "как постелишь так поспишь" , в жизни ведь всяких "читателей и почитателей" и так хватает, можно нахватать, а можно и отхватить (повторюсь: бывает заслужил, а бывает был непонят ):)

:scratch_one-s_head:одно из правил нормального общения в нете, пожалуй, так озвучу:
будь в жизни человеком, тогда и в нете не придёться прикидываться .
а по общению, так тоже не сложный рецепт: пишу я для друзей, а остальные - боком, насчет кто что и как отреагирует и вдруг, что не так поймёт, читаем пунктик выше

моих простых два правила избежать непонимания, модерирования и...игнорирования. (чем больше правил, тем сложнее их согласовать, и проще им тогда найти обход, ссылаясь на возможности трактовки)
Я со многим согласен Игорь !
Но ... интернет это вовсе не зеркало реала . Это скорее один из скинов юзера интернета .
можно написать тысячу отличий и затянуть долгую нить беседы но имхо главное отличие реала и виртуала - это скорость принятия решений .
В реале ты не пройдёшь мимо когда друга лупят - потеряешь друга , в реале ты сори ты Скорее фильтранешь слово - бо за ноздри могут притянуть и так далее .
Я стал более уважать "реальность" людей - всеравно как реагирует на них интернет , жизнь одна и надо прожить её не придуманной картинкой .
Но ... тема вовсе не про это . Не про восприятие нетом юзера и не про общение .
Реклама , реклама , реклама - это то как используют интернет . Банально все , наполняется площадка юзерами , контентом , спорами , обсуждениями и ее ... начинают юзать
наш с тобой типа холивар Игорь это разбавление кислым вином крепкого " самогона" рекламы .
У меня ща слезы на глазах от прочитанного пафоса слов " самогонщиков " - хотя может слезы от простуды , фиг его знает :)
 
Сверху Снизу