• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Опознать модель гаражного врезного замка из СССР

YNC

Старожил
Судя по всему, сувальдный механизм, открывается/закрывается, похоже, только снаружи (фото - вид изнутри). Из отличительных особенностей - довольно толстый ригель.
Хотелось бы его восстановить, ключи к нему заказать у ключников новые (старых нет)

Так же, какова его взломостойкость на чистое вскрытие/вандальный взлом? Есть интерес восстановить его, но если чисто вскрывается легко, то не стану за это браться.
Благодарю за помощь.
 
Ригель собранный,клепанный,корпус лопнул,конечно реставрировать,важен сам процесс реставрации с результатом а секретность,да ктож его знает,возможно втулка со шпионом..
 

ternokeys

.
Команда форума
Конотоп

- - - Добавлено - - -

Screenshot_20190317-083708.jpg
Форма похожая, ключик к такому замку немного меньше

- - - Добавлено - - -

Вроде 5 сувальд с довольно жесткими пружинами
 

ternokeys

.
Команда форума
"Конотоп" - то по заготовке назвал
Три варианта встречал, четвертьій у знакового на гараже, есть возможность ригель сдвигать изнутри, но он без втулки

- - - Добавлено - - -

images (1).jpeg
Два ригеля
 

Vadim67

Специалист
Вроде 5 сувальд с довольно жесткими пружинами
Встречались замки "Конотоп" с 5 сувальдами. Попадались и такие варианты, где были 4 сувальды, а вместо 5-й- неподвижная пластина.


6.jpg7.jpg11.jpg9.jpg.
 

dan

Специалист
Хороший вариант для гаража, если нормально восстановят и правильно поставят то быстрее ворота сгниют))) по защите от взлома, зависит от установки, видел как их на болты наружу крепили, то болты просто сбить))) если установить на приваренную пластину и нормальную ответку то ломать глупо!) От чистого вскрытия??? Он не вскрывается ниодним ! Из продаваемых инструментов! Нужно делать два прочных и высоких крючка, быть знакомым с устройством, ожидать сюрпризы от бешеного затира до качающейся втулки ригеля и минимального кодового паза...в общем для" нариков "не преступен, для мастера гарантировано откроется.

- - - Добавлено - - -

Время вскрытия от 1 минуты до 5. Время взлома при правильной установке , с 9.00 и до следующего столба)))
 

Vadim67

Специалист
Время вскрытия от 1 минуты до 5. Время взлома при правильной установке , с 9.00 и до следующего столба)))
в общем для" нариков "не преступен, для мастера гарантировано откроется.
:yes:
 

YNC

Старожил
2 сувальды. Толщина наверное 3 мм каждая. Секретность чисто символическая.:xox: Клеймо "РЭТО" в круге. Не Конотоп, а Россия, Москва. Вот кстати продукция (не реклама, для ознакомления) http://www.zreto.ru/products/zamki/ shop_items_catalog_image227.jpg
 

Vadim67

Специалист
2 сувальды. Толщина наверное 3 мм каждая. Секретность чисто символическая.:xox: Клеймо "РЭТО" в круге. Не Конотоп, а Россия, Москва. Вот кстати продукция (не реклама, для ознакомления) http://www.zreto.ru/products/zamki/ Посмотреть вложение 34720
Откуда такая информация, что там всего две сувальды? Внимательно посмотрите на ключ с Вашего фото.
Неоднократно приходилось сталкиваться с замками с электроподстанций. Вот такие замки там были установлены (только с другим типом ключа):
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 
  • Нравится
Реакции: dan

YNC

Старожил
Откуда такая информация, что там всего две сувальды?
Разобрал, почистил. Высота стойки ригеля не предусматривает большее количество сувальд.

Поправка: 3 сувальды. Две на стойке ригеля и одна с другой стороны тоже фиксирует ригель, но уже в обход стойки.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Не ключик ли к замку топика :scratch_one-s_head:
ключ до накладного гаражного замка.jpg

- - - Добавлено - - -

прорези ещё нехватает с торца для вкрученого винтика (М3, для "секретки")
 

Azuregos

Участник форума
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, определить производителя накладного замка и его тип (назначение). Есть два типа накладных замков данного производителя: с двумя и с тремя ригелями (сувальдами). Образец и ключи того, что идет с двумя сувальдами-на фото. Тот, что идет с тремя, он более вытянутый, расстояние между отверстиями крепления замка: по горизонтали-125 мм, по вертикали-180 мм. Если получится определить по клейму, ключам, маркировке производителя замка и где его можно найти (купить), буду вам признателен за помощь.
 

Вложения

  • 237.3 KB Просмотры: 526
  • 239.6 KB Просмотры: 532
  • 235.1 KB Просмотры: 553

Vadim67

Специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, определить производителя накладного замка и его тип (назначение). Есть два типа накладных замков данного производителя: с двумя и с тремя ригелями (сувальдами). Образец и ключи того, что идет с двумя сувальдами-на фото. Тот, что идет с тремя, он более вытянутый, расстояние между отверстиями крепления замка: по горизонтали-125 мм, по вертикали-180 мм. Если получится определить по клейму, ключам, маркировке производителя замка и где его можно найти (купить), буду вам признателен за помощь.
Похоже, это замок ЗГС-Т. Производился в г. Конотоп, Украина:
https://ua.all.biz/zamok-trehrigelnyj-povyshennoj-nadezhnost-model-g22841
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть два типа накладных замков данного производителя: с двумя и с тремя ригелями (сувальдами).
Здравствуйте. Ригели - это круглые стержни засова. Сувальды - это кодовые элементы, пластины, которые взаимодействуют с ключом и определяют секретность, их в данном замке 5 штук. Они тугие, но открываются совсем легко. Незачем Вам искать такие же замки, лучше поставьте замок с переделкой, или на новое место. След от переврезки, конечно, останется, но мне кажется, в данном случае это не критично.
 

Azuregos

Участник форума
Здравствуйте. Ригели - это круглые стержни засова. Сувальды - это кодовые элементы, пластины, которые взаимодействуют с ключом и определяют секретность, их в данном замке 5 штук. Они тугие, но открываются совсем легко. Незачем Вам искать такие же замки, лучше поставьте замок с переделкой, или на новое место. След от переврезки, конечно, останется, но мне кажется, в данном случае это не критично.
Светлана, спасибо Вам за пояснения! Я имел в виду ригели-круглые стержни. Теперь буду знать.
 

Azuregos

Участник форума
Похоже, это замок ЗГС-Т. Производился в г. Конотоп, Украина:
https://ua.all.biz/zamok-trehrigelnyj-povyshennoj-nadezhnost-model-g22841
Добрый вечер! Вадим, я написал на сайт ua.all.biz в форму общения с продавцом, но никто не отвечает, позвонил по всем указанным телефонам «Красный металлист, ОАО», они либо выключены, либо не отвечают, сайт завода не работает, последняя активность продавца по объявлению была в 2017. Если завод закрыт, наверняка остались замки, но нигде в Интернете не могу найти объявления об их продаже (Авито, Olx, прямой поиск и проч.). Именно этой модели ЗГС-Т. Я полностью уверен, это то, что я ищу. Вадим, если возможно, подскажите, пожалуйста, где можно купить такой замок в Украине или России? Буду благодарен Вам за любую информацию.
 

Vadim67

Специалист
Добрый вечер! Вадим, я написал на сайт ua.all.biz в форму общения с продавцом, но никто не отвечает, позвонил по всем указанным телефонам «Красный металлист, ОАО», они либо выключены, либо не отвечают, сайт завода не работает, последняя активность продавца по объявлению была в 2017. Если завод закрыт, наверняка остались замки, но нигде в Интернете не могу найти объявления об их продаже (Авито, Olx, прямой поиск и проч.). Именно этой модели ЗГС-Т. Я полностью уверен, это то, что я ищу. Вадим, если возможно, подскажите, пожалуйста, где можно купить такой замок в Украине или России? Буду благодарен Вам за любую информацию.
Я нахожусь в Крыму, и уже много лет не видел этих замков в продаже. Ничего не смогу Вам посоветовать.
 
Сверху Снизу