• Произошло обновление форума, после которого изменились и добавились многие функции. Ничего не потерялось, все сохранено.
    Если Вы столкнулись с какими-то проблемами, напишите в этой теме: "Новый движок форума""

Нужна помощь с выбором сейфа ребёнку.

кккккк

Специалист
Очень хороший вопрос.
Почему сейф "для детей" должен отличаться от сейфа "для взрослых"?
Сейф дисциплинирует и приучает отделять важное и ценное от хлама. и ребёнок привыкнет ,что всё ,что не должно быть потеряно ,должно находиться ТАМ. А всё остальное-где угодно (где обычно и находится).
Купите недорогой вместительный и удобный канцелярский шкаф.типа Контура или Практика.Он и как предмет мебели удобен. Или Валберг-АСМ-63.
Или какой то кодовый ,но нормального размера. У детей всё большое ,мелких документов у них нет.
И один ключ уберите в надёжное место на всякий случай.
Маленький-не советую. он неудобен для хранения обычных предметов и очень быстро превратится в элементарную нычку ,копилку безделушек. Что даст обратный эффект.

Последнее редактирование:

Anton

Специалист
Сталь более менее а замок какой то совсем не о чем, копилка с прорезью вверху за 2 000 руб. Любопытная игрушка, не разбить случайно и с одного удара но можно прикрутить чтобы не унесли эти 3 кг.

Уж лучше простой мебельный сейф с сувальдным замком взять наверно.
Нашел ещё детские сейфы AIKO Серия T (kids), видимо тема пользуется определённым спросом.

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень хороший вопрос.
Почему сейф "для детей" должен отличаться от сейфа "для взрослых"?
Наверное, дело в цене. У людей есть стереотип "дайте мне маленький сейф" - подразумевая при этом, что нужно сейф подешевле.
Но в случае ребенка, мне кажется, нужно что-то небольшое, что вместит какой-нибудь съемный диск и личные сбережения "на светлый день" :)
Покупка даже простого сейфа - уже затраты, поэтому мне кажется, лучше взять более дорогой, но с электроникой.

Заодно проверит, что ролики про быстрое вскрытие электроники работают не всегда.

кккккк

Специалист
А в школе большое всё.
Листов всяких А4 легкомнущихся полно. тетрадки рабочие-уж слихком большие. В портфель то не лезут.
Потом если поделки какие-они все хрупкие и непрочные-их и убрать от кошки да от бабушки.:)

Светлана

Специалист
Команда форума
Потом если поделки какие-они все хрупкие и непрочные-их и убрать от кошки да от бабушки. :)
Поделку - убрать? То есть, сделать ее заранее, а не сообщить маме в 10 вечера, что назавтра нужна какая-нибудь хрень из желудей и палок? Ой ли :))

кккккк

Специалист
А почему нет?
Или маме сюрприз. Она же любит сюрпризы. :)

Кстати...Кодовый-тайну смены кода ребёнок постигнет очень быстро. А вот тайну ,где аварийный ключ ,мама может и не знать.
У меня был случай. У родственницы одной таблетки были нехорошие ,а девченка лет 7 к шарикам цветным интерес имела. Я её отдала Т-26 ПЛС. От греха. Через пару дней хвастается "А я сейф открыла!". Набор подсмотрела и отлично поняла. У детей вообще и память ,и глаза хорошие.

Сверху Снизу