• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новый движок форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Сегодня пройдет обновление форума. Довольно существенное, потребуется работа команды специалистов, и последующая доработка "руками". Это необходимо, потому что во время вотсапа и смартфонов стоять на месте — значит отставать.
На всякий случай, старая привычная версия останется, но будет вынесена в поддомен. Но только как архив, возможность добавлять новые сообщения там будет отключена.
Там останется личная переписка, к которой можно будет обратиться в случае необходимости. Такое решение было принято из-за изменения структуры лички после обновления. Она станет мощным инструментом личного общения, состоящим из диалогов, с возможностью загрузки картинок и вложений, и и привлечением в один диалог многих участников.
Появятся пуш-уведомления (всплывающие уведомления, как в фейсбуке).
Существенно упростится загрузка изображений.
Появится возможность сохранять черновики своих ответов.
И многое другое. Попробовав все это на тестовом форуме, я не могу отказаться от нового.
Я очень переживаю, чтобы не накосячить с правами доступа, поэтому отключу форум, пока вручную не перепроверю права доступа.
Прошу прощения за временные неудобства.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обновились. Замечания пишите здесь, я временно открою гостевой доступ.
Еще раз обращаю внимание, личка никуда не пропала. Если нужно посмотреть на старые сообщения архив старого форума будет сохраняться несколько месяцев.
>>>> Ссылка на архив форума <<<<
Это сделано не потому что не было возможности, но для удобства.
 
Переключил телефон на версию для пк,как то предпочтительнее для меня мах возможности
 

ternokeys

.
Команда форума
из замечаний:

с оффтоп и спойлер "работать" не ладиться :(

есть жалобы на кнопку "Вверх" расположение и запоздалое проявление кнопки

__
переход страниц нехватант кнопок (стрелок) "в начало" и "в конец" (с компа - шаг одна страница)
38395

с телефона они есть
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
с оффтоп и спойлер "работать" не ладиться :(
Не поняла, что именно не ладится?
переход страниц не хватает кнопок (стрелок) "в начало" и "в конец" (с компа - шаг одна страница)
Чуть привыкнуть. Отражается несколько первых и последних страниц. Соответственно, достаточно по ним щелкнуть, чтобы попасть на первую или последнюю страницу. Если щелкнуть на многоточие между ними, форум спросит, к какой именно странице нужно перейти. По-моему, удобнее, чем было.
 

ternokeys

.
Команда форума
Такс, а что то слияние сообщений набраньіх в малом промежутке времени не работает.
 

ternokeys

.
Команда форума
, к какой именно странице нужно перейти. По-моему, удобнее, чем было.
Моделирую: зайти в тему попадаем на первую, тема прочитана, хочется на последнюю, кто ж знает на какой странице есть интересное чегось, хм... тогда да, просматриваемость постранично, возможно, полезна.
Бумпривьікать :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Возле названия темьі аватарка автора и мальій квадрат с аватаркой если в теме есть ответьі оффтоп
Под название Темьі отображается nick автора Темьі (повтор) и время последнего ответа.... а можно что б бьіло видно nick последнего ответившего :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
:-[
Интересная новинка :) когда вводить текстовьій формат смайлика, появляеться подсказка вариантов
38399
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Оффтоп не сворачивает (не прячет) выбранный текст или картинку :(
Не знаю, как правильно. Есть еще спойлеры, целых два вида;
Они в раскрывающемся меню находятся:
38401
И однострочный спойлер, с которым еще сама толком не разобралась
Может, и имеет смысл пока оставить оффтоп таким, и посмотреть, что из этого выйдет.
 
Сверху Снизу