• Произошло обновление форума, после которого изменились и добавились многие функции. Ничего не потерялось, все сохранено.
    Если Вы столкнулись с какими-то проблемами, напишите в этой теме: "Новый движок форума""

Как обновить Keysmaster PRO 4RF?

Bars

Специалист
там я и и вычитал за переделку но подробностей не нашел. По знакомым спрашивал все тоже слышали но подробностей ноль

victor

Специалист
Пробовал там зарегистрироваться и задать вопрос? Мне они сразу же ответили, помогли с программой.

victor

Специалист
Кто подскажет? Есть таблица:
Таблица соответствия ключей, заготовок и дубликаторов
RW серия специально предназначена для использования в качестве заготовки при копировании с помощью дубликаторов KeyMaster. Вы можете ознакомиться с Таблицей соответствия типов копируемых ключей типам записываемых.

Ключи стандарта Touch Memory
Оригинальный (первичный) ключ
Ключ-заготовка ДубликаторПримечания
Dallas DS1990ARW-1, RW1990, TM-01, TM-082/3, 3RF, 4RF
Dallas DS1990ARW2004, TM2004, KC-1, KC-32/3, 3RF, 4RFПри совместимости около 65%
Dallas DS1990RRW-12/3, 3RF, 4RFДля домофонов Vizit
Cyfral DC-2000RW-1, RW2007, TM-012/3, 3RF, 4RF
Cyfral DC-2000RW1990, RW2004, TM-082/3, 3RF, 4RFЗапись через перекодировку
Metakom ТМ2002RW-1, RW2007, TM-012/3, 3RF, 4RF
Metakom ТМ2002RW1990, RW2004, TM-082/3, 3RF, 4RFЗапись через перекодировку

Домофоны у меня в городе: Metakom и Cyfral, дубликатор ТМD-5RF (в таблице его нет). Заготовки мне покуда поставляют: RW2007 и TM-08 (не считая трех контактных, я с ними уже разобрался). Вопрос: что означает "Запись через перекодировку" (или прибор сам определяет как и что записывать:at_a_loss:), а то начитался всякой всячины, уже мозги поплыли. Я так понял, Cyfral копировать лучше на RW2007 или как.....?

Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
про резистор я не уверен. Находил инфу что меняется микросхема процессора и в случае глюков ставится дополнительный резистор. Немного про это есть тут http://ikey.ru/forum/topic/1809-замена-чипа-в-тмд-4-на-тмд-4v2/ Регистрироваться пробовал как то но что то сразу не получилось, повторно пока не пытался. Кстати на двери и замки пытался регистрировался почти пол года. Не мог решить математическую загадку ). И на калькуляторе уже считал и знакомым показывал. Думал глюк какой то. То же и друзья говорили. А вчера получилось, давно я в школе не был).
По поводу RW2007 аккуратнее. В них батарейка и через какое то время получишь возврат ключа. Я пишу цифралы на 057 заготовки, но иногда не работает на старых домофонах. Тогда на помощь приходит тм01с, но кстати с новыми домофонами он иногда не работает. У меня алгоритм какой - пишу на 057 и отдаю клиенту. Если он приходит с возвратом я говорю ему адрес. Клиент в шоке, а на самом деле все просто. У нас два домофона где 057 не работает. И на разном растоянии от мастерской расположены. По времени от вручения ключа до возврата вычисляется адрес)

victor

Специалист
Что означает:"Запись через перекодировку"? Как это делать наTMD-5RF? Или как я понял TMD-5RF, сам автоматически делает перекодировку?(это у меня первый дублекатор)

victor

Специалист
Для размышления: (....... Приятный сюрприз: чип автомобильный megamos 13 скопировался на обычную прокси-заготовку при помощи ТМД-5. Огромное количество хонд до 2002 (частично до 2005) года некоторые фольксваген пассат до 1999 года, кучу грузовиков теперь можно просто копировать на прокси лёгким движением руки! А если использовать прокси-наклейки или прокси-смайлики то их можно легко сунуть в пустотелые ключи.)- это здесь нашел: http://ikey.ru/forum/topic/1772-дубликатор-tmd-5-rfid/page__st__200 я с авточипами не дружу покуда. Прокомментирует кто?

Светлана

Специалист
Команда форума
Спросила у Цзяна. Нельзя так. Прописать-то они пропишутся, но не всегда будут работать: не хватит мощности, и это создаст сложности и неудобства клиенту.

ЗамКом

Специалист
Спросила у Цзяна. Нельзя так. Прописать-то они пропишутся, но не всегда будут работать: не хватит мощности, и это создаст сложности и неудобства клиенту.
Сто мильонов раз записывал мегамос на домофонный RFID.
Заказчик его вешал рядом с ключом, аки брелок, выполненный на обычной заготовке без места под чип. Проблем не было ни разу.
Отказались по причине дешевизны: обслуживание автомобиля в том числе и автоключи должны стоить дорого, а не 10 баксов.

Master

Специалист
Перед обновлением предупреждает что не будет поддерживать RW 2007 КТО УЖЕ ОБНОВИЛ ? Какие + - пока один +после обновы начинает писать Rw 2017:good:

BlackBox

Специалист
Это не минус. Забудьте про RW2007, коли дорожите репутацией.
Там внутри батарейка.

Master

Специалист
Батарейка была в rw01 в 2007 не было после выходных разберу 2007 гляну
Вопрос даже не в этом а отзывы о последней прошивке что еще перестало писать ....

Сверху Снизу