• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндра на AGB DCK

Владдд

Активный участник
Здравствуйте. Обращаюсь за советом к специалистам.Подбираю цилиндр под броненакладку Rostex R1R4. Заинтересовал AGB DCK, интересует как этот цилиндр противостоит интеллектуальному (бампинг,отмычки, декодеры) и силовому взлому(проворот, вытягивание и слом затрудняется накладкой) ?? И влияет ли тумблер в этой модели на открытие отмычкой-скороходом в обход пинов?? Скажите, пожалуйста, такой цилиндр обязательно закрывать броненакладкой?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Относительно цены цилиндр неплохой (с оговоркой о сервисе), но это общие слова. Чтобы ответить на Ваш вопрос по пунктам, нужно его тестировать, и Ваш вопрос подразумевает затраты на каждый из пунктов оффтоп
В любом случае, если Ростекс, скорее всего, у Вас легкая дверь. Пусть будет. Обратите внимание и на второй замок.
 

Владдд

Активный участник
Здравствуйте. Относительно цены цилиндр неплохой (с оговоркой о сервисе), но это общие слова. Чтобы ответить на Ваш вопрос по пунктам, нужно его тестировать, и Ваш вопрос подразумевает затраты на каждый из пунктов оффтоп
В любом случае, если Ростекс, скорее всего, у Вас легкая дверь. Пусть будет. Обратите внимание и на второй замок.
Спасибо за ответ. Дверь действительно легкая. Второй замок Гардиан 1001. Хочу тоже его заменить на Гардиан под цилиндр такого же размера, так как если замок будет больше, он упрется в ригели. Так как нет проверенной информации о взломостойкости AGB DCK , то может имеет смысл чуток доплатить и взять Abloy protect 2 с тумблером. Тумблер более удобен в эксплуатации, но не знаю на сколько он упрощает открытие цилиндра отмычками.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
может имеет смысл чуток доплатить
Чуток? А почем Вам предлагают DCK?
Для данной комплектации аблой не будет хорошим решением. Притом, что это отличные цилиндры, их все же правильнее использовать с круглой шайбой броненакладки. Возьмите что-то с плоским ключом (Mul-T-Lock Classic, Abus Bravus 4000, EVVA ICS).
Вверх возьмите Радлок из новых моделей (852.06).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тумблер более удобен в эксплуатации, но не знаю на сколько он упрощает открытие цилиндра отмычками.
Покажите дверь, пожалуйста. В хороших брендах как правило этой проблемы нет, но скелеты в шкафу встречаются. Фото спереди, и с торца, чтобы было видно ригели замка. :)
 

Владдд

Активный участник
Чуток? А почем Вам предлагают DCK?
Для данной комплектации аблой не будет хорошим решением. Притом, что это отличные цилиндры, их все же правильнее использовать с круглой шайбой броненакладки. Возьмите что-то с плоским ключом (Mul-T-Lock Classic, Abus Bravus 4000, EVVA ICS).
Вверх возьмите Радлок из новых моделей (852.06).
AGB DCK 95mm с тумблером за 130 Евро
Abloy protect 2 - 175Евро.
По Вашей рекомендации, от Abloy откажусь, так как броня под плоский ключ.
 

Владдд

Активный участник
Вверх возьмите Радлок из новых моделей (852.06).
Не могу найти замок Радлок 852.06. На сайте есть Р 202 — малый замок РАДЛОК с лицевой планкой под ГАРДИАН. Но по телефону мне сказали, что уже выпускается обновленная модель с шириной 110, а не 85. При такой глубине замок упрется в ригели.
 

Владдд

Активный участник
Покажите дверь, пожалуйста. В хороших брендах как правило этой проблемы нет, но скелеты в шкафу встречаются. Фото спереди, и с торца, чтобы было видно ригели замка. :)
Дверь от застройщика, только установлена деревянная декоративная накладка изнутри.
 

Вложения

Владдд

Активный участник
Вверх возьмите Радлок из новых моделей (852.06).
Стоит ли заменить верхний замок Гардиан 1001 на замок с цилиндром? Так как сувальдных замков с бэксетом 50 и глубиной до 90 мм нет( глубже не позволяют ригеля нижнего замка), чтоб замена имела смысл. Подходил только Радлок 202, но в нужном размере 85мм уже не выпускают. Что посоветуете?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не могу найти замок Радлок 852.06. На сайте есть Р 202 — малый замок РАДЛОК с лицевой планкой под ГАРДИАН. Но по телефону мне сказали, что уже выпускается обновленная модель с шириной 110, а не 85. При такой глубине замок упрется в ригели.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Стоит ли заменить верхний замок Гардиан 1001 на замок с цилиндром? Так как сувальдных замков с бэксетом 50 и глубиной до 90 мм нет( глубже не позволяют ригеля нижнего замка), чтоб замена имела смысл. Подходил только Радлок 202, но в нужном размере 85мм уже не выпускают. Что посоветуете?
А что у Вас с нижним Блоком? Это ручка подвисает, или защелка вот-вот умрет?
 

Владдд

Активный участник
А что у Вас с нижним Блоком? Это ручка подвисает, или защелка вот-вот умрет?
Немного ручка подвисает, после замены на броненакладку. А замок уже лет 8 работает как часики. Недавно глянул на его цену в 430грн... думал, дороже стоит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Немного ручка подвисает, после замены на броненакладку. А замок уже лет 8 работает как часики. Недавно глянул на его цену в 430грн... думал, дороже стоит.
В ручке, ее внутренней части, должна стоять пружина. Она там не стоит изначально, но идет в комплекте с ручкой и должна прокладываться при установке. http://www.wikizamki.org/index.php/Как_правильно_собрать_ручки_Rostex?
Стоит ли заменить верхний замок Гардиан 1001 на замок с цилиндром? Так как сувальдных замков с бэксетом 50 и глубиной до 90 мм нет( глубже не позволяют ригеля нижнего замка), чтоб замена имела смысл. Подходил только Радлок 202, но в нужном размере 85мм уже не выпускают. Что посоветуете?
Не думаю. Если очень нужно, Радлок в 202 формате могу откопать, один остался. А внизу сейчас стоит какой-то мультилок? Цилиндр я бы выбрала с защитой ключа от копирования. Возможно, стоит чуть подождать, посмотреть, какие цены будут у Abus Magnet. Там и защита ключа, в которой будет заинтересован продавец, и модульность, в смысле возможности изменить размеры цилиндра.
оффтоп
 

Владдд

Активный участник
А внизу сейчас стоит какой-то мультилок?
Да, мультилок классик первый. Заменил его на AGB DCK цилиндр с максимальными показателями, сертифицированном по новому стандарту EN -1303: 2015 .
А что значит:
anti-bumping level B ??
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Показатель устойчивости к бампингу, правда, текста стандарта у меня нет, подробнее сказать не могу. В целом европейские стандарты испытаний цилиндров не очень впечатляют, у них там все красавцы.оффтоп
Интересует, но только с ответной планкой с карманом. Какая цена будет?
Коробчатой ответной планки у сожалению нет. Цена обычная по прайсу.
 

mmx_4

Специалист
Показатель устойчивости к бампингу, правда, текста стандарта у меня нет, подробнее сказать не могу. В целом европейские стандарты испытаний цилиндров не очень впечатляют, у них там все красавцы.
Им проще, у них есть бумажка, есть страховка (а страховые любит прописывать требования типа "замок должен быть в списке таком-то и соотв. *** критериям ") - покроют в случае чего.
Довольно забавно, когда солидное британское учреждение, BSI, ставило весьма средним цилиндрам (под маркой Yale, в частности) 3 "звезды", а EVVA - шки ( eps, 3ks+) получали у них 1.
 

Владдд

Активный участник
Им проще, у них есть бумажка, есть страховка (а страховые любит прописывать требования типа "замок должен быть в списке таком-то и соотв. *** критериям ") - покроют в случае чего.
Довольно забавно, когда солидное британское учреждение, BSI, ставило весьма средним цилиндрам (под маркой Yale, в частности) 3 "звезды", а EVVA - шки ( eps, 3ks+) получали у них 1.
Буду надеятся, что AGB DCK, трудно вскрываемый отмычками и бампингом цилиндр, ввиду максимальных оценок по европейскому стандарту.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А насколько сложнее поддается открытию отмычками Радлок 200 серии в сравнении с Гардиан 1001?
Производитель корректно говорит, что если этим займется специалист, он сможет сделать для него инструмент. Универсальным инструментом Радлок не откроется.
 
Сверху Снизу