• Произошло обновление форума, после которого изменились и добавились многие функции. Ничего не потерялось, все сохранено.
    Если Вы столкнулись с какими-то проблемами, напишите в этой теме: "Новый движок форума""

Выбор двери (Украина)

mmx_4

Специалист
заказал через посредника на форуме Альбион Классик
как крайний вариант, подскажите есть в Украине фабричные готовые бронедвери серийные с внутренним открытием, по сайтам Нового мира и другим лазил
Так уже заказали или ещё думаете ?
Всё-таки это существенно различающиеся варианты.

F-1

Старожил
Так уже заказали или ещё думаете ?
Всё-таки это существенно различающиеся варианты.
Заказал и оплатил, но спустя неделю посредник сказал что не может выполнить заказ, жду возврат денег и ищу другие варианты

ternokeys

.
Команда форума
ИМХО. :)
В заказе поди-всё нормально, посреднику с форума не понравились после заказа сомнения, высказанные на форуме, в гарантиях от посредника и ..... вобщем не в заработке суть бо нечего искать чегось - на товары со скидкой не распространяеться гарантия производителя, есть сомгения-в гарантиях и постсервисе? - на* , что б потом трескотнии вопросов небыло.

Лаура

Специалист
Когда посредник признал свою некомпетентность, тогда и должен был отдать Вам оплату:yes:
новый мир делает двери внутреннего открывания, + небольшая сумма;
думаю, надо не по сайтам время тратить, а посещать магазины и смотреть и просчитывать вживую

tagir.dn

Специалист
Приезжайте к нам в магазин "Медведь" Анны Ахматовой 35а.

У нас представлены двери Альбион , ВМБ и другие производители.

Я же писал Вам. Вы сами себе ищете геморой.

Какие посредники, ? Потом когда настанет гемор, производитель с чистой совестью откажет Вам в обслуживании ( и будет прав) А сей посредник , не осилит.

И что?

Юрий_СВ

Новичок
Доброго времени суток !
Подскажите, стоит ли что-то изменить в области карманов под замки ?
Почему замки часто карманят обособленными буквами П ? Для противодействия отжиму (в районе ригелей) разве не лучше продлить горизонтали карманов до ближайшего вертикального ребра двери ? А усиливающая пластина (под замок) : разве не лучше её размер дотянуть до размера кармана ?
Может ещё какие-то мысли ?
См. фото.
Фото-0670_.jpg

Светлана

Специалист
Команда форума
Доброго времени суток !
Почему замки часто карманят обособленными буквами П ? Для противодействия отжиму (в районе ригелей) разве не лучше продлить горизонтали карманов до ближайшего вертикального ребра двери ? А усиливающая пластина (под замок) : разве не лучше её размер дотянуть до размера кармана ?
См. фото.
Мне вообще не нравится карман в данном случае как решение против отжима.
Поясню. Мы мыслим категориями рецептов. "Болит голова - выпей альнальгина", "для замков нужно делать карман", "против отжима нужен вкладной способ установки", "врезная броненакладка лучше накладной". Еще, самое любимое: "в двери должны стоять разносистемные замки". :)
Это не в коем случае не значит, что "рецепты" неправильные, и нужно делать наоборот. Просто правильно может быть по-разному. По-моему, карман в данной двери ни о чем, я бы просто ограничила замок полосой, чтобы минвата не попадала. Зато сдвинула бы ближе первое ребро жесткости.
Предложила бы сочетать это с бронепакетом для легкой двери (в броненакладке всего 6 отверстий под винты, 4 - высокопрочные М5, 2 - М6):
Сборка - легкий замок1.JPG

Лаура

Специалист
Были б оба цилиндра одного производителя, были б с одинаковыми вертушками;
Такие вопросы обсуждаются с клиентами;

mmx_4

Специалист
Были б оба цилиндра одного производителя, были б с одинаковыми вертушками;
Эргономически, как мне кажется, в данном случае как раз 2 разных к месту.
1 нужно крутить 4-6 полуоборотов (не знаю, что там поставлено) , 2й щёлк! и всё.

С вертушками даже с 1 производителем бывает цирк, нередко это просто ценовая политика дилера/магазина, когда 1-2 типа вертушков объявлены стандартными, а все остальные - "дизайнерскими", при том, что у производителя они все вполне стандартные.
Взять , например, EVVA - у одного магазина/дилера стандартными являются вертушки А** и К**, все прочие идут как дополнительные с доплатой +18€, у другого F** стандартные, а все прочие , в тч. и А** и К**, снова + примерно те же 16-18€.

Лаура

Специалист
Абсолютно верно; например, у iseo два вида вертушек на выбор: круглая (бочка) и треугольная, но самое интересное - круглые вертушки, которые очень нравятся мне, не любят клиенты;
так и с вертушками evva (нижний цилиндр), особенно в редукторных замках, бывает непривычно первое время юзать замок комфортно т.е. гладко и плавно, особенно после старых хрусть-хрусть. А всем привычные треугольные вертушки взял пальцами и не ошибёшься повернул или нет;

valeh

Специалист
Доброго времени суток !
См. фото.
Посмотреть вложение 33146
В правильном направлении мыслите.
Сделаное выглядит недоделанным: лонжероны надо стыковать сваркой (как бы ни было страшно это делать); вероятно, предполагается вклданой способ установки и второй лист - в этом случае понятно, зачем выложен периметр вокруг замков.

Vorobusheck

Новичок
Добрый день.

Вопрос к ребятам из Альбиона по дверям серии Классик. Могу ли я при заказе этих дверей предоставить свой цилиндр, вместо Titan K-55, который ставится в младшую дверь серии?

Если да, то какая длинна цилиндра Evva 3KS должна быть, с учётом того что дополнительно будет опция "внутренний лист стали" (не знаю важно ли это).

luckyua

Новичок
Всем привет. Выбираю в квартиру дверь размером 950-970. Сейчас стоит самая простая китайская дверь. Также имеется тамбур на 3 квартиры (думаю это больше минус чем плюс так как основную будут скрывать как за ширмой, а соседи часто за границей). Живу в Херсоне поэтому выбор тут не очень велик. Изначально рассматривал Саган с двумя кале замками и 2-й металлом (позже смотрел на саган с моттурой -12 тис. грн. с установкой), Страж, Новый мир (эпицентровские 1,5 метал, 2 замка кале -12 тыс).
Финансирование конечно проблема, особенно с учетом зарплаты, но почитав форумы убедил жену увеличивать бюджет. Судя по отзывам интернет и по выбору в нашем городе есть оптимальными двери Новый Мир.
Сейчас уже у другого оф представителя Новый Мир предлагают:
Базовый вариант: 1,5 метал, 2 замка кале или 2 замка мультилок, цилиндр точно не помню но вроде апекс премиум 90, броненакладка вроде кале -12 тис. грн.
Улучшенный вариант: 2 метал (можно заказать 3), замок мотура 54797, цилиндр мультилок 7х7, марганцевая пластина в районе замка, броненакладка НМ 04(разработка новый мир), накладка под сувальный замок мотура 95323(24), глазок мирила 18 тис грн., это с учетом того что отделка стандартная и пленка тоже самая обычная. Если ставить опять же 2 замка кале или 2 мультилока то на 3 тыс. дешевле. У нас по дому в основном кроме китайских почти у всех такого плана(покрайней мере замки). Так же видел в интернете очень хвалили двери конекс, да я и правда нашел их дешевле Нового Мира но не намного и всего в одном месте, думаю оно того не стоит.
Последняя комплектация вроде бы все хорошо, 18 тис грн. для нас это конечно очень дорого, но смущает что в интернет очень много негатива по поводу замка мотура 54797 и в частности на цилиндр мультилок 7х7. Пишут что из за популярности этой связки учитывая что их ставят все кому не лень или точнее почти все их уже научились на легке открывать (взламывать). Некоторые пишут что даже может лучше поставить 2 отдельных простых замка. На доделку или замену имеющегося 2-3 тис не больше это потолок.
Я сам криминалист по профессии и как я знаю силовые методы вскрытия применяются не часто, в основном вскрываются замки:
1. Стоит ли ставить 3-ку метал (это + 1 тис)?
2. Стоит ли менять замок?
3. Стоит ли менять цилиндр (это больше всего беспокоит)? Я смотрю что мультилок стоит 1200 а к примеру ISEO R7 – 2500. Вроде как Исео хвалят.
4. Что скажете о броне накладке Новый Мир НМ 04? Кто сталкивался? Броненакладка мотура 95323(24)?
5. Даст ли какой-то эффект замена утеплителя Isolved на Rocton Rockwool учитывая что двери в подъезде в тамбуре?
6. На сколько хороши ручки Apecs H0826? Хотя это меньше всего беспокоит
Буду очень признательный за ответ в ближайшее время, так как жена давит на днях забрать дверь за 18, так как она в наличии, и она ей нравится. Заранее премного благодарен извиняюсь за много текста.

Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Изначально рассматривал Саган с двумя кале замками и 2-й металлом (позже смотрел на саган с мотурой -12 тис. грн. с установкой), Страж, Новый мир (эпицентровские 1,5 метал, 2 замка кале -12 тис).
По моему скромному мнению,
Страж - ой.
Саган - тоже ой.

"Страж" что-то там писал про новую модель дверей, но, зная что за двери они делали много лет и как они ставили туда защитную фурнитуру (см. тут на форуме, например вот, с фото дверного безобразия ), не советовал бы.
Т.е., конечно, кошелёк Ваш и решать Вам, но имейте в виду.

смущает что в интернет очень много негатива по поводу замка мотура 54797
ну как негатива ? Аккуратно сделанный и очень широко распространённый у нас замок, который, увы, многие умеют вскрывать, особенно старые серии.
Новая, последняя серия от Mottura, J , (в тч. есть и двойной замок 54J797), несколько лучше старых, а также дороже, но называть J*** "стойкими к работе отмычками замками" я бы не стал.
Это при том, что серия ещё не ставится массово, из-за цены, дальше будет веселее.

--------------------------------------------------------

"Новый Мир" неплохие, аккуратные двери делает, но взломостойкость у них не лучшая.

Возможно, подскажут по местным херсонским производителям-цеховикам ?
(Можно заказать хорошую дверь в другом городе, но в 18 не впишетесь с замками-доставкой-установкой.)

2. Стоит ли менять замок?
Да, стоит отказаться от 54797 и аналогичных двойных замков.
Например, прикинуть , как впишется в бюджет цилиндровый под ручку + цилиндр + врезная защита основным замком, и 2м один из неплохих сувальдных, например Гардиан 40.01.
(Порекомендовал бы Радлок , но снова можете вылезти за пределы бюджета.)

3. Стоит ли менять цилиндр (это больше всего беспокоит)? Я смотрю что мультилок стоит 1200 а к примеру ISEO R7 – 2500. Вроде как Исео хвалят.
Стоит.
Кроме Iseo есть и другие неплохие варианты, снова вопрос что останется по деньгам на цилиндр.

Последнее редактирование:

luckyua

Новичок
"Новый Мир" неплохие, аккуратные двери делает, но взломостойкость у них не лучшая.

Возможно, подскажут по местным херсонским производителям-цеховикам ?
(Можно заказать хорошую дверь в другом городе, но в 18 не впишетесь с замками-доставкой-установкой.)
Откровенно говоря желания заказывать в другом городе нет.
Я так понимаю связка мультилока 54J797 с цилиндром iseo r7 или MLT Classic не улучшит?
А Броненакладка НМ 04 так плоха?
Я у представителя новый мир частично смог сфотографировать замки которые они могут поставить (есть список киса, мотура) и небольшой список цилиндров точно помню был мультилок класик (про или нет не помню), исео р7, остальные прилично дороже.

mmx_4

Специалист
А Броненакладка НМ 04 так плоха?
Я не говорил, что она плоха.
Вот то, что ставит (и как ставит) "страж" - действительно ой (см. фото и ссылку выше.)
Смотрите, у вас есть местный дилер/продавец НМ, и есть бюджет, ограниченный сверху [18-20].
Если исходить из этого, хорошо бы узнать, сколько стоит собственно дверь, металл 2ка, с установкой, с 1 цилиндровым замком под ручку (Mottura 85.xxx или Cisa 56535 - их НМ точно ставит), с их броненакладкой НМ. Без цилиндра.
Потом добавить цилиндр и посмотреть на 2й замок.
Цилиндр можете купить как у них, так и в другом месте и отдать им для установки, уточнив размер с тем декором, что Вы выберете.
Я так понимаю связка мультилока 54J797
Не, замки серии 54ххх - это Mottura, сувальдный и цилиндровый в 1 корпусе.
Я бы не советовал.

Сверху Снизу