• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

axez

Активный участник
Дверь не моя, но скоро буду в тех краях, хочу ещё раз взглянуть. Дверь была обтянута тряпкой, потому что это вторая входная дверь в проёме, внутреннего открывания. Делать красивый фасад внутри узкой междверной полоски воздуха за 2500 грн хозяин вполне разумно отказался.
Чем дальше, тем больше думаю, что при производстве могли вспомнить об обратном открывании "немножко не вовремя". И хотя с обоих сторон заявлено по листу 2мм, хочу ещё раз глянуть вовнутрь, убедиться что хотя бы марганцевая пластина с той стороны торчит, да пощупать, нет ли дырок под глазок, которого нет :))
Чуть продолжу историю с дверьми "Власт". Довелось мне в них врезать новый замок и возиться с ключевой накладкой. Посадочное место под ключ осталось то же, бэксет одинаков, но сама скважина замка сместилась относительно дверной прорези чуть вверх. Пришлось накладку менять на другую и сверлить новые дырки. Это я так плавно подвожу к сути. :0403:
Марганцевая защитная пластина, которую так рекламировали хозяину при покупке - действительно существует! Беда лишь в том, что после полотна, я ее без труда прошел новым, "самым дешевым китайским сверлом" в шуруповерте за примерно 10 секунд. То ли китайцы делают волшебные сверла, то ли марганец какой-то бракованный, то ли я совсем не понимаю как работает пластина от высверливания.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
то ли я совсем не понимаю как работает пластина от высверливания.
ну... тем что она есть :popcorm2: У нас так мастер хотел подшутить над своим подростком-сыном, попросив его просверлить пластину, а он и просверлил по наивности :).
На самом деле "злые" пластины существуют, просто при соотношении площади и толщины 2 мм очень вероятно после закалки потребуется рихтовка.
 

valeh

Специалист
Барахла действительно много среди этих пластин. Производители не находят нужным контролировать качество этих изделий.

Рехтовке они особо-то не поддаются (нормальные). Да в принципе, и не требуется.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Автор есть на masod, захочет - лично прокомментирует.
Какой-то новый уровень левака, подделывать kale- шку силуминкой ?
Тут недавно была пара тем по максимально дешёвым дверям, ну вот, трошечки удешевили.

" Виталий Ротор on Fb
Как могут обмануть менеджеры по продажам металлических дверей завода Winlock (Богдан), этот человек даже не пытался решить вопрос по нормальному и устранить все не стыковки по моему заказу, а просто решил игнорировать всё. Я не рекомендую этот продукт, как безопаснный и сервесный!!! Простым людям не знающим, что такое безопасность и защита дверей могут просто подсунуть типа * броне накладка*- просто декоративный элемент, который не может быть априори защитой цилиндрового механизма [Я заказ сделал на не дорогую но надёжную фирмы - Kale, мне установили литой СИЛУМИН!!!] Также мной было заказано - защита всего замка в виде защитной пластины--это важный и не дешёвый элемент в защите двери,чего не было сделано, хотя я на этом делал акцент!
Я представляю, как обманывают простых людей, которые не понимают, как всё должно быть на самом деле, если этот человек знает, что я работаю в сфере безопасности. Спасибо, будьте осторожны, завод не причём, а такие людишки есть кругом."
 

Вложения

Лаура

Специалист
это типа "сапожник без сапог";
поэтому и приглашаются в магазины, салоны, центры (или как еще называются) чтобы посмотреть, пощупать, покрутить, обсудить, поговорить, вопросы-ответы - для того чтобы видеть и знать что хотят, за что платят, и что должно быть в двери за свои деньги; у нас обычно часа полтора минимум занимает только первая ознакомительная беседа, и то еще куча нюансов иногда потом всплывает
 
Сверху Снизу