• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы по дверям Бастион-С

mrpronkin

Старожил
Я вот тоже не понял: сделали клетку из двойного уголка и бросили. А почему тогда не из швеллера, чтобы не было закрытых пустот?
 

valeh

Специалист
тогда было время экспериментов. Делал, смотрел что получается. Технологии, материалы и процессы начинал изучать.
Пытался что-нибудь эдакое для себя сотворить

Щас уже даже вспоминать стесняюсь
 

mrpronkin

Старожил
И ещё момент: клетка может быть разной
Спирин заметил бы "швеллер-швах"

Кисюк бы сказал "нетехнологичная"

тогда было время экспериментов. Делал, смотрел что получается. Технологии, материалы и процессы начинал изучать.
Петров бы отметил "неизвестные показатели взломостойкости"
 

Yugens

Старожил
Тут дело не в сварке.. А в надуманности, запутанности, сложности конструкции ребер. В интернете есть такой популярный карикатурный жанр - "Я у мамы инженер". Мне кажется, кадр идеально подходит для этой рубрики, ну а пример из нее ниже:
 

ВТБ!

Специалист
в надуманности, запутанности, сложности конструкции ребер
Разглядел одно вертикальное и два горизонтальных.
Но на "рёбра" они "не тянут" - высоты не те.
В рекламе можно обозвать "защитой от вспарывания".

Или Вы хотите сказать, что после проварки углов "корыта", эта замысловатая конструкция из труб круглого сечения не будет демонтирована?
"- Эт вряд ли!" (С)

P.S. Или не круглого. Или даже не труб.
 

Yugens

Старожил
Или Вы хотите сказать, что после проварки углов "корыта", эта замысловатая конструкция из труб круглого сечения не будет демонтирована?
"- Эт вряд ли!" (С)
Да! Именно это и хочу) Причем с уверенностью. Производитель вот здесь zamoc.ru (ОМСК). С момента как их нашел (года 2 назад) с компанией что-то случилось (типо разделение на две). И их сайт тоже поменялся. Но поверьте мне на слово, что еще год назад, выбирая детальное описание моделей их дверей, можно было увидеть схематическое (и хвастливое) изображение их "ребер жесткости", которую они называли "уникальными" и "лучевыми"))
 

ВТБ!

Специалист
Да! Именно это и хочу) Причем с уверенностью.
Ой!
Я ни разу не инженер (хотя записи в трудовой уверенно со мной поспорят), но такое безумие даже мне кажется невероятным.

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
- Из пятого, - ответил Лоханкин.
- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?"
 

Yugens

Старожил
Вот уже полчаса бьюсь с веб-архивом в поиске картинок, пока не получается. Но вот Вам скриншот-описание со старого сайта. Он уже говорит о многом!

zamoc.ru.jpg
 

valeh

Специалист
Вы зря стебетесь. Сварщик строит подобие фермы из трубы 20/20. Ферма у него получается пространственная (объемная), а значит полотно получится очень устойчивым к плоскостным деформациям.
У его технологии сборки есть ещё кое-какой плюс (именно сборочный, это отдельная история).
Есть и минус, но его существенность зависит от того, как к нему относиться.

Я бы, если бы умел, пригласил Валерия Valzi в тему. И других конструкторов. Интересно было бы его и их мнение узнать.
 

mrpronkin

Старожил
А кто эти люди?
Даю наводку: Кто-Там, Стальной дозор и ГОСТ 31173-2003

Я бы, если бы умел, пригласил Валерия Valzi в тему. И других конструкторов. Интересно было бы его и их мнение узнать.
Можно упомянуть вот так: @Valzi
 
Сверху Снизу