• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Автоматический станок для авто ключей

avirin

Специалист
Кондор мини хорош, но цена кусается.
Х6 уже не хочу, букв русских мало:)).
Сейчас ищу информацию по SEC E9, кто чего слышал хорошего и плохого про него?
Цена 150р, стандартные тисы в комплекте для вертикалки и англии авто. Для гравировки, форда-гробиков и прочего дополнительные тисы за доп плату.
 

NortonGhost

Специалист
Сек Е9, на сколько могу судить, - копия Миракла А9.
Еще раз повторюсь.:-[ Больше всего напрягает, дребезжание заготовки при нарезке. Особенно англии, т.к. зажим осуществляется только за шею(упорную часть) ключа и висит в воздухе. Хотя у Миракла есть доп тиски для англии и этим проблему скорее всего можно решить(после нового года закажу себе). Вертикальные тоже режет с ,неприятным моему "музыкальному слуху" , звуком, хоть и не таким сильным.
Все таки до Италии пока не дотягивает. Это не жалоба и не сожаление, а просто данность с которой приходится мириться(цена все таки чутка другая).

Кстати на кондоре тиски под англию реализованы так же как у Кейлайна 994. Тоже шуму будет много:))
 

avirin

Специалист
Больше всего напрягает, дребезжание заготовки при нарезке.
Вертикальные тоже режет с ,неприятным моему "музыкальному слуху" , звуком, хоть и не таким сильным.
Главное чтобы резал точно, а со звуком на крайняк беруши помогут:)
 

NortonGhost

Специалист
Таки да. Можно попросить доукомплектовать станок берушками:xox:, я думаю киты пойдут на встречу.
 

Grisha

Специалист
Кондор мини хорош, но цена кусается.
Х6 уже не хочу, букв русских мало:)).
Сейчас ищу информацию по SEC E9, кто чего слышал хорошего и плохого про него?
Цена 150р, стандартные тисы в комплекте для вертикалки и англии авто. Для гравировки, форда-гробиков и прочего дополнительные тисы за доп плату.
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38652-станки-для-ключей-с-чпу/?hl=станок

Почитайте сдесь.Правда сленг не очень.:(
А по станку правда один пользователь дает информацию,но если верить его словам то мастер со стажем.По его словам станок стоящий,и дешевле на 1000 уе.
Если у кого еще появитьса информация выкладивайте не стесняйтесь.:)
 

Govorov

Новичок
X6 vs Кондор vs Sec E9 Если в основном выкидные авто змейки и вертикалки дверные Чизы пилить какой выбрать склоняюсь к последнему из за универсальности? Посоветуйте кто их уже обкатал, первый станок хочу автомат боюсь ошибится
[h=5][/h]
 

reg12

Специалист
Sec e9 . Цена - качество - заводская гарантия - самая широкая функционалка . В базе отдаем 2100 $ .
 

Герман

Специалист
Добрый день ! Обладатели Sec e9 , как обстаят дела после года использования? Станок стоит вложений или лучше приобрести condor xhorse dolphin , по цене получается дешевле, выглядит презентабельней, имеет встроенный аккумулятор,мобилен. По Sec информации предостаточно и преобладают исключительно положительные отзывы, очень хороший универсал ,но половину функций не будут использоваться так как многое можно сделать на обычных станках .это быстрее.Опять же за эти допы приходится платить докупать тиски,если все приобрести как раз на condor mini по цене и выйдешь.....В плюсе у Sec цена ,удобное меню и функционал , минус куча тисков которые стоят денег.
 

vologdakey

Специалист
еще про плюс SEC скажу, гарантия. И это не пустые слова.
Ну и как обычно, если чтото стало дешевле, то туда что-то скорей всего не доложили. Dolphin видел только на картинках и видео, судить сложно. сэкономили на планшете, управляется с телефона. вроде и удобно, но телефонная менюшка куцевата, не так информативна как у SEC. Единственный плюс для себя увидел только в мобильности.
 

Герман

Специалист
еще про плюс SEC скажу, гарантия. И это не пустые слова.
Ну и как обычно, если чтото стало дешевле, то туда что-то скорей всего не доложили. Dolphin видел только на картинках и видео, судить сложно. сэкономили на планшете, управляется с телефона. вроде и удобно, но телефонная менюшка куцевата, не так информативна как у SEC. Единственный плюс для себя увидел только в мобильности.
На Dolphin тоже гарантию год дают,станок только вышел возможно будут недочеты,надежда на Sec в том плане, что его постоянно дорабатывают ,отсекают лишнее,взяли хорошую базу за основу,как он будет на андроиде?Цена в адеквате ,если сравнивать с аналогами .....Нужен лишь для нарезки по коду,расширить возможности по работе с замками......Вот и думаешь по видео пересмотрел оба , Sec более популярен и понятен.В мастерской все оборудование по достатку Италия. Китай, Турция всё по лоскуткам. Есть condor xc 002 ,очень доволен,хорошо реализованы тиски поворотные.электронный копир и два режима скорости,вот и думаю что взять ......
 

Герман

Специалист
Понял одно что к покупке нужно подходить обстаятельно,станок это то что дает возможность зарабатывать,Склоняюсь больше к Sec e9,информации много гарантия есть ,более гибкие настройки,универсален.Завод изготовитель на контакт идет ,отвечает быстро. Дорого конечно ничего он сверхестественного не делает.....умный напильник с базами данных,можно за з\эти деньги купить машиненку,но в отличии от первой которая подъедает, станок кормит.Можно конечно вручную при помощи приспособлений и адаптеров делать,но это время.....На Dolphine съэкономили, из достоинств достались тиски и АКБлегкий вес, мобилен можно брать с собой.батарея заряжается 3 часа ,можно сделать примерно 20 ключей. Из минусов нет дисплея и малая мощность нарезки т.е одна скорость как я понял,и точность нарезки меньшая чем у старших по линейке собратьев.Как то так дорого и богато не получается.......Это все из разных источников обзора детального я не нашел.condor xhorse mini plus хорош,но цена уже другая .Смотря как посмотреть ,покупая авто из салона в первый год теряешь 100 и более не считая ТО и расходников ,а тут зарабатываешь .
 

vologdakey

Специалист
На Dolphin тоже гарантию год дают
Если продавец с репутацией и работает не первый день на рынке и в случае чего не говорить мол сам дурак не туда нажал, то да. С SEC уж точно у Олега без проблем с гарантией. Мне в первом случае заменили всю кинематике (вина перевозчика, но китайцы без вопросов вместо небольшой детали выслали узел целиком) Второе обращение замена планшета, отслоился дисплей через чуть меньше года, видимо последствия той же транспортировки... оплатил только пересыл планшета...

я как бы не очерняю других поставщиков, просто говорю что Олег обязательства не только декларирует, но и исполняет.

Dolphin я б взял только ради мобильности и чуть меньших размеров, но и с SECом нет проблем не на себе ж тащить, а инвертор решает вопрос с питанием. Емкости автомобильного аккума хватит на долгое время :)
плюс у кондора в тисках и подсказках где смотреть код ключа...
 

tagir.dn

Специалист
Дольфин, производит очень авторитетная фирма. И пока он новый и стоит подешевле. Потому , что предзаказ.
 

tagir.dn

Специалист
Но для мастерской стационарной, возьмите у Олега.

Пока импортозамещение не придумали. И не запретили ввоз. А это прийдется отдельную комнату под станок :)
 

reg12

Специалист
Есть sec e9 mini , по функционалу равен condor mini 2 . Но я не вижу в нем смысла , так как мы продаем фул sec e9 в россии по розничной цене sec e9 mini в китае . Кодор хороший станок , но дороже , с меньшим функционалом и сложнее в настройках . В принципе я их то же привожу под заказ на любителя .
 

reg12

Специалист
таблица сравнения станков с ЧПУ.
http://obd365.blogrip.com/tag/sec-e9/ Очень все детально отражено SEC E9 и другие
мы sec e9 в россии продаем с гарантией за 2150 $ . Вам хочется именно с китая , дороже и с риском влететь на 40% растаможки ? могу отдать по цене китайской розницы - 2350 $ , оплатите напрямую китайцам . вышлем хоть завтра ..... можем привезти кондор мини 2 - 2900 $ , dolphin - 1900 $ . в общем любые извращения за ваши деньги :-[
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу