• Произошло обновление форума, после которого изменились и добавились многие функции. Ничего не потерялось, все сохранено.
    Если Вы столкнулись с какими-то проблемами, напишите в этой теме: "Новый движок форума""

Аварийка, сюрпризы-3

dan

Специалист
За спасибо, мне должно быть удобно, а вытряхивать...мне лень, это уже 7 й заказ( вообще по аварийке а не навесные на дверях) за сегодня и я просто получил удовольствие)

Vadim67

Специалист
Конкуренту поступила заявка от санатория на открывание китайского мебельного "сейфа" (отдыхающие забыли код, а аварийный ключ утерян). Конкурент озвучил сумму в 1000 руб., но главбух санатория сказала, что платить такую сумму экономически нецелесообразно. Чтобы сэкономить, открывание "сейфа" поручили штатным слесарям- сантехникам. Вот результаты их трудов:
1.jpg2.jpg

bad.carlito

Специалист
Как-то попалась мне Е46 2002 седан...ключ в зажигании... я не сразу сообразил, а хозяин только восстановив события последних лет допер в чем дело...- в дверях баварца напрочь отсутствовали личины... оказалось пару лет назад после дтп менялась ручка водительской двери... стошники поставили ручку с англичанки (праворульной)..хозяин только сейчас заметил......дергал, тк.личинка замка багажника с настежь открытой шторкой инструмент в себя так и не пустила....
...спустя время заметил, что у нас это нередкое явление.. только за лето видел еще Audi А8(D4) и Honda Accord 8...

- - - Добавлено - - -

Конкуренту поступила заявка от санатория на открывание китайского мебельного "сейфа" (отдыхающие забыли код, а аварийный ключ утерян). Конкурент озвучил сумму в 1000 руб., но главбух санатория сказала, что платить такую сумму экономически нецелесообразно. Чтобы сэкономить, открывание "сейфа" поручили штатным слесарям- сантехникам. Вот результаты их трудов:
Посмотреть вложение 33155Посмотреть вложение 33156
У таких экономных не пропадёт... сколхозят из ящика себе мангал:))

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Поступила заявка на установку в сейф замочка LG 3390, который был в ремонте у какого- то "мастера".
Замок отправили в ремонт по причине того, что он открывался после нескольких попыток набора кода.
В ходе осмотра потрошков замка оказалось, что "мастер" тупо сточил баланс "гусака":)).
Устанавливать такой замок я отказался, разъяснил заказчикам ситуацию и настоятельно порекомендовал обратиться к тому же "мастеру", который делал "ремонт".
Для сравнения: на фотографиях рядом с "отремонтированным" я разместил неповреждённый "гусак".

1.jpg2.jpg3.jpg

Bragin-911

Специалист
Вадим, что у вас за заповедник с инкубатором дебилов? То отчаянные домохозяйки за вскрытие сейфов берутся, то рукожопы за "доработку" замков:face:
И главное, за дупу притом не переживают :))

Vadim67

Специалист
Вадим, что у вас за заповедник с инкубатором дебилов? То отчаянные домохозяйки за вскрытие сейфов берутся, то рукожопы за "доработку" замков:face:
И главное, за дупу притом не переживают :))
:)):)):))
Дима, в Крыму очень печальная ситуация с мастерами. Вымирает профессия.
А в данном конкретном случае с Лагардом мне известно, что заказчики захотели забесплатно отремонтировать замок, и для этого обратились к какому- то своему знакомому ключнику, проживающему в другом городе. Вот пусть теперь этот ключник надевает на дупу бронетрусы и приезжает монтировать замок в сейф.

Fors

Специалист
Вот такой секретный замок мне сегодня попался)). Чтобы открыть нужно выкрутить ручку, в отверстие вставить ключ и повернуть. Ключ тоже интересный в виде двух шестерёнок на конце.

Вложения

Казах

Специалист
Здравствуйте уважаемые коллеги. Пишу первый раз, не судите строго.
В начали недели был вызов - открыть бмв 7 серии, 2016г.в. (машина в соседнем городе, около 30 км. от меня), договариваемся по цене и я выезжаю. По приезду меня ожидает сюрприз, возле машины стоит хозяин и два хлопца, в руках одного я вижу подушку, у второго проволока, я спрашиваю - мне открывать? хозяин говорит - у тебя дорого, ребята работают в три раза дешевле, я спокойно говорю хозяину что так как хотят ему открывать его машина не откроется, да еще и последствия могут быть, на что хозяин говорит что я просто цены не могу себе придать и он не нуждается в моих советах. Сижу в машине смотрю как двое из ларца бегают вокруг машины и поочередно дергают за ручку все четыре двери, машина не открывается, подходит хозяин - спрашивает, что делать? называю ему уже увеличенную сумму и гарантирую вскрытие, хозяин не хотя соглашается. Беру отмыкуху вставляю в замок, и только начинаю набирать, как слышу радостный крик этих двоих - сейчас мы тебе ее откроем, хозяин спрашивает - точно? они гарантируют, хозяин опять говорит - пусть они открывают, у них дешевле. Опять стою, курю.......когда увидел что они пытаются засунуть в замок HU66-1.............ОХРЕНИВАЮ.........говорю она же не лезет, на что получаю логичный ответ - сейчас мы аккуратно отверткой расширим отверстие и откроем...........говорю хозяину что если они сделают что собираются, то это ПИПЕЦ..........хозяин сказал - ОТКРЫВАЙ........открыл минут за 25-30.......хозяин со мной рассчитался........подходят эти двое и спрашивают - почему моя вставляется в замок, а их нет............просто не нашелся что ответить.

Vadim67

Специалист
подходят эти двое и спрашивают - почему моя вставляется в замок, а их нет............просто не нашелся что ответить.
Саша, привет! Рад видеть тебя на форуме!
Таких деятелей безмозглых и криворуких, о которых ты рассказал, сейчас много расплодилось. Настолько много их стало, что уже друг друга начинают жрать, т.к. кормовая база для них уменьшается, а народ с каждым днём становится всё беднее. В итоге зарабатывают эти "мастера" всё меньше и меньше, а за поднятие своих сайтов в топ-5 им приходится тратить значительные суммы (2- 3 тысячи руб. в день), а потому начинают посматривать волком на конкурентов и делать друг другу большие и мелкие пакости.
Так, известый тебе "мастер" из Симферополя накупил в какой- то подворотне несколько десятков "левых" СИМ- карт, чтобы делать ложные вызовы таким же руко*опам, отправляя их в дальние города Крыма. Думаю, что его "собратья" тоже сидеть на *опе не будут: почухают репу, назначат "крайнего" (не факт, кстати, что именно того, кто им пакостит:hihi:), и тоже будут делать в ответ какие- нибудь подлянки :))
Радует, с одной стороны, и тот факт, что руко*опы, арендующие сайты "Домофёнок", "В-замке.рф" и подобные им, подыскивают в городах всяко- разных лиц без определённых занятий, по- быстрому обучают их сверлить замки и дёргать машины, а потом сбрасывают им заявки под 30- 50 % от суммы. Само собой, что чуть ли не под страхом смерти запрещают своим "сотрудникам" раздавать клиентам свои личные номера телефонов.
Один такой деятель даже на полном серьёзе заставляет "сотрудников" писать ему какие- то расписки, в которых сверлуны клятвенно обещают и торжественно клянутся раздавать только визитки с телефоном "работодателя", не крысятничать денежку с заявок, а также ни в коем разе никого не обучать "мастерству" и не разглашать третьим лицам "секреты мастерства" (читай- никому не рассказывать, где в замках надлежит сверлить здоровенные дыры).
Однако, как показывает практика, через весьма непродолжительное время "подчинённых" начинает душить жаба отдавать половину денег "благодетелю", и они, предварительно сменив номер телефона, тупо отмораживаются и начинают сверлить самостоятельно, уже без посредников.
"Работодатель", воспылав праведным гневом, как- то даже выезжал самолично подавлять "мятеж", но был напрямик и от души послан неблагодарным бывшим "подчинённым". Утёршись, вынужден был вернуться восвояси, но выводов никаких не сделал, а стал и дальше работать по старой схеме: нашёл очередного руко*опа, обучил, отобрал "расписку", выслушал клятвы в верности. На колу мочало, начинай сначала...
Думаю, однако, что вскоре и этого "работника" поедет вылавливать:))

key2

Специалист
На днях один дядька уже третий раз вызвал на одну и ту же дверь,и тот же замок. Дверь - самоварка из 90-х,замок -оттуда же. Накладной двухоборотный сувальдник,старый советский. Первый вызов - классика - проворот. Два последних поинтересней. Сначала предположил,что опять проворот. Ан нет. Крючком сувальды вообще не шевелились.Что то их застопорило вверху. От сверления спасло то,что на этом замке в крышке есть паз,через который видно стойку. А также то,что под ключевой накладкой оказалась приличных размеров дыра. Через эту дыру удалось разглядеть стойку. Оказалось,что прямоугольная стойка развернулась в кодовом пазу вокруг своей оси на 45 градусов,заблокировав своими вершинами сувальды в верхнем положении.

Дмитрий НН

⚙️🧰🛠️🗝️
Сделать стойку круглой,и проблема уйдет, вместе с клиентом,что плохо,может чуть расклепать,чтоб хватило на полгодика,износ сопряжённых частей,вот и закатало квадратное по вершинам...

key2

Специалист
Клиент купил новый почти такой же (только без задвижки). Что интересно,купил он его ещё после первого вызова.

Сверху Снизу