• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кибер

Anton

Специалист
Anton, Ну, вот..., поговорили про Ajax, они и ответили:
Значит в рамках текущего функционала, если не брать колхоз и перепайку, но управление только из приложения.
Как много вокруг мелочей о которых сразу и не подумаешь.
Но я думаю эти ребята сделают это программно в обновлении ОС, раз уж есть реле то многим будет интереснее управлять ими с пульта вместо той же тревожной кнопки которая предлагается ими на пульте как стандартный вариант.
 

svayznoi

Специалист
Anton,
Не факт, думаю отвечал обычный менеджер, заученой фразой, не очень понимая, что от него хотят.
Их брелком, скорей всего можно управлять нашим замком, так как сам замок можно настроить на управление чем угодно (они же этого не знают, пока). :) Просто для этого необходима сама база. Брелок связывается с базой, а база даёт команду реле, а вот на реле уже висит замок. В их задумке, база управляет всеми подчиненными устройствами, что с одной стороны правильно, или как минимум, дешевле.
 

svayznoi

Специалист


Воздействие на "КИБЕР+" и считыватель электрошокером, или праздник вандала
:))



Чтобы дополнить теоретический ответ на вопрос: а, что будет если долбануть "шокером", решил снять маленькое видео. Дело в том, что такой вопрос почему-то задают постоянно.
 

svayznoi

Специалист
Устройство электромеханического замка серии "КИБЕР"

 
Последнее редактирование:

Anton

Специалист
Устройство электромеханического замка серии "КИБЕР"
Красиво сделано, я с недоверием относился к пластику вокруг редуктора цилиндра в дорогих замках, но видимо зря. Хотя пока писал прошлое предложение в голову пришла идея н=а нельзя ли расплавить пластик в замке снаружи и к чему это приведет:))
 

svayznoi

Специалист
Anton, судя по вандальным наклонностям..., предыдущее видео Вам должно было понравится больше :))

Всё можно сломать, все можно расплавить, сняв броню, удалив цилиндр, даже силуминовый редукторный механизм в Cisa.

В принципе, если к Гардиан будут настойчивые просьбы, редукторный механизм достаточно легко заменить на классический, все посадочные места присутствуют.
Однако если такие просьбы и будут, не думаю, что они будут касаться безопасности..., скорее тактильных ощущений. Кто-то, любит плавный ход, кто-то чтобы щелкало.
 

Anton

Специалист
Правила эксплуатации
Внимание! Замену цилиндрового механизма производить только при задвинутых засовах(замок открыт).
Вроде же убирали блокировку при вынимании цилиндра.

Внимание! Замок может быть выведен из строя, если захлопнуть с большим усилиемдверь при выдвинутых засовах.
Это ж какое должно быть усилие.

Название ГОСТов обрезали, аж непривычно звучат.

Так себе инструкция, информативно конечно, ГОСТ-СОВДЕП стайл, мне Apple-стайл больше нравится.

Бар код - ссылка на facebook не актуален как по мне, инстаграм был бы ито лучше, а еще лучше YouTube:popcorm2:
 

svayznoi

Специалист
Anton,
Про блокировку цилиндра я тоже не очень понял..., она там не нужна и даже вредна, в версии Кибер.

А про "не хлопать дверью", это из разряда "не помещайте кошку в микроволновую печь, она может умереть" :))
 

Anton

Специалист

mrpronkin

Старожил
Кто-нибудь в курсе, за счёт чего реализуется механизм отключаемой разблокировки при обрыве питания?
 

mrpronkin

Старожил
Спасибо за оперативность и полноту, тогда ещё вопросы по замку "Кибер":
  1. В инструкции указаны 4 информационных выхода, а на Вашем сайте описаны только два (положение ригелей и состояние ручки). А как на счет двух оставшихся?
  2. Что именно контролирует выход состояния ручки: заблокирована/разблокирована (связь между рочкой и защелкой), нажата/ненажата (ручка), выдвинута/задвинута (защелка)?
  3. Есть ли блокировка замка при вырывании броненакладки?
  4. Есть ли планы по примеру СКАТа сертифицировать информационный выход в НИЦ Охрана для последующего использования в охранной сигнализации ВНГ?
 
Последнее редактирование:

Anton

Специалист
Нету в Кибере механической блокировки при переломе цилиндра, но есть электронная блокировка вращения цилиндра. Ломаешь цилиндр а свободное вращение кулачка заблокировано Кибер частью замка.
 

svayznoi

Специалист
Спасибо за оперативность и полноту, тогда ещё вопросы по замку "Кибер":
  1. В инструкции указаны 4 информационных выхода
1. В замке "Кибер" 2 информационных выхода "сухие контакты", соответственно на один выход 2 физических контакта. То есть, в активном состоянии два контакта выхода (что указаны в инструкции) замкнуты между собой. Выход "сухие контакты" - норма в системах безопасности, для которых замок в первую очередь и предназначен.
В замке "Кибер+", предназначеном для "бытовых" целей, информационный выход один, его характеристики описаны в инструкции и на сайте, но это НЕ "сухие контакты". Датчик положения ригелей в первую очередь задействован для варьирования времени разблокировки "только защелки" и полностью закрытого замка. В режиме автоматической блокировки, 5 сек. достаточно если заблокирован Защелка, но не достаточно чтобы открыть Ригели и Защелку. Поэтому, если замок закрыт полность, то даётся 10сек.

2. Разблокирована/заблокирована
3. Ну, это вопрос философский.. Если установлен "Кибер" и замок заблокирован, смысла в броненакладке я вообще не вижу, как и в дорогом цилиндре - на взломостойкость это не влияет. Стало быть, и в защите от перелома цилиндра смысла нет.
4. С сертификацией тоже особо никаких проблем, надо будет сертифицируем. Сложно отказать в сертификации выход "сухие контакты" :)
 

mrpronkin

Старожил
Нету в Кибере механической блокировки при переломе цилиндра
Жаль. Мне особо понравилась идея Мульт-Лока блокировать при вырывании броненакладки. С другой стороны деформация корпуса замка в случае вырывания броненакладки тоже можно рассматривать как некую блокировку.

Датчик положения ригелей
В какой момент происходит переключение пограничного состояния?

С сертификацией тоже особо никаких проблем, надо будет сертифицируем
Насколько я слышал краем уха, процесс сертификации не совсем объективен, если Вы понимаете, о чем я.
 

svayznoi

Специалист
В какой момент происходит переключение пограничного состояния?
Не у верен, что я правильно понял вопрос... Срабатывание инф. выхода происходит по свершившимуся событию, то есть, когда блокировка уже состоялась, "пограничного состояния" как такового нет.
Насколько я слышал краем уха, процесс сертификации не совсем объективен, если Вы понимаете, о чем я.
Давно с ними не общался, учитывая реорганизацию которая там произошла, но по прежнему почти уверен, что проблем не возникнет. Была бы задача ;)
 

mrpronkin

Старожил
Не у верен, что я правильно понял вопрос... Срабатывание инф. выхода происходит по свершившимуся событию, то есть, когда блокировка уже состоялась, "пограничного состояния" как такового нет.
На Вашем сайте один из информационных выходов назван "датчик положения ригелей". А засов (мне это слово нравится больше немецкого riegel) может иметь три стабильных состояния (выдвинут полностью, выдвинут наполовину и задвинут полностью) и множество промежуточных. Когда происходит пееключение информационного выхода? Или на самом деле это датчик блокировки ригелей?

Была бы задача ;)
Если Вы на спонсорство тонко намекаете, то тут я Вам точно не помощник.
 

svayznoi

Специалист
А засов (мне это слово нравится больше немецкого riegel) может иметь три стабильных состояния (выдвинут полностью, выдвинут наполовину и задвинут полностью) и множество промежуточных. Когда происходит пееключение информационного выхода? Или на самом деле это датчик блокировки ригелей?
"На вкус и цвет... " как говорится... Я привык употреблять "засов" в случаи когда он имеет прямоугольный форму.

У этой, как минимум, версии замков серии "Кибер" два стабильных положения ригелей, так как механизм редукторный и закрываются ригели одним поворотом ключа. И Да, это именно датчик механизма блокировки, с ригелеми он контакта не имеет, а заблокироваться может лишь при практически полном вылете последних.

Если Вы на спонсорство тонко намекает
В этом я точно не нуждаюсь, спонсорство, как правило, дорого обходится :)
 
Сверху Снизу