• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ковров ЗВАД 1-10

Светлана

Специалист
Команда форума
Заказчик попросил собрать Ковровский ЗВАД, детали принёс в пакете.

10025.jpg

Причём, чтобы он работал только как защёлка.
Фотографий под рукой нет. Пожалуйста, есть ли у кого-то фото со снятой крышкой. Я вечно забываю что там как расположено. :-[
 

Матихин Алексей

Специалист
Заказчик попросил собрать Ковровский ЗВАД, детали принёс в пакете.
Я вечно забываю что там как расположено. :-[
Подозреваю, что Вы в этом не одиноки Хихикающий
Лет 8-9 живого в разборе не видел помню только 3 весело прыгающих пружины ... 2 из которых можно поменять местами и еще переворачивать. А вот чтобы он работал только как защелка, кажется, можно сигнальный (малый) язычек не ставить совсем и собирать должно быть гораздо проще.:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подозреваю, что Вы в этом не одиноки Хихикающий
Лет 8-9 живого в разборе не видел помню только 3 весело прыгающих пружины ... 2 из которых можно поменять местами и еще переворачивать. А вот чтобы он работал только как защелка, кажется, можно сигнальный (малый) язычек не ставить совсем и собирать должно быть гораздо проще.:-[
Алексей, спасибо большое. Там и не было малого язычка. Я, не подумав, возмутилась сначала, мол, не хватает запчастей. Потом сообразила, что если перевести переключатель режимов работы в положение "только защёлка", всё получится.
Фотографии у меня есть, просто в съёмном хранилище (и не все выжили после восстановления). Сейчас, добавлю.
 
Последнее редактирование:

Матихин Алексей

Специалист
А к этому малому язычку еще прилигалась Л - образная плоская деталька, штифт и пружина ... итого "-4" детальки минимум :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот..
DSC08428.jpg DSC08435.jpg DSC08436.jpg

DSC08438.jpg DSC08439.jpg DSC08442.jpg
DSC08443.jpg DSC08445.jpg DSC08446.jpg

DSC08447.jpg DSC08448.jpg

- - - Добавлено - - -

А к этому малому язычку еще прилигалась Л - образная плоская деталька, штифт и пружина ... итого "-4" детальки минимум :-[
Похоже, замок и стоял без всех этих деталей.
Когда собрала, защёлку клинило, а на детали с квадратом под ручку были следы затирания с одной стороны. Похоже, она иногда клинила, попадая в пространство над этой деталью (фото давнее, только чтобы показать деталь); когда эту детальку выгнула чуть вверх, всё заработало:

38.jpg

DSC00043.jpg
 
Последнее редактирование:

Матихин Алексей

Специалист
Считаю важным - во времена использования этого замка Службой Сервиса по нему небыло гарантийных обращений. Механизм замка изготовлен вполне надежно для безотказной работы. Единственный случай брака могу припомнить когда в цилиндр диски были "заброшены" неверно. К недостаткам (?) можно отнести капризность замка к прямоугольности плоскостей двери.:watchful:
Осмелюсь сделать вывод, что этот замок вполне достойное решение нижнего замка для офисных и квартирных дверй при аккуратности использования - необходимо постоянно носить с собой ключи;) - не забывать внутри. Ваши фото этого замка уже в Вики?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Считаю важным - во времена использования этого замка Службой Сервиса по нему не было гарантийных обращений. Механизм замка изготовлен вполне надежно для безотказной работы. Единственный случай брака могу припомнить когда в цилиндр диски были "заброшены" неверно. К недостаткам (?) можно отнести капризность замка к прямоугольности плоскостей двери.:watchful:
Осмелюсь сделать вывод, что этот замок вполне достойное решение нижнего замка для офисных и квартирных дверей при аккуратности использования - необходимо постоянно носить с собой ключи ;) - не забывать внутри.
Ещё добавила бы, что это тот случай, когда дисковый замок российского производства имеет латунный "стакан" (корпус, куда складываются диски). Его не свернёшь.
А ещё его конструкция по-аблоевски очень красива. :-[
Ваши фото этого замка уже в Вики?
Нет, я не загрузила туда, но в каталоге замков указала общие сведения и ссылку на эту тему.
Можно предложить elden, чтобы он взял на вики.
 

Mos-Key

Специалист
Газовым ключом-это другая метода,к латунному стакану отношения не имеет:))

- - - Добавлено - - -

Этот замок примечателен прежде всего тем,что его диски имеют и ложняки и защиту от манипулятора.

Ещё добавила бы, что это тот случай, когда дисковый замок российского производства имеет латунный "стакан" (корпус, куда складываются диски).
 

Bur

Дерзкий укр
Саша! Имеешь ввиду " оригинальные" ( родные) цилиндры? Продается просто куча недорогих, непонятного происхождения цилиндров на смену.
И в чем заключается защита от манипуляции? Там какусь интересная закраина диска?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
спасибо за ссылку, я его искала в "Других замках".
Описание на викизамки

- - - Добавлено - - -

Может ли кто-то подсказать, в чём отличие ковровских моделей:
ЗВАД 1-05
ЗВАД 1-09
ЗВАД 1-10
ЗВАД 1-11
ЗВАД 1-19
?
 

Bur

Дерзкий укр

павел

Специалист
Команда форума
спасибо за ссылку, я его искала в "Других замках".
Описание на викизамки

- - - Добавлено - - -

Может ли кто-то подсказать, в чём отличие ковровских моделей:
ЗВАД 1-05
ЗВАД 1-09
ЗВАД 1-10
ЗВАД 1-11
ЗВАД 1-19
?
Может это покрытие,цвет.Их очень много,а модель одна.
 
Сверху Снизу