• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Домофонные ключи RFID MIFARI 13.56MHz

victor

Специалист
Кто может объяснить различия между этими заготовками:
1.http://ru.aliexpress.com/item/-/1960206062.html? fid=NDQ1NzU2Nzc1&tl=2&recommendVersion=1&lt=2&cv=banner&bt=20&cn=aliexpress&sa=mh&pt=9&tp2=ro9&dp=19TZ1FzKdMZzMMf&af=1901005555
2.http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-UID-Changeable-IC-Card-libnfc-RFID-13-56MHz-ISO14443A-card-writable-10pcs/1514877916.html?fid=NDQ1NzU2Nzc1&tl=2&recommendVersion=1&lt=2&cv=banner&bt=20&cn=aliexpress&sa=mh&pt=9&tp2=ro9&dp=19TZ1FzKeFZ8Stj&af=1901005555 ?
Где еще можно приобрести заготовки для копирования домофонных ключей MIFARI? (Проверенный способ.)
Интересует любая информация о разновидности без контактных метках(брелках) FRID MIFARI 13.56MHz.
 

Bars

Специалист
и не говорите:scratch_one-s_head:
 

victor

Специалист
Копирую без контактные метки MIFARI b64fd3a9ed119e68e259aa4c4facb889.jpgпервый месяц вот этим приб.1308847040.jpg
1е. Заготовки очень дорогие.....:face:....есле брать у поставщиков.(советуют выходить на прямую на китайцев, но как?, нужен проверенный вариант).
2е. Заготовок видов уйма.... Так же и цена различная.(нужна информация)
3е. Не все копии ключей копированные моим прибором можно заново копировать. Нужно обязательно сохранять архив-базу ключей...
Вот так дела обстоят у меня с этим ключиком. Да и самое интересное, считывание кода с оригинала длится от 3мин. до 30мин:mega_shok::girl_sigh::russian_ru:.
Кто то может где то, что то приобретал у КНР почтой....?
 

Bars

Специалист
30 минут считывание? жесть:mega_shok:
 

Константин

Специалист
Да оно и 20 минут жесть. Хорошо хоть что не от руки писАть. Хотя странно 6-8 знаков пишет так долго. Там как на приборе шкала загрузки или лампочка мигает. Как вообще понятно что идет запись. Может в паспорте описано что запись занимает столько времени.
Я к примеру рфид ,если от визита ,ну может пару тройку секунд проверяю, как то у меня не хватило бы терпения так себя мучить.
Хотя если уже знать сколько по времени так можно чем то другим заняться пока идет запись. Опять же повторюсь странно за пол часа можно скачать сериал про рабыню Изауру.
 

victor

Специалист
я не хакер, но там не 6-8 а 600+...... Кароче он похож на очень очень длинную длинную ссылку: _100000100001111000010000111111000010011:crazy_pilot:...
 

Константин

Специалист
Да мне в этом смысле везет,в смысле проще. Город не большой ,домофоны КС и визит. Только вот что то RW 1990 как то не всегда стабильно работают. Вместо DS 1990 через время читается BAD 1990. Приходится перезаписывать.
 

Akin

Старожил
Интересует любая информация о разновидности без контактных метках(брелках) FRID MIFARI 13.56MHz.
Если я не ошибаюсь, то стандарт Mifare предполагает не только открытый, но и закрытый ключ. То есть нормально настроенный он не клонируется. Но настройщики ленятся, да. Мы этот вопрос с болидом прошли, толку от Em Martin... Но остановились на биометрии все же.
 

Akin

Старожил
Было важно защитить объект от "левых" дубликатов?
Скорее не понравилось, что они возможны. Да и сотрудники первыми проявили инициативу по копированию своих карт на брелки для удобства. ) На будущее учли, как делать не нужно. А так. строили СКД по принципу защиты от хождений днем совсем уж чужих.

Чужой.jpg
 

victor

Специалист
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:Ведать МАЙФЕРАМИ у нас не кто не занемается:girl_sigh::girl_sigh::girl_sigh:, а консультаия нужна:at_a_loss::Laie_91A:....
 

RED

Специалист
Кто может объяснить различия между этими заготовками:
1.http://ru.aliexpress.com/item/-/1960206062.html? fid=NDQ1NzU2Nzc1&tl=2&recommendVersion=1&lt=2&cv=banner&bt=20&cn=aliexpress&sa=mh&pt=9&tp2=ro9&dp=19TZ1FzKdMZzMMf&af=1901005555
2.http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-UID-Changeable-IC-Card-libnfc-RFID-13-56MHz-ISO14443A-card-writable-10pcs/1514877916.html?fid=NDQ1NzU2Nzc1&tl=2&recommendVersion=1&lt=2&cv=banner&bt=20&cn=aliexpress&sa=mh&pt=9&tp2=ro9&dp=19TZ1FzKeFZ8Stj&af=1901005555 ?
Где еще можно приобрести заготовки для копирования домофонных ключей MIFARI? (Проверенный способ.)
Интересует любая информация о разновидности без контактных метках(брелках) FRID MIFARI 13.56MHz.
В стандарте мифаре на 1 килобит, память разделена на блоки. В 0 блоке содержится UID-уникальный идентификатор каждой крты, типа серийного номера. Стандартная карта мифаре позволяет перезаписывать любой блок кроме этого.Поэтому ранее полное копирование было невозможно. Потом китайцы сделали новую версию карты-эмулятор в которой стало возможно записывать 0 блок. У китайцев такие карты называются UID changeable. Судя по всему первый брелок это обычный мифаре, а второй uid changeable. Поэтому и разница в цене.
 

victor

Специалист
Понял.Спасибо. У нас их еще называют 1-к КЛАСИК и ZERO. Работаю приборм ACR122U. И две программы есть, для копирования Майферов (разных версий). У каждой свои плюсы и минусы.

- - - Добавлено - - -

Судя по всему первый брелок это обычный мифаре, а второй uid changeable. Поэтому и разница в цене.
Возможно ACR122U прибором определить это обычный мифари или второй uid changeable.

- - - Добавлено - - -

ZERO я уже у китайцев покупал. За 18 дней пришли.. Работают отлично без проблем. Но КЛАСИК гараздо дешевле....
НО подойдут ли они мне, как разобраться, от чего оталкиваться?
 

RED

Специалист
Понял.Спасибо. У нас их еще называют 1-к КЛАСИК и ZERO. Работаю приборм ACR122U. И две программы есть, для копирования Майферов (разных версий). У каждой свои плюсы и минусы.

- - - Добавлено - - -


Возможно ACR122U прибором определить это обычный мифари или второй uid changeable.

- - - Добавлено - - -

ZERO я уже у китайцев покупал. За 18 дней пришли.. Работают отлично без проблем. Но КЛАСИК гараздо дешевле....
НО подойдут ли они мне, как разобраться, от чего оталкиваться?
Проблема в том что куча программ разных для работы с этим прибором. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=KHrr8Yz6B5w
когда он жмет Geta Data то считывается в том числе UID. На новой чистой UIDchangeable в UID все нули, в мифаре классик однозначно там не нули будут. Естественно перезаписать UID на мифаре классик не получится.

О применимости мифаре классик для копирования. Все зависит от того какие блоки брелка использует домофон для своей работы. Раньше когда мифаре только появился системы доступа только считывали UID и проверяли его по базе. Естественно для копирования таких брелков надо только карты Zero(uid changeabl) Потом системы стали считывать из разных блоков данные. Но скорее всего в домофонах и сейчвс читается только UID(потому что так проще).
Попробовать можно двумя способами взять zero , скопировать рабочий брелок на нее, проверить на домофоне, потом поменять в uid одну цифру и попробовать на домофоне. Либо купить в конторах которые системами доступа занимаются, мифаре классик и попробовать на нее скопировать брелок.
 

victor

Специалист
Спасибо RED:yes:. Первый раз за пол года получил простое доступное объяснение:hat:.
 
Сверху Снизу