• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Как не вернуться в «лихие 1990-е»?

Стоит ли в этой информации что-то скрывать, например, с целью "не обучать криминал"?
Стоит ли скрывать бестолковость замков и их авторов? Нет, этого скрывать не нужно. "Не обучать криминал"? Так не нужно делать бестолковых замков.
 

АСП

Специалист
...бестолковость замков и их авторов...
Обращусь к Вам повторно по этому же вопросу. Назовите хоть один толковый замок (на Ваш взгляд, конечно).
..Стоит ли скрывать...
Еще недавно Вы считали, что теория замков (Университет) может нанести вред потребителям.
 

МИХАИЛ

Специалист

МИХАИЛ

Специалист
Когда защита обходится, это значит, что она отсутствует. Это же элементарно.
Присутствует , от сложности обхода можно сделать вывод о сложности ( степени ) ее , ЗАЩИТЫ .
 

МИХАИЛ

Специалист
А Вы видели защиту памяти??
Если так можно сказать , да . Вот сейчас пытаюсь вам показать ! Разве не видно ?! Очевидная защита и именно памяти ! :russian_ru:

6493173.png Она прекрасна , не правда ли ?;)
 

Bur

Дерзкий укр
Обращусь к Вам повторно по этому же вопросу. Назовите хоть один толковый замок (на Ваш взгляд, конечно).
IVOX стал и " неопределимой" и непроходимой защитой.
Факт.
 

МИХАИЛ

Специалист
А зачем ? Защита его на лицо ! В этом и фишка ! Ждешь одно , а видишь то , что не понятно . А на самом деле ясно как белый день , мало того даже пути обхода ее ( Защиты ) , для вскрытия его ( замка) просматриваются со знанием специфики естественно !
 

Светлана

Специалист
Команда форума
приводится Перечень видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности.
Верно. А в 2012 год слесарям запретили использовать средства для негласного получения информации, оставив их только лицензиатам. При этом субъектом лицензирования слесарь быть не может, потому что не занимается оперативно-розыскной деятельностью, и поставками субъектам ОРД тоже не занимается.

- - - Добавлено - - -

Очевидная защита и именно памяти !
а что это такое? что-то связанное с хэшированием?
 

Bur

Дерзкий укр
8 сувальдный, который открывается, на который есть инструмент.
Тема серьезная, ее можно заблаблакать. Имхо, есть пипл, которому инструмент не нужен, да и они сами скорее всего ни у кого в том числе у " органов" интереса не вызывают. Но есть пипл, который ушел подальше, работает иначе и их работа и чем они работают может вызвать интерес. Как этот интерес реализовать? Через нажим, имхо - вот и придуман рычаг.
 

МИХАИЛ

Специалист
Верно. А в 2012 год слесарям запретили использовать средства для негласного получения информации, оставив их только лицензиатам. При этом субъектом лицензирования слесарь быть не может, потому что не занимается оперативно-розыскной деятельностью, и поставками субъектам ОРД тоже не занимается.

- - - Добавлено - - -

а что это такое? что-то связанное с хэшированием?
Не что похожее , но кроме всего прочего неправильная попытка снятия защиты ,для чтения области памяти , грозит ее полным обвалом , соответственно невозможностью вскрытия . В приведенном мной примере, можно например приравнивать это к типу электронных сейфовых замков . Представим что я знаю где в картинке дампа отображается ключ , выяснив точки подключения, для считывания дампа , читаю его обойдя защиту , меняю вручную ряд символов в уже известной мне строке и прописываю обратно . Остается только подать питание и вуаля ... Замок открыт без повреждения !!!! Точно знаю , это вполне реально , но к сожалению нет времени на эксперименты и наличие материалов .;) Короче усе красиво как в кино ! :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не что похожее , но кроме всего прочего неправильная попытка снятия защиты, для чтения области памяти, грозит ее полным обвалом , соответственно невозможностью вскрытия . В приведенном мной примере, можно например приравнивать это к типу электронных сейфовых замков . Представим что я знаю где в картинке дампа отображается ключ , выяснив точки подключения, для считывания дампа , читаю его обойдя защиту , меняю вручную ряд символов в уже известной мне строке и прописываю обратно . Остается только подать питание и вуаля ... Замок открыт без повреждения !!!! Точно знаю , это вполне реально , но к сожалению нет времени на эксперименты и наличие материалов .;) Короче усе красиво как в кино ! :)
То есть, содержимое памяти в приведённом примере не является непреодолимым барьером. Как и с другими системами защиты, суть в понимании.
 
Сверху Снизу