• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Как не вернуться в «лихие 1990-е»?

МИХАИЛ

Специалист
В принципе да . Но это уже не совсем знакомая для замочников специализация + оборудование .Слишком сложно охватить все , а так хочется . Будучи увлеченной натурой , чуть коснешься и пропал.... Затянуло , а разорваться не получается !
 

АСП

Специалист
..их работа и чем они работают может вызвать интерес. Как этот интерес реализовать? Через нажим, имхо - вот и придуман рычаг...
Тоже думаю, что это прямое попадание. В органах кризис кадров и отсутствие современного инструмента. Причем последнее, наверное, самое главное. Кто за бюджетные деньги купит декодер для RKL10 ? Сколько Лиши надо иметь в ассортименте ? Возможно из-за этого и пострадал Денис Т. Как только устал оказывать безвозмездную помощь, так его и накрыли. В назидание другим. Плюс козни завистников...
 

Bur

Дерзкий укр
Тоже думаю, что это прямое попадание. В органах кризис кадров и отсутствие современного инструмента. Причем последнее, наверное, самое главное. Кто за бюджетные деньги купит декодер для RKL10 ? Сколько Лиши надо иметь в ассортименте ? Возможно из-за этого и пострадал Денис Т. Как только устал оказывать безвозмездную помощь, так его и накрыли. В назидание другим. Плюс козни завистников...
Вероятно декодер вообще не купят, так как довольно сложная система обеспечения различных " органов". А вот принять в дар или заиметь иначе это меньше бумаги, отчетности и так далее. Кстати многочисленность служб, которые сейчас занимаются всяким - разным( и вероятно, вернее скорее всего от сотрудников которых требуют результатов. А где результат там и карьера и деньги) и которые могут использовать этот закон для шантажа тоже не радует.
Но я думаю, что возникновение закона связано далеко не со слесарями или кримом, может одна из причин и только.
Бизнес, конкуренция. Да, гос.служба сейчас более похоже на бизнес. И иметь преимущество на инфу и методы ее добычи перед различными не гос.службами, а тем более стать монополистом- имхо очень заманчиво.
оффтоп
 

АСП

Специалист
оффтоп
оффтоп
 
Верно. А в 2012 год слесарям запретили использовать средства для негласного получения информации, оставив их только лицензиатам. При этом субъектом лицензирования слесарь быть не может, потому что не занимается оперативно-розыскной деятельностью, и поставками субъектам ОРД тоже не занимается.
А зачем слесарю понадобилось использовать средства для негласного получения информации? Он переквалифицировался и стал вести оперативно-розыскную деятельность? Или кому-то показалось, что куском проволоки можно читать чужие письма и подслушивать телефонные переговоры?
 
А

АВС

оффтоп
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Золотые слова! :clapping:
Всё просто:
Слесарный СПЕЦИАЛЬНЫЙ инструмент не предназначен для негласного получения информации. Он физически не может принимать, обрабатывать, хранить и передавать информацию.
Слесарь не может действовать своим инструментом НЕГЛАСНО в силу того, что инструмент требует физического присутствия человека при этом, а человек - предмет достаточно заметный.
Слесарь не осуществляет оперативно-розыскной деятельности.
Всем адвокатам, защищающим слесарей от произвола власти, эти слова надо приводить в судах в первую очередь. НО - есть инструмент и технологии сохраняющие в руках слесаря код замка и умный судья скажет, что это и есть сохранённая информация. Задача адвоката доказать, что эта информация получена во благо, а не зло. Нет зла - нет преступления. Казалось бы и на самом деле всё просто.
 
Первое, что надо сделать - сделать профессию, имхо.
Слесарь по системам ограничения доступа.
И вот тут проблемы начнутся...
Слесарь по системам ограничения доступа будет проектировать, изготавливать, продавать, ремонтировать, налаживать... и т.д.?
 
А

АВС

У меня такое ощущение, что для судьи будет величайшим открытием наличие в замке информации.
Ему это и не надо знать - обвинение скажет и докажет. Страшно другое - наказание без преступления, то есть злого умысла. Вот где беда...

- - - Добавлено - - -

И вот тут проблемы начнутся...
Слесарь по системам ограничения доступа будет проектировать, изготавливать, продавать, ремонтировать, налаживать... и т.д.?
Слесарь-сантехник это всё тоже делает ?
Нужен первый шаг для выхода из тени на свет.
Надо идти в цивилизацию, а не ходить по лезвию ножа.
Я никто и меня нет. Кому и что я докажу ?
 
Страшно другое - наказание без преступления, то есть злого умысла. Вот где беда...
Именно. И преступление без наказания. Кромешное невежество общества в сфере своей безопасности позволяет криминалитету уверенно себя чувствовать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
не может принимать, обрабатывать, хранить и передавать информацию
А есть ли каком-то документ, где сформулированы эти признаки средств для негласного получения информации?
Самонаборный ключ может принимать, хранить и передавать информацию?
 
А есть ли каком-то документ, где сформулированы эти признаки средств для негласного получения информации?
В открытом доступе не попадался.

Самонаборный ключ может принимать, хранить и передавать информацию?
При достаточно широком толковании - да, может. И кусок глины, пластилина, мыла и др. материалов - может.

Всё зависит от ШИРОТЫ толкования слова "информация".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
При достаточно широком толковании - да, может. И кусок глины, пластилина, мыла и др. материалов - могут.
Тогда в чём разница? Как можно провести границу?
 
Сверху Снизу