Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Экспертиза - Страница 2
Страница 2 из 2 Первая 1 2
    Информация

Член МАСОД

Re: Экспертиза

Дмитрий, а почему самоимпрессия? Здесь как раз вроде видны следы крючка по центру?

- - - Добавлено - - -

По статистике нет слов по поводу окон... Выводы тоже делаем нормальные. Не окна давайте защищать, а давайте двери ослабим.

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    а почему самоимпрессия
    Потому что следы затира о стойку ступенчатые, локализованы на нижних кодовых выступах. Ступеньки разной ширины, от 0.2 до 0.6 мм - именно с таким шагом движутся штифты самоимпрессионного ключа. Царапины на кромках сувальд свидетельствуют о том, что ключ куплен не у Никбира
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД

Но почему самоипрессия? Это же дорого. Отсуствие навыков? Нежелание рисковать?

Информация

Член МАСОД

Света, я могу сказать чем открыто, а почему... Но если очень интересно, могу попросить оперов жулика спросить, когда (и если) его поймают.
    А вообще ИМХО для вора самоимпресс оптимальный инструмент. Быстро и тихо, не пошло - бросил.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Света, я могу сказать чем открыто, а почему... Но если очень интересно, могу попросить оперов жулика спросить, когда (и если) его поймают.
    Если можно.

Информация

Член МАСОД

Часть обсуждения, начиная с этого поста перенесена.
    Последний раз редактировалось Светлана; 03.10.2013 в 09:02.

8. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Удачная тема в смысле новых веток. Ещё одну выделила сюда.

Информация

Член МАСОД

Очередная кража. Вскрыт вчистую эльбор базальт, на металлической двери. Внутренняя деревянная (очень неплохого качества, замок апекс) тупо выбита, лопнул косяк в районе ответки. Хозяева в прострации, эксперты в расстройстве. Два месяца после посадки очередной шайки было тихо - и вот опять... Следы на замке от примитивного и плохо обработанного инструмента, и тем не менее первые два полуоборота явно сделаны за один проход. На кодовых выступах третьего слизано все что можно - у меня такой вид приобретают сувальды замков, на которых потренировались пяток пионеров Времени для осмотра было мало - ждали меня, поэтому тщательное изучение отложил на потом. Сходу версия одна - мешали супостатам проходящие соседи, потому и набирали не раз

Информация

Член МАСОД

Дима, может его не запирали на четыре обычно? слизано все, что можно, хороший инструмент в руках у взломщиков

Информация

Член МАСОД

Набирать замок не за один проход, кроме мешающих соседей тоже ничего в голову не приходит

Информация

Член МАСОД

первые два полуоборота явно сделаны за один проход
    Как это? Прям за один? Так разве может быть? Или ты имеешь в виду подход?

Информация

Член МАСОД

Позже посмотрю внимательнее, сделаю снимки. На одной сувальде следы странные - ступеньками, кроме того были царапины на боковых поверхностях, похоже плохо обработанным крючком заезжали между сувальд. Крышка замка у скважины тоже исцарапана, словно второпях трясущимися руками инструмент заводили.

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Или ты имеешь в виду подход?
    Ага, из того, что видел похоже на то.

Информация

Член МАСОД

Новости - жулики начали ЦМС вчистую вскрывать. Сегодня звонил эксперт с места - цилик сазар, без повреждений. Сейчас вот репу чешу - это ж не сувальдник, детали мелкие. Чтобы точно сказать, микроскоп будет нужен. Коллеги, кто-нибудь эту тему изучал?

Информация

Член МАСОД

Сазар.. Бамп? следы на цилиндре, клюхами в чистую - ничего там не найдешь

Информация

Член МАСОД

Только если под микроскопом (согласен) изучать боковые следы на пинах

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Новости - жулики начали ЦМС вчистую вскрывать. Сегодня звонил эксперт с места - цилик сазар, без повреждений. Сейчас вот репу чешу - это ж не сувальдник, детали мелкие. Чтобы точно сказать, микроскоп будет нужен. Коллеги, кто-нибудь эту тему изучал?
    А что ты под микроскопом увидишь? Бинокуляр, наверное?
    Интересно было бы посмотреть на внутреннюю поверхность проточки под ключевой профиль в роторе...

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права