• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Кондор

Филимон

Участник форума
Всем привет!
Заинтересовали двери Кондор, в частности модели Хром и М3. http://www.dverikondor.ru/ Двери производит компания Лис в Йошкар-Оле на заводе Выбор. Кто нибудь сталкивался с их дверями? Очень уж у них привлекательная цена.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем привет!
Заинтересовали двери Кондор, в частности модели Хром и М3. http://www.dverikondor.ru/ Двери производит компания Лис в Йошкар-Оле на заводе Выбор. Кто нибудь сталкивался с их дверями? Очень уж у них привлекательная цена.
Здравствуйте, [MENTION=467]Филимон[/MENTION]. А где Вы с ними столкнулись? Вы из Москвы? Выбираете дверь?
 

Филимон

Участник форума
В живу не видел их, вся информация только из интернета. Живу в Подмосковье, 10 км от Москвы, выбираю дверь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В живу не видел их, вся информация только из интернета. Живу в Подмосковье, 10 км от Москвы, выбираю дверь.
В квартиру или частный дом? Вы рассчитываете на какой-то бюджет? Выбираете из каких вариантов?

- - - Добавлено - - -

Посмотрела на названные Вами модели... по сайту вообще ничего не поймёшь. Доверия, по крайней мере, представленная информация не вызывает. Ещё и прикрылись сертификатами на замки, а написали:
"Двери производятся по современнейшим технологиям и с учетом государственных стандартов. Вся продукция проходит обязательную проверку на качество. Качество дверей подтверждено необходимыми сертификатами."

 

Филимон

Участник форума
Новостройка, хотелось бы уложится в 30тыс., но если двери Кондор отпадут, то придется брать гардиан ДС3У.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Новостройка, хотелось бы уложится в 30тыс., но если двери Кондор отпадут, то придется брать гардиан ДС3У.
А чем же плоха ДС3У?
Мне кажется, на качество двери с именем больше оснований надеяться, хоть от установки очень многое зависит.
 

Филимон

Участник форума
ДС3У с установкой 40000, Кондор Хром с установкой 23750, Кондор М3 Люкс 29500 с установкой. Как видите разница в цене ощутима. В том, что ДС3У лучше сомнений нет, но когда с деньгами туго, то невольно ищешь что подешевле.
 

Kvartirant

Специалист
Новостройка, хотелось бы уложится в 30тыс., но если двери Кондор отпадут, то придется брать гардиан ДС3У.
Категорически приветствую!
1. Вы так безысходно пишите о Гардиане :) А чем ДСка хуже по-вашему, почему не ее сразу?

2. В 30т.р. троечка получится скромной, нужно будет тщательно взвесить все, продумать основательно.

3. Фил, смотрите, что меня еще напрягло очень. Я пошел по ссылке, открыл М5-ю модель Кондора. http://www.dverikondor.ru/modeli_i_ceny/kondor_m5/
Выбрал город Петербург, получил цену 30 000 и еще скидку автоматом до 26 000.
Потом на этом же сайте выбрал Москву. Цена стала 35 000. Сразу ощущение подвоха.

4. http://dverigranit.ru/rossiyskie-dveri/item/4-granit-m5-metallicheskaya-dver-s-deviatorami.html
Есть еще вот такой сайт. Там под маркой Гранит продают что-то ОЧЕНЬ похожее. Тоже возникают вопросы.
 

Филимон

Участник форума
1. Вы так безысходно пишите о Гардиане :) А чем ДСка хуже по-вашему, почему не ее сразу?
С чего вы взяли, что я о них плохого мнения?:) В моем прошлом сообщении я написал, почему их в последнюю очередь смотрю.
 

Kvartirant

Специалист
В моем прошлом сообщении я написал, почему их в последнюю очередь смотрю.
Я просто начал писать свой пост раньше, чем появился тот самый последний :)
А по контексту прежних сообщений как раз и получалось ощущение пренебрежения некоторого.
 

Kvartirant

Специалист
невольно ищешь что подешевле
ДС2 еще можно. В Питере с установкой и тем самым комплектом "У" получается 32 т.р., если мне память не изменяет.
Но тут нужно точно выяснить целесообразность установки усиления на ДС2. Стоит ли вообще.
 

Kvartirant

Специалист
У Вас лютый новострой? Большинствое еще покупает-въезжает-ремонтирует?
Или этот этап прошел уже?
 

Kvartirant

Специалист
Только месяц назад ключи выдавать начали.
А стены из чего? Панель, кирпичи, пеноблок?
Еще и подмосковье. Может сигнализацию?
А то в новостройках такие случаи бывают, что диву даешься.
 

Филимон

Участник форума
Дом панельный, ПЗМК Флагман, проемы стандартные, расширять не придется.
Сигнализация точно не нужна, так как у меня пока и имущества своего почти нет, ни техники, ни мебели, ничего в общем, все покупать нужно. Кстати я в связи с этим то же задумываюсь, а нужна ли мне дверь уровня ДС3У.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Kvartirant

Специалист
Кстати я в связи с этим то же задумываюсь, а нужна ли мне дверь уровня ДС3У.
Это сложный философский вопрос (не преувеличиваю).
Тут разные подходы есть. Часть участников форума, например, страстно отрицает идею взломостойких дверей. Тепло, надежно и ладно.
Владимир Борисович Павлов минимумом считает правильный первый класс взломостойкости (речь о тех моделях дверей, взломостойкость которых была признана не только сертификатом, но и сообществом).
Кто-то считает вероятность ограбления.
Кто-то ставит с адским запасом.
Я делал так: сел в комнате, посчитал гитароньки, компы, прочую хрень и т.п.
Как стало понятно, что только новые ноут и комп будут равны хорошей двери по цене, вопрос отпал сам собой.
Потом этой логикой я заразил жену. А МАСОД наствил меня на верный путь, не позволив купить просто дорогостоящего дерь*а.
 

Филимон

Участник форума
У гардиан сейчас скидки 12%. Завтра по пути домой заеду в гардиан, посчитаю ДС3У, посмотрим, что получится.
 
Сверху Снизу