• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Кондор

Kvartirant

Специалист
Замерщик отговорил от краски антик, обосновав это более низкой прочностью в сравнении с обычной порошковой. До понедельника есть время на внесение изменений в заказ, спецы, поделитесь своим мнением пожалуйста насчет краски.
Я тут процитирую сам себя. Как-то описывал разницу.

идеальных систем не бывает, как известно из разных наук. Бывают системы с разными издержками.
Эти две краски обладают разными характеристиками, посему и издержки различаются.

Порошок немного похож на лед. Он хрупкий. Если вы начнете колотить чем-то твердым по обледенелой поверхности, лед будет откалываться кусочками. Похожим образом ведет себя порошковая краска. Тюкнули чем увесистым, вокруг будет скол. А если провести гвоздем, будет довольно широкая бороздка с неровными краями. Гвоздь сработает как ледокол и образует широкий канал, вокруг центра которого будут отлетать микрокусочки порошкового напыления.

Плюс в том, что порошок дешевле (вроде б я этого не скрывал), а еще в том, что да, его можно подкрасить. Двумя способами.
Первый - самый простой - краской из баллончика. Установщики или сотрудники салона подскажут вам раловский номер, купите, будете пшикать. Но тут есть важный нюанс: порошок ложится толстым слоем, с характерной фактурой. А краска из баллончика ложится ровно и тонко. Все подкраски будут видны.

Вариант второй - раздобыть порошок. Он летуч, пачкается адски, даже от автомобильной печки может стать камнем. Но если его развести в бесцветном лаке для ногтей, хитро намазать на скол, то можно получить тот самый результат. Этот рецепт теоретический, на практике я не пробовал, но именно так описал мне процесс питерский сервисмен.

А теперь к антику. Он дороже, да. Подкрасить его не получится, это хитрая имитация стареющего металла, покрытие получается не моноколорным. Так что никаких баллончиков тут не докупить.
Антик мягкий, вязкий, он не колется. Поцарапать его можно, но сделать скол - не получится. Это и есть основной плюс.

Конечно, если кто-то нацарапает гвоздем у вас на двери название того органа, которым папа помогал ему появиться на свет, то тут - шах и мат. Но от такой ситуации порошок вас тоже не спасет. Лаконичные буквы неотвратимо проступят сквозь неуверенные попытки замаскировать их пшикалками с кодовым номером RAL 8017.

Вообще, с вольными художниками сложно, если снаружи металл. Такие штуки лечатся только на заводе, в цеху. На месте - никак.
Если вы тоже переживаете, что к вам придет Бэнкси из соседнего подъезда с набором гвоздей, то вам или к психиатру или за панелью. Я выбрал панель. Но время неспокойное, может еще и к психиатру придется
 

jasv

Специалист
Спасибо за предложение, Сергей. Но я уже внес предоплату за гардиан.
Ну и хорошо. Хорошей. вам, еще и установки.
Замерщик отговорил от краски антик, обосновав это более низкой прочностью в сравнении с обычной порошковой. До понедельника есть время на внесение изменений в заказ, спецы, поделитесь своим мнением пожалуйста насчет краски.
Да, вроде. и у шагрени и у антика одинакова технология. соответственно стойкость одинаковая.а вот народная молва, говорит. что антик то и покрепче. И, это, жжж, неспроста.:))
Шагрень, конечно, в бытовых условиях подмазать проще при сколе. Но все равно видно будет, что здесь был скол и я здесь подмазал.:))
 

Филимон

Участник форума
Дверь уже давно установлена, но сегодня случайно наткнулся на информацию как раз по дверям Кондор на другом форуме, так как с планшета не удобно вставлять/редактировать текст, то оставлю ссылку http://yuntol.ru/index.php?topic=39.0
По ссылке в самом низу человек занимающийся установкой дверей рассказывает про Кондор. Возможно эта информация кому то поможет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень интересная тема, спасибо. :)
Несколько цитат от владельца ООО Михаила Петровича.

***​
Проблемма в том, что у большинства дверей стоят хилые замки - с тонкими меньше 18мм. ригелями, с коротким ходом менее 38мм., с количеством ригелей на замок менее 3.
Такие двери легко взламывают способом отжима.
В моих дверях предусмотрена защита от основных способов взлома

***
Помимо всего у многих дверей рекламируется запирание в 3 стороны - но замки иногда требуют замену, по разным причинам. Как менять замок, закреплённый к тягам болтами, если заявляют что у двери есть внутренний лист металла. Подумайте об этом.

***
Отличить замок предназначенный для металлических дверей, от замка общего назначения, легко - диаметр ригеля минимум 18мм. Выход ригелей у сувальдного замка 38мм. Количество ригелей минимум 3.

***
Отличить нормальную дверь от хлипкой легко.
Попросите на открытой двери закрыть замки.
По меряйте диаметр и выход ригелей замков.
Если у двери МДФ с двух сторон, попросите открутить накладки на ключивины с обеих сторон. За МДФ должен быть виден лист металла.
Или попросите снять замок и посмотрите внутрь двери.

***
(о советчиках, которые рекомендуют оставлять старую дверь, а за ней ставить новую и ОВО)
Такую фигню навязывают малограмотные посредники. Они просто разводят Вас на деньги.
Правильная наружная дверь должна не давать повода взломать её.
Меньше слушайте малограмотных уродов.

***
Скажу прямо - любая дверь, с любым названием - отдыхает, по сравнению с моей Классической К1, К2, К3.
Данная модель моей двери в настоящее время самая продуманная и удобная в пользовании.

***
Дверь К4.
Разработка специально для Северной Долины с увеличиной теплозвукаизоляцией, геметизацией, минимальным промерзанием металла. Рекомендую к установке в Северной Долине.


 

Bragin-911

Специалист
Скажу прямо - любая дверь, с любым названием - отдыхает, по сравнению с моей
{} После подобных заявлений любой здравомыслящий покупатель развернется и уйдет. Горячий может дать в морду:)
 
Последнее редактирование модератором:

Филимон

Участник форума
Согласен с вышесказанным, надеюсь про сами двери Кондор он не обманул.
 
Сверху Снизу