• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания дверей в Киеве

dima

Специалист
есть материал, есть нагрузки и усилия действующие на него... и профильный специалист разрабатывает правильный конструктив.
Т.е. вопрос не в "комммерческой тайне"
Есть сопромат и здравый смысл, и опыт.. дельный совет приму, а ответ на один вопрос портянкой на целую страницу с сертификатами в конце буду называть рекламой всегда)):drink:
может Игорь мне еще минус влепит)))
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Это номрально, что мой ответ не поняли те, кто не понял что в двери главное сертификация.
95% общества не дозрело до сертификации дверей с форумчанами примерно тоже. Ничего личного. Это статистика.

Я, зная наши конструкции и проведя огромное количество взломов считаю разговор о притворе- разговором не и чем, в сравнении с тем, что люди не удаляют внимание сертификации.



Я действительно разочарован вопросами про притвор и развитием этой темы в таком русле, особенно коменты Димы(Дима, я вас попрошу, можете просто не пиариться на всех страничках подряд, ваша реклама выглядит очень навящиво, был бы рад если б вы тут не пиарились, пиарьтесь в своих каких-то темах). Когда речь идет о 4 классе, то этим все сказано.
При чем тут притвор? Неужели не понятно что мы много раз все проверяли и пришли к выводу, что оптимально делать так-то... так и делаем.

Кто не согласен с тем, что 4 класс- поглащает вопросы притвора- приходите к нам в магазин и через притвор взломайте дверь, а я посижу в сторонке. Давайте, например завтра после обеда.

Я так и не понял, что с притвором в полотне двери покажут 5 класс? может я чего-то не понял. Или люди просто не в курсе способов взлома двери??? Приходите, в магазине стоит такая дверь с в топленым притвором и что?

Вот эта дверка. На зло Диме даю ссылку на свой сайт!
http://dveri.com.ua/news/Deystvitelno_nadejnye_zaschitnye_bronedveri
У нее не наличник, а проф труба приваренная к коробу, что и создает утопленный притвор. И что, из-за притвора она стала на класс лучше? Просто она из-за притвора не была хуже. вот в чем ответ.
Но если кто-по сути покажет уязвимость и докажет ее на деле- готов признать ошибку и исправить ее, но пока при наших конструкциях от утопленого притвора-ни холодно, ни жарко. Двери отвечают классу.
Вот еще нашел фото двери 2011 года без утопленого полотна и двери 2015 года с утопленным полотном все 6 класса и что есть реальная разница при взломе?
Мы что-то упустили?
Какая из них не отвечает классу?
Или все же дверь 6 класса без утопленного полотна лучше двери 3 класса с утопленным полотном?
Класс рулит или полотно?
Выделил жирным Диме на зло, пусть нервничает и завидует.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел А

Старожил
Или все же дверь 6 класса без утопленного полотна лучше двери 3 класса с утопленным полотном?
Класс рулит или полотно?
Безусловно дверь 6 класса лучше двери 3-го. При этом это - разные материалы и комплектующие, разная трудоемкость изготовления. Вы согласны продавать двери 6 кл. по цене 3-го? Если нет - сначит сранивать в данном контексте не корректно. Сравнивать можно 3 с 4 (как-то) или 4 с 5 - т.е. то, что рядом стоит...
Мы говорим немножко о разном. Моя мысль в данном случае - о том что стоит подумать, как при примерно одних материалах и трудозатратах повысить взломостойкость (не по сертификату, а по факту) за счет конструктива. При этом - я не конкурент:), просто мне сегодня это интересно... потому и думаю.:scratch_one-s_head:
 

valeh

Специалист
Павел. Оставьте это..
хотите порассуждать, давайте будем делать это в другой теме. Может и Дима там выскажет свои соображения и другие знающие (слава Богу, здесь их хватает)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Безусловно дверь 6 класса лучше двери 3-го.
О!!!!

Я увидел конструктивную мысль.
Выскажу свое мнение.
Мы очень много всего испытали, проверили и даже взорвали.
Ниже привожу фото двери 6 класса, опять же :) дубового цвета без утопленного притвора, коричневая, которую потом взорвут- с утопленным притвором все это испытывали года 4 назад.

Испытания показали то, что нет потребности что-то усиливать. Все самодостаточно. Хотите- усиляйте 4 класс, но она от этого не станет 5 классам. А если вам надо более мощная дверь- то берите разработанную уже и сертифицированную 5 класс. Хотите прокачать 5 класс- не выдумывайте и берите 6 класс.

Это просто ваше пожелание протюнинговать, но когда вы дверь 4 класса повезете на испытания-она будет в рамках 4 класса, а базовая дверь без вашей прокачки- будет в 1.5 раза мощьнее вашей прокачаной 4. Это 100%. Это просто опыт испытаний и из жизни.

Если я вас лично правильно понял, то вы просто фанатично хотите что-то усилить:) Усиливайте. Это ваше право, примерно как Брабус прокачивает Мерсы. Потребности в этом нет, но если желаете тюнинг-тюнингуйте.

У нас схожая беседа была с форумчанами- нашими клиентами, но они меня поняли т.к. они уже дозрели до понятия сертификации.

Вот я нашел для вас эту тему прокачки двери 5 класса:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=341

Если вы хотите что б я вас развел и продал вам кучу "прокачек"- это ваше пожелание. Но базовые сертифицированные двери по евростандарту 1627-в базе уже прокачаны всем что надо, остальное(жизнь показала) что и не нужны. Напоминаю, что воры не взломали ни 1 дверь БГ 4 класса и выше, кроме этого, мало кто это понимает, я ни разу не видел взломанных дверей 4 класса Dierre, Cocif, Gerda SX-10 и другие двери с 4 клааса и віше.
По нашей статистике взломов, мі вісчитали что установка двери 4 класса уменьшает вероятность взлома в 50-100 раз. Вот ссылка на эти расчеты:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

материалах и трудозатратах повысить взломостойкость (не по сертификату, а по факту) за счет конструктива.
Тема то про наши испытания дверей. Наши двери и есть усиленные не только по сертификату, а и по факту. В этом то и суть.

Павел А. Что б я понимал с кем говорю и какой у вас опыт, подскажите пожалуйста сколько раз вы испытывали двери на взлом?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел А

Старожил
Павел А. Что б я понимал с кем говорю и какой у вас опыт, подскажите пожалуйста сколько раз вы испытывали двери на взлом?
Емкий вопрос. Взломом дверей я не занимаюсь (не мой профиль, потому то и задал вопрос).
При этом, что такое МК, как они проектируются, что такое лом и как им люди работают (и что могут им сделать) - представление имею хорошее.
Я предполагаю что ваше предприятие выпускает нормальную продукцию и никоим образом не собираюсь о чем-то спорить - просто спрашиваю одну конкретную, интересующую меня, техническую вещь. Но получаю ответ не на мой вопрос - поэтому постарался уточнить свой взгляд и свой вопрос...
Конкретного ответа на мой вопрос о сравнительной прочности конструктивных элементов МК дверей я так и не получил - понял что ваше предприятие интересуют характеристики изделия "в целом", что тоже хорошо. Прошу прощения.

Павел. Оставьте это.. хотите порассуждать, давайте будем делать это в другой теме.
Я не "рассуждаю".Просто мне интересно мнение других людей (специалистов) о конкретном коструктиве(и только о нем), а не о "сертификате" - т.к. один и тот же класс по сертификату могут иметь изделия с различными конструктивными решениями. "Сертификат" показывает соответствие изделия в целом, а мне это "в целом" в данном случае - не интересно. Меня интересует несколько другой вопрос...
Но вы правы:hat:.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Дима, я вас попрошу, можете просто не пиариться на всех страничках подряд, ваша реклама выглядит очень навящиво, был бы рад если б вы тут не пиарились, пиарьтесь в своих каких-то темах).
А я двери то и не собираю сейчас, совсем, мозг включите, только по спецзаявкам, и не рекламируют ничего! Я советую на этом форуме, т.к. он мне дорог, и из за агрессивной рекламы я не хочу с кем то там ругаться, стал умнее, станьте и Вы
 

dima

Специалист
Немного поясню, для начала писал ответ с телефона, в офф не загнал..
Игорь! если вы думаете и пишете о своей исключительности в дверях, подумайте о тех, кто был до Вас без агрессивной рекламы в нете, работа на репутации, все! сертификация, так обсуждаемая Вами, нужна, конечно, но она такая, условная, и к репутации ничего общего не имеющая, я тоже скажу, что ни одной моей двери не было вскрыто.. круто? скорее нет, и я постоянно дорабатываю защиты, и не делаю сейчас двери, я мастер-одиночка, изучал в инете ваши двери по конструктиву сквозь рекламные лозунги постоянные, было нелегко:)) но много советов могу Вам дать, а Вы уперлись:drink:
за минуса спасибо
 

Игорь Bodyguard

Специалист
понял что ваше предприятие интересуют характеристики изделия "в целом", что тоже хорошо.
Павел, я специально не даю вам прямого ответа т.к. давая вам ответ на ваш вопрос-я продолжаю вас вести по неверному пути.

Есть 2 пути выбора бронедвери.
1) Очень ошибочный-выбор двери по конкретным агрегатам и т.д.
2) Комплексный с проведением КОМПЛЕКСНЫХ испытаний и сравнения дверей по классам.

Я просто вам передаю свой 18 летний опыт. В начале я так же мыслил типами замков и отдельными узлами. Это "мнимый выбор" и почти всегда ошибочный.

Как правильно выбрать бронедвери я писал тут:
( не могу найти ссылку....то ли удалили....)
Основной принцип по которому мы создаем наши бронедвери
"Дверь сильна настолько-насколько сильно ее самое слабое звено"
Относительно вашего вопроса по притвору, уточняю:

1) Многолетние испытания показали то, что стандартный притвор более, чем отвечает классу и не является уязвимостью. В виду ряда причин мы не утапливаем полотно(будет более толстый наличник и т.д) Зато в китайских дверях притвор утоплен! Это вам пример того, как нельзя по видимым признакам определить параметры двери. Зато у китайской двери нет сертифката на 4 класс по ENV-1627 и это главное!

Вот пример китайской двери с втопленым притвором:
dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=3469
Я постарался сделать ссылку не активной, просто скопируйте и вставьте ее.

Ниже пример двери с накладным притвором и разрезаной сталью:
dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=3480
2) Большинство дверей в Украине( примерно 25%) взламывается разрезанием полотна и т.д. Отжимом полотна- очень и очень редко, хотя тоже есть. Как показано выше.

Вот почему я только за комплексный подход. Отдельно взятый притвор-это НИЧТО в комплексном подходе защиты двери.
Он вас не защитит от кильичного ножа и т.

Просто задумайтесь что б было, если б мы совершили всего 1 ошибку. Убрали б наш замковый карман и вместо этого поставили б утопленое полотно?
Подскажу ответ. Двери Бодигард 4 класса не выстояли б около 1 часа и более при взломе, а были б взломаны с помощью кильичного ножа примерно за 10минут!

Я думаю, что этот вопрос надо адресовать Александру Буру, который присутствовал на испытаниях. Уверен, что он со мною согласится в том, что если б мы сделали ошибку и убрали б карман и поставили б бесполезный в нашем случае утопленный притвор- он бы лично порвал бы двери кильичным ножом как тряпку. Чем просто имитировал бы действия воров в 25% случаев взломов квартир.
Вот вам пример комплексного подхода и пример того, как по видимому признаку невозможно определить показатель двери.

Вот что такое 18 летний опыт. Опыт не продаж дверей, а поиска оптимального решения в конструкции. Надеюсь вы меня поняли. Наш путь не прост, но он максимально верен, думаю вы это начинаете понимать.

По этому главный вопрос при выборе двери-это "Какого класса двери?"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
Еще о притворе у бронедвери.


Вот ссылка на наши советы как правильно выбрать бронедвери:
http://masod.org/showthread.php?t=1647
Спасибо Светлана помогла найти ее т.к. сайт модернизируется и все двигается :) Сайт живет.

По притвору на бронедвери утопленному или нет, как я уже писал, многочисленные тесты показали то, что в нашем конкретно случае не принципиально утпливать его или нет. ПРОВЕРЕНО.
Более того, мы производим двери с утопленным притвором и они стоят у нас в магазине и есть фото на сайтах. Эстетически при наших конструкциях они выглядят чуть хуже. А испытания показали что тут можно дать слабинку и пойти на встречу эстетике у удобству в производстве именно нашей конструкции "тяжелой двери".

Я вспомнил, что у нас даже в магазине на Подоле стоит "дверь на взлом клиентами" (1,3,4,5 фото)и там подверсия как раз с утопленным притвором в полотне. То есть вы можете прийти у увидеть ее. Кроме ее фото я вам еще приведу часть фото с утопленным притвором и не только что б все же дать вам ответ что и почему.
Тема "притвора" на форуме "МАСОД":
http://masod.org/showthread.php?t=1102&p=37573&viewfull=1#post37573

На последней фото показана спец. защитная коробка в которой утоплен притвор двери и одновременно такая коробка является защитой от сверления и т.д. Это гибрид банковских и квартирных дверей и это уже на 6 класс и то, как опция если надо клиенту.
 

Вложения

Павел А

Старожил
я специально не даю вам прямого ответа т.к. давая вам ответ на ваш вопрос-я продолжаю вас вести по неверному пути.
вот оно как:scratch_one-s_head:, круто :good:. Спасибо за "заботу".
Уважаемый Игорь, лично я считаю очень неправильным определять за другого человека верность или неверность его пути. Только сам человек должен определять в каком направлении лично ему думать и двигаться. И он сам отвечает за свой выбор.

Я просто вам передаю свой 18 летний опыт
Вы передаете не опыт (опыт - это нечто другое), а свою точку зрения. Вы пришли к ней своим путем и возможно Ваш путь, мысли, выводы - не идеальны для других людей. Понимаете о чем я?
Я задаю свой вопрос, а Вы разговариваете о чем-то своем - о чем хотите Вы. Конечно - Вы имеете право говорить о чем считаете нужным, но в итоге я не получаю ответа...
В чем ценность для меня такого "ответа", если Вы и не думали отвечать мне, а просто решили поговорить о чем-то своем?
Вы стараетесь донести какие-то свои убеждения до широкой аудитории, воспитать, чтобы люди восприняли ваши взгляды. Но это - Ваше...
Когда вы ведете рекламную кампанию - пропагандируете свой товар - это одно. Но лично я не хотел бы всегда что-то пропагандировать... как и возражаю, когда что-то мне...
Немного о себе: больше 25 лет опыта в строительстве, в т.ч. работал в Стальконструкции и на заводе изготовления МК. Имею представление и о различном металле, и некоторое - о проектировании, работал и на демонтаже (и по металлу, и по бетону и пр.).
Но опыта - изготовить две одинаковые двери с разным конструктивно притвором - такого не было. Но интересно. В принципе мог бы сделать расчет, но решил задать вопрос.
И если я спрашиваю о притворе - это не означает что остальные моменты я упускаю. Просто у меня основной :) вопрос по МК дверей - только этот.
Спасибо.:hat:
 

Игорь Bodyguard

Специалист
я считаю очень неправильным определять за другого человека верность или неверность его пути.
Павел А. Я поднимаю проблему. Которая заключается в том, что именно производитель должен доносить до покупателя классы дверей и т.д. А не наоборот. А не покупатель спрашивает, где испытывали ваши двери, а в ответ квадратные глаза.

Я не знаю насколько вы знакомы с европейской практикой, но просто приведу вам и форумчанам примеры взломостойких дверей в Европе. Ниже привожу принтскрины европейских производителей дверей с четкими классами и парочку отечественных примеров. Просто заметьте разницу.
Мы знаем,что большинство постсоветского общества еще недозрело до общемировго опыта, но многие начинают понимать и брать от соседей лучшее. Мы сделали свой выбор примерно около 9 лет назад, как и многие др. грамотные производители.

Еще я вам советую почитать статью "Клеймо на броне" написанную МЕДВЕДЕВЫМ в 2008 году:
dverizamki.org/forum/index.php?page=15
Я ниже привел принтскрин этой статьи и подчеркнул выводы автора.
Если прочитали и вникли, теперь просто сравните те факты что я вам привел из европейского опыта, российского и моего.

И делайте выводы соглашаться с нашей инфой или нет.
Просто задумайтесь 18 лет я ищу ответы на те же вопросы, что и у вас. И каждый год трачу по несколько тысяч долларов на различные эксперементы, испытания и т.д.

Просто поделился своим и европейским оптом. Спорить не хочу, да и не надо оно нам.
Весь цивилизованный мир мыслит классами...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел А

Старожил
Игорь, лично у меня нет сомнений что стальные двери, те что Вы показывали во время испытаний - одни из лучших в Украине и России. Мои посты - не о качестве Ваших дверей, оно (имхо) на высоте
Спорить не хочу, да и не надо оно нам.
Тоже считаю что нет никаких поводов для спора, просто у меня есть какие-то вопросы на которые я пытаюсь дать себе ответ. Мои вопросы не относятся именно к Вашим дверям, они относятся к МК дверей вообще... И ответы я пока для себя не сформировал. Думаю и собираю пищу для размышлений.
С ув.:hat:
 
Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
И ответы я пока для себя не сформировал. Думаю и собираю пищу для размышлений.
Согласен, после того, как я высказал свое мнение (Главное в бронедвери-класс взломостойкости)и вы поняли наши советы-готов ответить на ваши вопросы и помочь вам постараться найти ответы и спокойный сон! :)
только давайте подумаем в какой рубрике задавать вопросы, ведь эта рубрика посвящена нашим испытаниям и желательно не превращать форум в белеберду.
А может и тут будет по теме. Не знаю.
Можно беседовать в рубрике наших советов и т.д.
http://masod.org/showthread.php?t=1647
Я не очень оперативно отвечаю на письма т.к. сами понимаете есть много работы, по этому могу брать паузу в несколько дней.

С ув.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Открытые испытания взломостойких дверей Бодигард 5 класса по EN -1627

В течении ближайшего месяца мы планируем провести очередные интереснейшие испытания дверей на соответствие 5 классу взломостойкости по моему любимому стандарту EN -1627.

Испытания будут проходить в открытом формате, где мы с радостью выслушаем пожелания по взлому или вскрытию отмычками данной двери. Адрес г. Киев, пер. Охтырский 3. лаборатория "Центра сертификации банковского оборудования" ЦСБО.
Более точно дату скажем, когда будем знать все возможности силовиков, экспертов и лаборатории и назначим оптимальное для большинства время. Наша задача- больше квалифицированных экспертов и критиков что б смогли попасть на испытания.

Будем проверять двери всеми возможными методами:

-взлом с имитацией действий воров,
-возможно вскрытие отмычками (сверхстандарта)
-взлом спецстредствами силовиков ( сверхстандарта),
-взлом или вскрытие по желанию присутствующих ( сверхстандарта).


Напомню, что кроме единственного, верного способа взлома, который выберет лаборатория ЦСБО, мы потом сможем испытывать двери 5 класса взломостойкости любыми способами, которые мы считаем интересными для перепроверки.

Например, лаборатория выберет перерезание антисрезов, посчитав это наиболее оптимальным вариантом или другой способ, а мы с присутствующими сможем постараться отработать еще с 10-к других интересных способов.

Как вседа должны быть приглашены:

-представители из УЛФ,
-силовики,
-аварийщики,
-представители нашей компании,
-представители заводов производителей замков,
-и др. желающие эксперты.


Формат- не предвзятая теплая обстановка, обмен опытом, дискуссии и самое интересное-взломы!

Событие должно быть схоже на десятки аналогичных проведенных ранее испытаний.

Больше про испытания и план испытаний тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=34&st=140&p=4026&#entry4026

Возможно еще взломаем двери других производителей для сравнения результата, возможно силами МАСОД, если МАСОД будет желание.

Все, кто изъявить желание-можете писать тут на форуме, в личку или звонить нам по тел.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
Испытания будут проходить в открытом формате, где мы с радостью выслушаем пожелания по взлому или вскрытию отмычками данной двери. Адрес г. Киев, пер. Охтырский 3. лаборатория "Центра сертификации банковского оборудования" ЦСБО.
Игорь,
а онлайн не сможете организовать ? не все же могут приехать или приглашены..
доступ на площадку через логин/пароль
обсуждение в реальном времени

зы. Киберсобаку, я помню, в реальном времени пытали, и был результат
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Игорь,
а онлайн не сможете организовать ? не все же могут приехать или приглашены..
доступ на площадку через логин/пароль
обсуждение в реальном времени

зы. Киберсобаку, я помню, в реальном времени пытали, и был результат
Я не против, даже за!
Я конечно всего объять не смогу и это понятно, но если в этом есть потребность у сообщества- без проблем- можете организовать, я не буду препятствовать. Чем больше критики -тем мы будем сильнее.
Но я все же сторонник более реальных и приземленных идей таких, как составить список всех интересных методик по стандарту и сверхстандарта и проработать этот список. А потом уже другие варианты.
На мой взгляд список-реальнее и результативнее. А там можно, при желании вести репортаж и выкладывать на этот форум результат и задавать вопросы форумчанам и ждать их ответа, а тем временем отдыхать и набираться сил испытателям. Это реально.
 

Прохожий

Заблокирован
[MENTION=49]Игорь Bodyguard[/MENTION], привет, скажите число и адрес где будут проходить испытания
 

dima

Специалист
там можно, при желании вести репортаж и выкладывать на этот форум результат и задавать вопросы форумчанам и ждать их ответа
:good:
как вариант - конференция в Скайпе, можно ноут поставить вебкой на дверь
 
Сверху Снизу