• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания дверей в Киеве

Bur

Дерзкий укр
Возник вопрос: действительно, а кто помешает мне "отложить в хорошую дверь личинку асикс", а потом наивно думать, что все ок?
Где то так и есть. Замок может быть ущербным звеном в двери или сейфе.
Одни двери в Европе разрабатывали под замок. Затем цилиндр и уже под него разработали защитную фурнитуру.
В общем то имхо это правильная схема.
Дверникам думается условия диктует рынок, они хотят залезть в бюджет, который пользуется спросом. Не всегда как по мне это верно. Например недавно увидел на одном сайте известной компании двери типа в переводе( всем без обид) " директор - легкий" . Ну как так?
 

Kvartirant

Специалист
Обидно :)
Хотя и не до конца правда, Владимир Борисович :) Думаю, здесь, на форуме, меня бы все же расстреляли замечаниями, если бы я для экономии денег и места в штанах поставил бы два цилиндровых замка в Вашу дверь и снабдил бы их асиксами :)

Изучая предмет, я понял: хорошие замки в отвратительных дверях - частая ситуация. И тут нужна профилактика. Но обратная история (когда дверь хороша, а замки нет), получается, тоже не редкость. И ее тоже нужно прояснять.

Другое дело, что обсуждать популярные сувальдные замки и их соответствие двери - сложно, они ж и вправду все 4 класса :)

А с цилиндрами иначе: на форуме мы уже в нескольких ветках обсуждаем адекватные сочетания конструкций и цилиндров. Конечно, после рассказов Александра и Дмитрия вообще страшно замки покупать, кажется, что от шпингалета проку больше, к нему хотя б снаружи не добраться через отверстие для ключа... Но тем не менее: как думаете, а получится ли у нас тут кратко описать какую-то систему соответствия цилиндров и их классов конструкциям дверей?

Ну, вот если совсем на пальцах, для потребителей: цилиндры какого класса можно считать оптимальными в замки для к-10.82, например, или для "Нового Мира" из Каховки?
А какие лучше ставить в двери 1-го класса?
А 2-го?
Или мы не сформулируем и я опять утопию задумал?
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо утопия. Я на пальцах могу пересчитать конкретно изученные цилиндры, сувальдных замков гораздо более.
Кстати на испытаниях в Костроме будет прецедент( может не такой уж значимый), предполагаемый к открытию цилиндр Астрал не распространен у нас. Цилиндр был изучен по инфо, предоставленное коллегами с России и мистером Гуглом. А вот хватит ли этого для открытия проверим в Костроме.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Обидно :)
Хотя и не до конца правда, Владимир Борисович :) Думаю, здесь, на форуме, меня бы все же расстреляли замечаниями, если бы я для экономии денег и места в штанах поставил бы два цилиндровых замка в Вашу дверь и снабдил бы их асиксами :)
К сожалению, правда. Это вы пришли на форум и стали вникать...А сколько заказчиков даже не пытаются задумываться? А сколько выбирают двери по спецпредложениям торговых компаний, в которых предлагаются откровенно "слабые" цилиндры? А сколько устанавливают асиксы "для строителей", пока ремонт не закончится,...и забывают про них на долгие годы...
А какие лучше ставить в двери 1-го класса?
А 2-го?
Думаю, что сравнивать взломостойкость двери и устойчивость цилиндра к вскрытию нельзя. Слишком уж много различных переменных факторов...
 

МИХАИЛ

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну, вот если совсем на пальцах, для потребителей: цилиндры какого класса можно считать оптимальными в замки для к-10.82, например, или для "Нового Мира" из Каховки?
Обычно такие вещи выбирает всё-таки потребитель. Это понятный элемент, плюс ключи: то, что хочется видеть интересным, необычным, "секретным". Поэтому стараюсь предложить "необходимый минимум", долго работающий и не вскрываемый лёгкими методами, а дальше... главное, суметь пояснить разницу. :-[
 

Kvartirant

Специалист
Обычно такие вещи выбирает всё-таки потребитель. Это понятный элемент, плюс ключи: то, что хочется видеть интересным, необычным, "секретным". Поэтому стараюсь предложить "необходимый минимум", долго работающий и не вскрываемый лёгкими методами, а дальше... главное, суметь пояснить разницу. :-[
С другой стороны, если подумать, нельзя же думать за всех потребителей :) Если они не понимают и, что чаще, не хотят понимать, то - сами виноваты.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Страховка спасет, а не супер-пупер, я себе поставил дверь за 21т.р. все..
У вас есть страховка?
Как вариант, вот хочу я себе для начала мелаллдверь.... у всех такие.. а зачем? чтобы защитится.. А от кого? а хрен его знает. вот воры есть, хорожо, пусть будет металлическая.. а если меня обворуют, ну. не знаю, видимо не та звезда.., а вы не пробовали защититься? - на это тире смайликов не хватает..
Железная логика.:)
 

Kvartirant

Специалист
правильно сказал Борисович. от меня тока вред..
Владимир Борисович, если я, вдруг, откажусь от хорошей двери, Вы точно будете знать, кому именно надо сказать спасибо :)

Дмитрий, я же в этой теме про себя не говорил. Просто Александр инициировал обсуждение несоответствия замков и конструкций, я и поинтересовался общетеоретической частью. Я же тут не только потому, что дверь выбираю, Дим, как Вы не поймете, мне же действительно интересно :(

квартирант, вы комуто составляете интерес?
Ну, как Вам сказать, не знаю. У меня особый образ жизни. Я уже давно подхалтуриваю продажей химических, взрывчатых, радиоактивных веществ, а еще синтетическими наркотиками. Сами понимаете, трудом учителя ОБЖ и трудов много не заработать. Жена у меня занимается скупкой современного искусства, у меня в коробках в кладовке стоят "Хотелло" Кюля Либерновского, "Яичный сок" Фарруха Морэ, несколько полотен без холста и багета Монэсси Поруа, есть даже работа Льва Щаранского с автографом из лагерного мякиша. К тому же в новой квартире с нами будет жить моя троюродная бабушка, у нее обширная коллекция коронок.

*Дмитрий вы подхамливаете, что Светлана Ваши посты чистит?

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Как же никто? У Асикса разве 4 класс? Заменять-то замки можно только на равноценные?
У ASIX второй класс, а вот у ASTRAL S уже четвертый. Это по ГОСТ 5089-2003.
По замене замков и цилиндров вопрос не простой и не однозначный.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У ASIX второй класс, а вот у ASTRAL S уже четвертый. Это по ГОСТ 5089-2003.
Ну, хорошо что хоть не сможете формально поставить асикс.
Мне кажется, это неправильный компромисс нашего ГОСТа. Они взяли за основу сейфовый норматив, а потом ничего не осталось, кроме как сопоставить его с результатами принципиально другого норматива по замкам и защёлкам. Вот и ставят эльборы в хранилища...
 

Kvartirant

Специалист
Ну, хорошо что хоть не сможете формально поставить асикс.
Мне кажется, это неправильный компромисс нашего ГОСТа. Они взяли за основу сейфовый норматив, а потом ничего не осталось, кроме как сопоставить его с результатами принципиально другого норматива по замкам и защёлкам. Вот и ставят эльборы в хранилища...
Это ужас: когда я квартиру покупал, все деньги за нее несколько суток лежали в банке за какой-то полугаражной дверью с одним Эльбором. Хорошо, что я в тот момент еще не знал о том, что это такое )
 

Павлов В.Б.

Специалист
Ну, хорошо что хоть не сможете формально поставить асикс.
Как раз формально могу. По ГОСТ Р 51072 для двери класса НО достаточно одного ASIX, для класса 0-двух, для первого класса ASIX и ASTRAL, для второго и третьего классов двух ASTRAL, для четвёртого одного ASTRAL и одного ASTRAL S. Выше четвёртого уже другой ГОСТ определяет замки. Там нет классов замка, а есть обозначения А,B,C и D.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это ужас: когда я квартиру покупал, все деньги за нее несколько суток лежали в банке за какой-то полугаражной дверью с одним Эльбором. Хорошо, что я в тот момент еще не знал о том, что это такое )
Второй раз сталкиваюсь с репликой в адрес Эльбора. Мол, вообще не замок. Его критикуют не потому что вообще не замок, а потому что не соответствует заявляемым качествам. В нём нет "дыр" (это когда можно открыть замок в обход кодовых элементов), и злоумышленник всё же должен иметь необходимые навыки работы с отмычками; при таком раскладе откроется не только Эльбор. Мне кажется, суть проблемы в позиционировании:

DSC00140.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу