• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Модификация, модернизация, рационализация и шаманство

Алекс

Специалист
то ,что сделал-это закрома, запасы которых, как я считаю,минимум должно быть на три месяца каждого ключа! А на стендах висят по 15штук и на некоторых -не по одному типу!(Те которые делаю по пять в год!)Если сделал,допустим к примеру Эльборов всяких в прошлом месяце 56 штук,значит и запас должен быть около 200штук! Подсчитал-1200 крючков на стендах!Это столько разновидностей ключей я сделал за 24 года(через 24 дня будет -8 января)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
допустим к примеру Эльборов всяких в прошлом месяце 56 штук,значит и запас должен быть около 200штук! Подсчитал-1200 крючков на стендах!Это столько разновидностей ключей я сделал за 24 года(через 24 дня будет -8 января)
у Вас не только ключи по полочкам разложены :)
 

Алекс

Специалист
Продолжаю переустройство мастерской.Теперь избавился от ртутьсодержащих ламп.-15-ти Ваттные энергосберегающие и две накаливания на вертикалках на всех семи станках заменил на светодиодные-5ти Ваттные!оффтоп
 

Вложения

Алекс

Специалист
Везде миньоны(Е-14),только на токарном и Белорусском универсале были Е27,просто поменял патроны(из старых запасов-от холодильников).оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Теперь экономия и по электричеству
Очень скептически относилась к идее экономии у стандартных энергосберегающих ламп. Они хоть с гарантией, но год поработают, и всё. А цена относительно высокая. И внешний вид... эти хоть красивые.
 

Bars

Специалист
несколько знакомых плотно перешли на энергосберегайки и светодиоды. Но покупают исключительно в эпицентре. Там меняют по гарантии без вопросов в отличии от мелких магазинов и лотков на рынке. Правда все равно надо хранить чек о покупке и коробочку от лампы.
 

Борис

Старожил
У меня всегда были сомнения по поводу "энергосберегающих",особенно после посещения РАН(Российская академия наук) где во всех люстрах были лампы накаливания.
У них много минусов, например не любят скачки напряжения, а у нас редко где нет такой проблемы,в дешевых с упрощеной схемой, может быть принципиально где фаза (сбоку или по центру),выключатели с подсветкой не любят,мороз тоже.
Чем толще колба тем больше вероятность, что дольше проработает,так как меньше нагреваются:).

У диодов при грамотной схеме можно даже короткое в сети устраивать и по фигу. Если собирать линию с лентой или модулями 12в, то запас транса берите больше, примерно 30%,что бы не перегревался,желательно(если не улица) берите не герметичный(в помещениях дольше живут).
12в вощпе безопасно и удобно,свет погас можно, подключить к акуму от шурика или авто,хватит на долго:))
 

ternokeys

.
Команда форума
себе поставил вот такую малогабаритную лампу - светлодиодную на 220 в гибкую стойку для подсветки картин\зеркал
IMG_5636[1].jpgIMG_5637[1].jpgIMG_5638[1].jpg
стойка коротковата, закрепил через "переходник" (переделать бы крепление :-[, но когда поворачиваю, подсвечиваю соседний станок). лампа небольшая и неперекрывает обзор
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
есть подобная лампочка в такой же стойке. Планировал себе настольную с нее сделать для точечной подсветки нужной зоны на станке. Но сильно смутил как раз тот факт что она так и норовит выпасть из этих зажимов. Система крепления рассчитана на легкие галогенки а тут светодиодная лампа которая гораздо тяжелее. Пока мысли были термоклеем зафиксировать но руки еще не дошли. А на одном станке прилепил тоже светодиодную ламочку с кучей светодиодов купленную в одной местной фирме по продаже станков и заготовок. Там были эти самые лампы на гибкой стойке которые продавались под видом станочных светильников. А в коробке в пакетике с крепежными винтиками была фотография как крепить эту лампу к швейной машинке :)). У меня товарищ ее увидел, и попросил купить такую же. У него она на настольном токарнике живет
 
Сверху Снизу