• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Зачем нужны сложные методы вскрытия?

BладиМир

Специалист
Чем больше понимаю, тем страшнее :-). Есть некий инструмент по авто, но им больше получается открывать только простейшие марки авто, если встречаются более новые модели, понимаю, что я в этом деле просто школяр. Конечно, понимаю что все дело в наработке и практике, но ко всему этому ещё нужно иметь и какие-то способности, какие, по моему мнению, я ещё не наработал. Купил на разборке личину от Хонды, по словам хозяина разборки, и до сих пор не могу его открыть. Из 8 рамок две разделенные, и все рамки имеют ''ложные '' насечки, какие цепляются за корпус при проходе по рамкам.
Фото замка есть, а фото рамок выложу позже. По словам знакомых товарищей, все же проще ''дергать'', чем набирать, т.к народ все-равно не оценивает знание и работу руками. Ценится что? Быстрее открыть, и все, а чем и как, не важно. Плюс, мне повезло, как потом узнал, можно и на бабки попасть, свернув замок. Кстати, есть видео, ссылку потом выложу. Человек быстро смылся :-) и вскрытие было наигранное, но можно так же и реально попасть.
Вскрытие по набору, да это показ профессионализма, но нужен ли он, показ этот? Мастера, мастера с большой буквы, не хотят показывать более простые способы вскрытия авто, боясь, что этим самым распространят данный вариант вскрытия, но тут по ТВ миллионам показывают, как и что, и все равно народ обращается. Я думаю, большого страха в этом нет, когда то, благодаря инету эти методы и так распространятся. И, в заключении, хочу сказать, что вскрытие через замок более эффектно, конечно, но по большей части все это, повторюсь, при возможности вскрыть проволокой, веревкой... Не более чем вариант, причем не самый лёгкий. А зачем что-то усложнять, если есть менее замороченные способы?
:zagruz:
:-) много наговорил :-) не стал открывать новую тему .


Фото личинки
767d79af8d57.png

Рамки не те , с инета, но зацепы те же , мысль сфотографировать пришла позже чем я его собрал :-)
bb7aa328c21f.png.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Allex

Специалист
Время вскрытия хонды с HU66 (рамки которого на фото) с обычным натяжком и простейшим хуком состовляет от полутора до 5 минут, Среднее время 2.5минуты. Ниссан или мазда могут быть иногда вреднее чем такая хонда она достаточно предсказуема. В мороз другие методы могут быть чреваты последствиями для авто.

И здесь вопрос стоит несколько глубже чем просто желание выпендриться. Есть вещи которые вообще не касаются ни клиента ни конкретного вызова.

Воспринимайте каждый вызов (особенно сложный - который вам не по зубам с разбегу одолеть) как маленькую ступень в вашем профессионализме, и решение такого вызова с помощью простых методов (таких как: линейка, дрель, болгарка, лом, кувалда, гидравлика,) воспринимайте как небольшое поражение лично вас. Тогда каждое новое умение, знание или просто улучшение показателей времени или аккуратности вскрытия, станут для вас радостным событием хоть и не понятным для окружающих. Вы научитесь уважать это ремесло. А пока что (я очень надеюсь что только ПОКА) вы защищаете метод работы ассенизаторов: откачано - значит сделано, а чем и как откачено не важно хоть экскаватором хоть ложкой. С замком все намного интереснее делать ложной а не экскаватором.
А вопрос оплаты это так - бонус, в начале работы я готов был бесплатно вскрывать сейфы и банкоматы мне было интересно.
Если же вы хотите быстро и и много заработать то нет ни какого желания с вами говорить ибо бестолку.
 

Fedor386

Специалист
ВладиМир, постарайтесь воспринимать вскрытие замков, не только как способ заработать деньги, но и как хобби. Тогда у вас появится стимул к профессиональному росту. Очень часто то, что интересно, требует определенных усилий ( материальных вложений, времени и т.д.). Срубить бабок можно и более простыми и быстрыми способами.
 

Bur

Дерзкий укр
Время вскрытия хонды с HU66 (рамки которого на фото) с обычным натяжком и простейшим хуком состовляет от полутора до 5 минут, Среднее время 2.5минуты. Ниссан или мазда могут быть иногда вреднее чем такая хонда она достаточно предсказуема. В мороз другие методы могут быть чреваты последствиями для авто.

И здесь вопрос стоит несколько глубже чем просто желание выпендриться. Есть вещи которые вообще не касаются ни клиента ни конкретного вызова.

Воспринимайте каждый вызов (особенно сложный - который вам не по зубам с разбегу одолеть) как маленькую ступень в вашем профессионализме, и решение такого вызова с помощью простых методов (таких как: линейка, дрель, болгарка, лом, кувалда, гидравлика,) воспринимайте как небольшое поражение лично вас. Тогда каждое новое умение, знание или просто улучшение показателей времени или аккуратности вскрытия, станут для вас радостным событием хоть и не понятным для окружающих. Вы научитесь уважать это ремесло. А пока что (я очень надеюсь что только ПОКА) вы защищаете метод работы ассенизаторов: откачано - значит сделано, а чем и как откачено не важно хоть экскаватором хоть ложкой. С замком все намного интереснее делать ложной а не экскаватором.
А вопрос оплаты это так - бонус, в начале работы я готов был бесплатно вскрывать сейфы и банкоматы мне было интересно.
Если же вы хотите быстро и и много заработать то нет ни какого желания с вами говорить ибо бестолку.
Я историю расскажу.
оффтоп
 

BладиМир

Специалист
Время вскрытия хонды с HU66 (рамки которого на фото) с обычным натяжком и простейшим хуком состовляет от полутора до 5 минут, Среднее время 2.5минуты. Ниссан или мазда могут быть иногда вреднее чем такая хонда она достаточно предсказуема. В мороз другие методы могут быть чреваты последствиями для авто.

И здесь вопрос стоит несколько глубже чем просто желание выпендриться. Есть вещи которые вообще не касаются ни клиента ни конкретного вызова.

Воспринимайте каждый вызов (особенно сложный - который вам не по зубам с разбегу одолеть) как маленькую ступень в вашем профессионализме, и решение такого вызова с помощью простых методов (таких как: линейка, дрель, болгарка, лом, кувалда, гидравлика,) ;воспринимайте как небольшое поражение лично вас. Тогда каждое новое умение, знание или просто улучшение показателей времени или аккуратности вскрытия, станут для вас радостным событием хоть и не понятным для окружающих. Вы научитесь уважать это ремесло. А пока что (я очень надеюсь что только ПОКА) вы защищаете метод работы ассенизаторов: откачано - значит сделано, а чем и как откачено не важно хоть экскаватором хоть ложкой. С замком все намного интереснее делать ложной а не экскаватором.
А вопрос оплаты это так - бонус, в начале работы я готов был бесплатно вскрывать сейфы и банкоматы мне было интересно.
Если же вы хотите быстро и и много заработать то нет ни какого желания с вами говорить ибо бестолку.
Отвечу так - я именно так и воспринял свою неудачу и надеялся на утро договориться и уже не за оплату но к моменту разговора ее уже дернули . Как и писал , нужно быть довольно уверенным в себе и своём мастерстве , что бы на раз справляться со всеми замками . Я к сожалению таким опытом и практикой не обладаю . И если не выходит открыть манипуляциями ,почему бы не обойти замок .
По поводу ассенизаторов , зря вы так . Вспомните стихи из детства , если застали .... работа каждая нужна ,работа каждая важна ...
На днях ,что бы поближе познакомиться с механизмом замка на сейфе , работал бесплатно и настаивал и изучал , изучал и настаивал т.е разбирался по ходу . Это я к тому что мной движет не желание по быстрому срубить бабок и уйти а по большей части интерес самого процесса ну и оплата конечно не на самом последнем месте ,врать не буду .
А по большому счёту я не о себе писал и не о своих трудностях или возможностях , а о том , насколько нужно вскрытие авто через личину ,если методы и способы транслируют по ТВ на всю страну и существуют варианты куда проще .
Вот я о чем .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как и писал , нужно быть довольно уверенным в себе и своём мастерстве , что бы на раз справляться со всеми замками.
А иначе такая уверенность и не появится. Зацепили слова Владимира (Marlboro), когда только-только занялась изготовлением ключей. Вернулся заказчик, не работает дубликат. Я места себе не нахожу, грызу себя, а Владимир говорит: это очень хорошо, потому что если бы не приходили, ты бы не училась на ошибках.
Какие бы методы не транслировались, у мастера не может быть другого пути, если он хочет чего-то добиться. Если нужно разобрать замок, перекодировать его? Кудой его обходить?
 

BладиМир

Специалист
А иначе такая уверенность и не появится. Зацепили слова Владимира (Marlboro), когда только-только занялась изготовлением ключей. Вернулся заказчик, не работает дубликат. Я места себе не нахожу, грызу себя, а Владимир говорит: это очень хорошо, потому что если бы не приходили, ты бы не училась на ошибках.
Какие бы методы не транслировались, у мастера не может быть другого пути, если он хочет чего-то добиться. Если нужно разобрать замок, перекодировать его? Кудой его обходить?
Светлана , я полностью согласен с Вами и со всеми ответившими .Я не говорю что давайте забросим манипуляции и будем дергать . И дело ни во мне и моих знаниях а о том что сам процесс можно упростить , что все больше становится явным благодаря инфе в нэте и по ТВ .
Для более понятного хода моих мыслей и то что я пытаюсь сказать , отступлю не много
Взять к примеру проворот на сувальднике , вариантов масса и один из них самый простой . Сам грешен :-) ,стою исполняю с крючком , хотя есть тот самый простой вариант
И вот сама суть моей писанины - не выглядят ли эти самые манипуляции , что с авто что с проворотом ..., как банальный развод клиента на деньги?
 

Allex

Специалист
Владимир, ни кто и не говорит что можно за день научиться вскрывать все аккуратно. Просто к этому должно быть стремление, и в итоге вы сможете, рано или поздно, сказать, что вы открываете все через замок, но даже тогда придется вставить оговорку:"если замок исправен". Это станет вашим Конкурентным преимуществом и поводом стебаться над всеми кто дергает :))
Успехов в начинаниях.

- - - Добавлено - - -

Даже и не знаю, что больше мотивирует :)):)):))
 
Последнее редактирование:

BладиМир

Специалист
Владимир, ни кто и не говорит что можно за день научиться вскрывать все аккуратно. Просто к этому должно быть стремление, и в итоге вы сможете, рано или поздно, сказать, что вы открываете все через замок, но даже тогда придется вставить оговорку:"если замок исправен".
Успехов в начинаниях.
УФФ, постарайтесь мысль понять , я не о себе . Причём тут мои начанания?
Речь О методах и о целесообразности их применения .
Думаю консенсуса :-) нам здесь недостичь Хихикающий
:hat:
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана , я полностью согласен с Вами и со всеми ответившими .Я не говорю что давайте забросим манипуляции и будем дергать . И дело ни во мне и моих знаниях а о том что сам процесс можно упростить , что все больше становится явным благодаря инфе в нэте и по ТВ .
Для более понятного хода моих мыслей и то что я пытаюсь сказать , отступлю не много
Взять к примеру проворот на сувальднике , вариантов масса и один из них самый простой . Сам грешен :-) ,стою исполняю с крючком , хотя есть тот самый простой вариант
И вот сама суть моей писанины - не выглядят ли эти самые манипуляции , что с авто что с проворотом ..., как банальный развод клиента на деньги?
Владимир, я понимаю Вас.
оффтоп
По-моему, не развод, а возможность выбора. ИМХО, неправильно, когда мастер опирается на сложность/доступность конкретного вызова, это очень относительное понятие. Знания нужны и для работы с подушкой, и для работы с замком. То, что вчера ему казалось сложным, сегодня воспринимается как лёгкое. Это бесконечный процесс. Мне кажется, менять цены, или начинать считать, а сколько потрачено времени, ошибок и денег, пока это стало простым, неправильно.
Цены должен диктовать рынок и качество услуги, а не уровень подготовки мастера.
 
Последнее редактирование:

Sorochini

Специалист
Пришлось открывать погреб родителям. Время вскрытия - 1 сек))))) :))

 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Пришлось открывать погреб родителям. Время вскрытия - 1 сек))))) :))

А Вы туда чебоксары коробку повешайте:lol: она перекроет доступ к задним шурупам
заодно родителям не скучно будет
Классное видео! спасибо за поднятое настроение!
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Завтра будет хонда с англии, а её проволокой не дёрнуть, что тогда дырку сверлить?
ИМХО, коль нет под эти замки инструмента, то эту заявку следовало бы отдать мастерам, которые смогут открыть без сверления.
 
Последнее редактирование:

Мурат

Специалист
ИМХО, эту заявку следовало бы отдать мастерам, которые могут открыть без сверления.
А смысл тогда работать если будет отдавать заявки?
За чистое вскрытие, на все искания вроде надо, не надо....ответ простой, нравится работа развиваешся, не нравится будешь терзаться.
 

Vadim67

Специалист
А смысл тогда работать если будет отдавать заявки?
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
блин я когда твой видос смотрел аж
Ну да..
оффтоп
 

Прохожий

Заблокирован
Помнишь как к тебе приезжали S&G лупить и Серега по дороге с Хондой красиво гляделкой разобрался?
Конечно помню, да Сержант Вы норм отработали)) я сейчас иду по пути наименьшего сопротивления, задача открыть.Главное решит задачу, а что там дернуть, Лиши или как гляделкой это нюансы.
 
Сверху Снизу