• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Зачем нужны сложные методы вскрытия?

Fors

Специалист
В этой теме было затронуто вскрытие автомобилей поэтому напишу здесь. Я в основном открываю авто в обход замка.. потому что очень часто авто заведенное, а так же бывают много вызовов одновреммно и нужно быстро открыть и мчаться на следующий вызов. Естественно попадались авто которые открывались только через замок. Однажды открывал фуру Рено. Открылось все ок. Но как только открыл хозяин тут же полез проверять замок ключом и замок ключом не открывался. Сразу подозрения упали на меня типо я испортил замок. Я говарю что не может быть и снова закрыл и открыл замок инструментом. Но хозяин утверждает своё что замок ключом открывался. В конце он вспомнил что там ключ другой какой то нашёл его и всё открылось и закрылось. Так вот. Как быть с такими клиентами? Которые замком никогда не пользовались а потом обвиняют меня что я что-то испортил? Я задумался после этого случаая.. А что было бы если он ключ не нашёл. или спецом говорил бы что всё до меня работало. Ведь 70 процентов клиентов никогда авто ключом не открывали и замки скорее всего уже сломаны. но зато когда открываешь тут же лезят проверять ключом и утверждают что все работало..
 

Bragin-911

Специалист
но зато когда открываешь тут же лезят проверять ключом и утверждают что все работало..
А я почему-то всегда, открыв авто, прошу клиента ключиком проверить работоспособность замка :) И еще ни один претензий не предъявил, вот же странность :hihi: Зато от рукожопов с проволокоподушками столько историй слышал о вреде открывания замков, что когда речь о проблемах от чистого вскрытия заходит, за спиною проволока мерещится сразу *:)*
 

Fors

Специалист
Да я тоже прошу проверить ключом и много машин чисто открываю и бмв и ауди и ленд роверы. и всё после открытия работает. Но вот ещё один случай был.. новый фольксваген только с салона пригнали на установку сигнализации. ну вообщем установщики заперли ключи внутри. я приехал открываю. не идёт.. установщики в это время под крылом передним ползают. вообщем подключились они как то к кан шине и открыли сигналкой. ладно.. я прошу проверить ключом. не открывается ключ только на закрытие поворачивается... попробовали с другой стороны там тоже самое только на открытие поворачивается ключ а на закрытие нет.. установщик ключом насильно провернул вторую дверь и ключ заработал. а на водительской не работает и всё.. а если сильнее нажимаешь проворачивается просто . и опять типо я виноват.. хотя я подозреваю что они в замках ковырялись потому что вторую дверь я даже не пытался открывать. я снял замок за шток покрутил и он заработал. но опять же не приятно было.
 

Fors

Специалист
Спасибо) Видимо у вас не было такого что клиент сам пытается открыть авто. роняет тяги. (на део нексиях очень часто это бывает) а потом делает вид что он ничего не трогал. а там уж через замок нет смысла открывать потому что ручка снаружи уже не работает.
 

Vadim67

Специалист
бывают много вызовов одновреммно и нужно быстро открыть и мчаться на следующий вызов.
Часом, не в Крыму работаете? Сайт есть? Кто Вам сбрасывает заявки по открыванию авто?
 

Fors

Специалист
Нет не в Крыму. Я из Пензы

- - - Добавлено - - -

Заявки нам не сбрасывают. сайт есть 725-000.ru

- - - Добавлено - - -

Хотя мы сотрудничаем с несколькими службами эвакуации ну и с МЧС само собой но от них мало вызовов. больше всего клиенты на прямую связываются в интернете находят да и так о нас все знают. у нас мало конкурентов в городе. недавно вот желтые наклейки появились вызовов убавилось конечно но все равно хватает
 

Vadim67

Специалист
Я в основном открываю авто в обход замка.. потому что очень часто авто заведенное, а так же бывают много вызовов одновреммно и нужно быстро открыть и мчаться на следующий вызов.
Открывая машинки "в обход замка", открывальщики вредят и своим коллегам, и самим себе, т.к. демонстрируют эти методики как клиентам, так и находящимся поблизости всяко- разным любопытствующим.
После таких "профессиональных" открываний машинок, которые закрылись на автосервисах, автостоянках, автозаправках и автомойках, многие работники этих заведений уже сами обзаводятся куском проволоки, и решают подобного рода проблемы самостоятельно, забирая у нас наш заработок.
Это одна из причин, по которым я открываю машинки "в обход замка" только в самом крайнем случае (если замок неисправен и не удалось его открыть специнструментом)...
 

Bragin-911

Специалист
Это одна из причин, по которым я открываю машинки "в обход замка" только в самом крайнем случае (если замок неисправен и не удалось его открыть специнструментом)...
Вот только сегодня так мазду открыл :-[ -32, рамки замка на нажим оооочень задумчиво реагируют *:)* А отжим подушками не проходит - груша в кость превращается.
 

Vadim67

Специалист
Вот только сегодня так мазду открыл :-[ -32, рамки замка на нажим оооочень задумчиво реагируют *:)* А отжим подушками не проходит - груша в кость превращается.
В наших краях, конечно же, таких морозов не бывает, но время от времени "дёргать" все равно приходится, т.к. подавляющее большинство автовладельцев не пользуются ключевыми замками, и замки "закисают". Большинство таких замков, тем не менее, удаётся "реанимировать" и открыть соответствующими инструментами.
 

Fors

Специалист
Открывая машинки "в обход замка", открывальщики вредят и своим коллегам, и самим себе, т.к. демонстрируют эти методики как клиентам, так и находящимся поблизости всяко- разным любопытствующим.
После таких "профессиональных" открываний машинок, которые закрылись на автосервисах, автостоянках, автозаправках и автомойках, многие работники этих заведений уже сами обзаводятся куском проволоки, и решают подобного рода проблемы самостоятельно, забирая у нас наш заработок.
Это одна из причин, по которым я открываю машинки "в обход замка" только в самом крайнем случае (если замок неисправен и не удалось его открыть специнструментом)...
Я полностью с вами согласен. Но мне в первую очередь надо открыть быстро.. иногда бывает по 12 машин в день закрываются.. телефон просто разрывается.. если я зависну на одной то потом все вызовы сместятся. клиенты будут звонить ругаться. а так я еду и знаю что такая то то машина за 5 сек откроется линейкой. я даже двигатель не глушу.. и порой клиент даже понять не успевает чем я открыл.. Лезть у таких машин в замок вообще не вижу смысла. А пару раз были случаи зимой машина забуксовала чел вышел подтолкнуть а дверь заперлась машина на автомате стоит буксует) там точно не до замков)))
 

tagir.dn

Специалист
Открыть за 30 сек дернув за 5 долярий или открыть за две минуты через замок за 15. И вы хотите сказать, что эти 1.30 сек вам что то решает?

Сумма указана для сравнения

Я тоже открываю не первый год, и машин с убитыми или закисшими замками не так и много.

Принципеально стараюсь не использовать дергалки, что бы руки не забывали

Из темы слаживается ощущение ( лично субъективное мнение ) Либо у вас нет инструмента , опыта и работаете за пирожок, либо работаете за пирожок , потому что нет инструмента и опыта.
 

Fors

Специалист
Открыть за 30 сек дернув за 5 долярий или открыть за две минуты через замок за 15. И вы хотите сказать, что эти 1.30 сек вам что то решает?

Сумма указана для сравнения

Я тоже открываю не первый год, и машин с убитыми или закисшими замками не так и много.

Принципеально стараюсь не использовать дергалки, что бы руки не забывали

Из темы слаживается ощущение ( лично субъективное мнение ) Либо у вас нет инструмента , опыта и работаете за пирожок, либо работаете за пирожок , потому что нет инструмента и опыта.
Сумму оговариваю ещё по телефону и от метода вскрытия она никак не меняется если я только сам не решу взять меньше. инструмент есть. мы на этом не экономим.. даже есть лишний.. за пирожок не работаем.. Насчёт опыта не знаю.. Когда первый раз в руки взял инструмент помню для BMW X5 я даже не знал как замок устроен.. и как он работает.. и открыл за 10 минут.. Просто когда я начинал работать мне сказали что замки так просто не открываются и показали как сверлить и я сверлил аккуратно конечно..точечно.. Пока не приехал на сейф с замочком фаин) тоже сверлить. а мне говорят что приезжал мастер когда то и открыл не сверля. Для меня весь мир перевернулся) Я убрал дрель и стал пытаться открывать подручными средствами и чудо.. он открылся) поехал в магазин накупил разных замков и стал изучать. оказалось половину открываются на раз два. Ну дальше пошло поехало интернет форумы видео. Я думаю в этой работе не столь важен опыт. важно поставить цель. Гардиан 10.11 первый раз открывал крючками 2 дня) и он всё таки открылся.. а так да.. работаю я всего два года в этой сфере.. сделал 2736 вскрытий. 8 раз уехал не открыв.
 

Алексей

Специалист
сделал 2736 вскрытий
А кто счёт ведёт?

Просто когда я начинал работать мне сказали что замки так просто не открываются и показали как сверлить и я сверлил
Что-то мне это напоминает. А кто сказал и показал?
 

Bragin-911

Специалист
Сумму оговариваю ещё по телефону и от метода вскрытия она никак не меняется
Серьезно? А у меня сумма меняется, и сильно.

Я думаю в этой работе не столь важен опыт.
Неправильно думаете :)

сделал 2736 вскрытий
И правда что-то напоминает: " 98% замков открываем, но вот ваш как раз из 2% ":hihi:
 

Fors

Специалист
А кто счёт ведёт?


Что-то мне это напоминает. А кто сказал и показал?
Я счёт веду. каждый вызов записываю в программе ежедневнике. Показал человек с которым я работаю (мой родственник). Только теперь он занимается организационными вопросами а я вскрытием.. когда у меня выходной он меня подменяет

- - - Добавлено - - -

И правда что-то напоминает: " 98% замков открываем, но вот ваш как раз из 2% ":hihi:
Мы таких фраз не говорим. Ещё по телефону предупреждаем что гарантируем только сохранность самой двери. Что касается замов только по месту. И на двери после вскрытия придраться не к чему. 90 процентов вызовов уже на сломанные замки. теряют ключи мало. и даже где теряют боятся что их кто-то найдёт и заранее просят сменить замок после вскрытия. Поэтому сувальдные редко открываем чисто так как нет надобности. а цилиндрические если работали то рабочими и остаются.
 

Bragin-911

Специалист
И на двери после вскрытия придраться не к чему.
А вот об этом лучше рассказывать лохам клиентам, здесь публика немного другая. Чисто открыть замок ВСЕГДА быстрее и проще, чем его же сверлить.
сувальдные редко открываем чисто так как нет надобности.
Надобности или возможности? Чаще всего о "ненадобности" говорят те, у кого нет возможности по причине рукожопости :yes:
Мы таких фраз не говорим. Ещё по телефону предупреждаем что гарантируем только сохранность самой двери.
А мы говорим такую фразу:
"ЕСЛИ МЫ СЛОМАЕМ ВАШ ЗАМОК, ВЫ ВООБЩЕ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЕ"
И ничего, зарабатываем)))))
 

Алексей

Специалист
Поэтому сувальдные редко открываем чисто так как нет надобности. а цилиндрические если работали то рабочими и остаются.
Как раз надобность есть. Нас вызывают ОТКРЫТЬ замок, а не сломать, поэтому мастер и должен ОТКРЫТЬ замок. И цена на открыть ой как меняется. По тем же цилиндрам, какой разбег цены на ОТКРЫТЬ у вас? После того, как откроешь замок, уже дело хозяйское менять его (или перекодировать) или нет, а после вас выбора не остаётся у человека.
Fors, как говорил Ильич, учиться, учиться и ещё раз учиться. Главное, что есть желание. Хотя, замки открывать - это не в туалет сходить (мягко говоря), одного желания мало. И опыт, и навыки, и знание в этом деле играют немаловажную роль. Читайте, спрашивайте, может чем и поможем.
 

Vadim67

Специалист
Когда первый раз в руки взял инструмент помню для BMW X5 я даже не знал как замок устроен.. и как он работает.. и открыл за 10 минут.. Просто когда я начинал работать мне сказали что замки так просто не открываются и показали как сверлить и я сверлил аккуратно конечно..точечно.. Пока не приехал на сейф с замочком фаин) тоже сверлить. а мне говорят что приезжал мастер когда то и открыл не сверля. Для меня весь мир перевернулся) Я убрал дрель и стал пытаться открывать подручными средствами и чудо.. он открылся) поехал в магазин накупил разных замков и стал изучать. оказалось половину открываются на раз два. Ну дальше пошло поехало интернет форумы видео. Я думаю в этой работе не столь важен опыт. важно поставить цель. Гардиан 10.11 первый раз открывал крючками 2 дня) и он всё таки открылся.. а так да.. работаю я всего два года в этой сфере.. сделал 2736 вскрытий. 8 раз уехал не открыв.
Что- то мне подсказывает, что Вы не аварийщик...
Не имея представления об устройстве замков, открываете их:at_a_loss:.
ИМХО, что- то из серии: ..."Я поймал воооот- такую рыбу!!!"
А чем Вы открываете на заявках Гардианы, Бордеры, Церберы, Моттуры? Апексы- "англию" чем открываете?
Впрочем, Вы об этом упоминали:
Поэтому сувальдные редко открываем чисто так как нет надобности. а цилиндрические если работали то рабочими и остаются.
Очень похоже на то, что Ваш сайт ничем не отличается от "Домофёнка" и аналогичных ему сайтов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу