Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Защиты двери по ступеням: чего бояться больше? - Страница 5
Страница 5 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    95% дверей в Москве можно выдернуть Халлиганом в двоем-это ручной инструмент ( аварийно-спасательный инструмент) http://rs01.ru/catalogphoto/paratech_hooligan_2_b.jpg
    И здесь тоже нужно сочетание с ударным инструментом. Я не представляю его эффективность как самостоятельного инструмента для нормальной двери (не навороченной, просто нормальной).

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Я спрашивала применительно к опыту испытателей. То есть, поняла Вас, но как это можно использовать, не знаю.
    Да, главное - это информация.
    Саша, я таки с вредной дотошностью вернусь к теме. На Ваш взгляд. Человек, киевлянин, пришёл к Вам, и просит дать консультацию. Нужна дверь в квартиру, денег совсем не много, но и не хочется совсем их выбрасывать на ветер. Если что, он подтянется до нужной суммы, но всё же крайне желательно экономить. Каким будет минимум взломостойких качеств такой двери?
    Ну так я ж это, из простых, из барыжат ) Я ж не потомственный " медвежатник" . Продавал замки, двери, начинал с мелкого опта " все для дверей"- дерьмо( кожзам), клей Ботерм, паралон, петли, ручки кумру. Помню революсссионные открытия- обратный уголок, затем профиль и так далее.
    Дверей поставили много.. разным людям. Хлопнули кримы только одну, у меня тады сильные моральные переживания были. Потом полез в открытие замков и так далее. Открыл сотни дверей, были и " хамские" открытия- когда открывали и успевали поменять замки до приезда охраны, потом стояли и тупо улыбались- прикол такой. Было и " подушками" автомобильными отжимали. Много чего было.
    Когда меня просят поставить дверь я всегда опираюсь на Медведева( его статью " Клеймо на броне") и на свое понимание как бы я шел на эту дверь в этом районе, в этом подъезде. Мне легче- дверей просят консультировать не так много и можно успеть подумать и нафантазировать как влезть в бюджет. Я использую знания - каким методом чаще открывают у нас в регионе. А также над чем зависли на заказах мои сотрудники. Поэтому есть какие никакие фишки. Если из дешовых.
    1. Жесткая и может не самая дорогая конструкция двери. Скорее " уголковая". Покрытие Винорит с одной стороны( внешней) , панель ( толщина от бюджета) с другой.
    2. Два замка. Один с вылетом ригелей 40 мм. Либо двойняха. Разницы нет , цилиндровые или сувальдные( цилиндровый хоть один, они всегда дороже).
    3. Сигналка. Дает надежду.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

3. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Kvartirant считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    И здесь тоже нужно сочетание с ударным инструментом. Я не представляю его эффективность как самостоятельного инструмента для нормальной двери (не навороченной, просто нормальной).
    хорошая вешь)) и где тут нужен ударный инструмент? хотя, бей не бей, а при чем тут двери с гостами?. или проем не держит, или дверь смешная

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    3. Сигналка. Дает надежду.
    в маленьком городе - да! а еще пробок почти всегда нет
    Поэтому и советую обратится к вневедомстенной..
    если спрашивают - а как надежно на много лет и недорага))) (главный критерий) жаль, Чебоксары сняли с производства ЗН 1.2, я как бы не экстрасенс, но знаю, где пипец любой двери, а где двери загибаются от нажиманий ручек..
    куда Гост вести
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    К-9 это дверь нашего производства
    Я знаю.
    В 2004 году продавцом преподносилось другое.

Информация

Сын полка
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    1. Жесткая и может не самая дорогая конструкция двери. Скорее " уголковая". Покрытие Винорит с одной стороны( внешней) , панель ( толщина от бюджета) с другой.
    2. Два замка. Один с вылетом ригелей 40 мм. Либо двойняха. Разницы нет , цилиндровые или сувальдные( цилиндровый хоть один, они всегда дороже).
    Александр, разжуйте до простонародного бедному замочно-дверной эрудицией жителю провинциального города, пожалуйста.
    Какой должна быть минимальная или оптимальная жесткость? Как у какой модели какого-нить известного производителя? ДС2 пойдет, или минимум тут ДС3? Простите, что вшивый все про баню, но я иначе не могу понять. Я уже говорил, что имею богатый опыт жизни за дверью Романио, я конечно в ее оценках строг и считаю, что она так мягка, что ей можно попу тереть не помяв даже как газетку предварительно. Ну а вдруг мои требования завышены и можно все же и подобное в качестве минимума?

И по второму пункту еще. А вы тоже считаете, что все равно обязательны врезная броня и бронепластина?

А еще у меня тогда к общей формуле еще одно сомнение: не будет ли все обозначенное деньгами на ветер, если оба замка будут держаться в двери лишь за торец? Включать ли в обязательный минимум адекватное крепление запорных устройств?
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 11.12.2014 в 20:27.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Александр, разжуйте до простонародного бедному замочно-дверной эрудицией жителю провинциального города, пожалуйста.
    Какой должна быть минимальная или оптимальная жесткость?
    1. Как у какой модели какого-нить известного производителя? ДС2 пойдет, или минимум тут ДС3? Простите, что вшивый все про баню, но я иначе не могу понять.
    2. Я уже говорил, что имею богатый опыт жизни за дверью Романио, я конечно в ее оценках строг и считаю, что она так мягка, что ей можно попу тереть не помяв даже как газетку предварительно. Ну а вдруг мои требования завышены и можно все же и подобное в качестве минимума?

3. И по второму пункту еще. А вы тоже считаете, что все равно обязательны врезная броня и бронепластина?

4. А еще у меня тогда к общей формуле еще одно сомнение: не будет ли все обозначенное деньгами на ветер, если оба замка будут держаться в двери лишь за торец? Включать ли в обязательный минимум адекватное крепление запорных устройств?
    1. дело в том, что из российских дверей я знаком только с Неманом. С кишками и технологией, которые Владимир любезно показал. Гибочные технологии довольно мутная тема. Можно нагнуть и пузато- красивую дверку( как делают китайцы. Я про их дешовые дверки). Можно и заморочится как сделал Неман. Имхо мощные дверки. Но я бы не отнес такие технологии к минимальным и бюджетным.
    ДС 2 Гардиан ? Гардиан я видел на выставке, имхо... Вероятно лучшие двери из готовых в России.
    Но я вероятно не лучший оценщик российских дверей. На форуме есть российские слесаря, которые имеют опыт работы с ними. Из них полезной инфы можно выжать больше.
    2. я согласен с Вашей оценкой дверей Романио.
    3. Это все не дорого но в разы повышает эффективность замков. После возможности хамско- вандальнофомочного открытия стоит быстрая локальная атака замков. В общем то довольно пропускаемая тема. Потому что производители дверей не любят изучать замки, но в тоже время любят предоставлять широкий выбор замков. Я уже писал ранее о желании производителей сейфов и дверей отмежеваться от замков. А по сути одна из основных задач дверей именно защищать замки. Не говоря уже про сервис. В общем если шо виноват замок, а двери то у нас шикарные. Мы например двери делаем достаточно долго с одним и тем же замком( не идеальным, но знаем его ньюансы). Варьируем только цилиндры. И то реальные эксплуатационные свойства их вылазят года через три и более после эксплуатации. Но цилиндр- это заменный элемент секретности. Сам замок, защитная фурнитура, девиаторы- это часть двери. Двери как общного целостного товара, который мы продаем, заявляем какие то его характеристики и несем гарантийные обязательства.
    4. С этим также с Вами согласен.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

9. Полезное Kvartirant считает сообщение полезным
    Информация

Сын полка
    Александр, спасибо.
    Я прорезюмирую по итогам пяти страниц темы в рамках моего понимания.
    Прожиточный минимум хоть как-то стойкой двери получается таким:
    два замка, жесткая конструкция, бронепакет, предсказуемое крепление замков, снаружи панель.
    С такими установками дешевле и понятнее ДС2 я пока не вижу в Питере. А еще у меня подозрение, что в ДС2 замки с торца вставлены. Подскажите кто-нибудь, так ли это? Если так, то даже она не подходит до конца.

Посчитал ее с Гардиан 50.15 + Гардиан 32.01 + бронепакет, цилиндр ap3, все остальное - по умолчанию. Даже без панели снаружи.
    За изделие получается 32.400 примерно, это без панели. С панелью - 36 000.
    Если что, средняя зарплата по Росстату на середину года где-то 33 000.
    Средние данные по хедхантерским сайтам на конец года - примерно 27 000.

- - - Добавлено - - -

upd: на сайте написано, что в эту цену включены установка и замер.

Информация

Специалист
    На отжим никакая,вылетит как пробка. Халлиган такие дверки ох,как любит
    Алексей добавляйте чего нить с вылетом ригелей 40 мм.
    AP3 дорогой,но бестолковый-вместо можно... а дальше сами
    Последний раз редактировалось Mos-Key; 12.12.2014 в 08:51.

Информация

Член МАСОД
    У многих ли есть такая возможность? (я имею в виду не только крупные города) Боюсь, в 80% случаях 35-40 тыс за дверь - невыполнимое требование.

Информация

Сын полка
    Старые итоги новой темы: прожиточный минимум оказался максимумом на грани и за гранью. Светлана, я понимаю о чем вы. Даже гатчинские зарплаты не блещут, а ростовские, например еще ниже, а у меня еще под Ставрополем есть знакомый, там еще интереснее... Это с одной стороны. Понятно, есть огромная группа людей, которые фактически живут или на черте бедности или глубоко за ней. Видно, что дверного рецепта в стиле компьютер для африки у нас не получится. В этом смысле тема родила мышь. Такова жизнь, есть невыполнимые задачи, что поделать. Сегодня вон антибиотики даже не всем доступны, да что антибиотики, даже вода
    Но это лишь одна из проекций.
    Другая в том, что дверь по цене айфона хоть как-то этот айфон защитит.
    И тут у нас уже есть успехи. Средняя дверь по цене средней зарплаты это уже неплохой ход. Тут обоснованная философия, понятное направление движения. Это выполнимая задача.
    Вон с ДСкой вполне рабоче. Только я не пойму, на что в ней сменить один из замков, что требованиям Александра соответствовать. Гардиан сковывает руки.

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Если что, средняя зарплата по Росстату на середину года где-то 33 000.
    Это по Питеру и Москве?
    Если речь о дешевых дверях для массового покупателя "заМКАДья", то на десяточку и более нужно потолок зарплат опустить. А это Торекс, Бульдорс, Зетта, Легран, Гардиан ДС1, ДС2 с базовым замком, продукция местных свечных заводиков/гаражей и "китайцы", много

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Это по Питеру и Москве?
    Валерий, это Росстат усредненно по РФ.
    Вот более точный пруф:
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...91ff2d59c15b71

Понятно, любая такая статистика - средняя температура по больнице.
    А споры о качестве именно отечественной статистики, думаю, можно не начинать, тут вряд ли разойдемся во взглядах.
    Понятно, что эту статистику разгоняют своими зарплатами разного рода топы, хоть в нефтянке, хоть в госуправлении.
    Простолюдный середняк он ниже. И хедхантерные цифры это подтверждают, там сразу 27000, а ведь это все крупные города обычно, ибо сетевой хедхантинг это дело мегаполисов. А раз 27000 получается в мегаполисах, значит в малых городах и селах будет еще меньше. Вот только уровень взломщиков прямой корреляции с доходами не имеет...

Поэтому, Валерий, мы уходим в сторону. А нам бы назад к теме.
    А тема началась с того, что Светлана спросила про адекватный минимум для двери. Сперва его описали специалисты.
    Я просто попытался свести к конкретной модели. Получилось вот это все про ДС2, как пример.

А далее вы немного понятия подменяете, как мне кажется. Тема-то не про изучение рынка дверей и спроса.
    Тема про адекватность угрозам. Ну, а вывод: описанные вами двери не отвечают минимальному набору вызовов,
    не соответствуют требованиям. Так что вывод получается простым: рынок дверей в РФ находится в глубоком кризисе и практически не связан с реальностью. У нас так же в образовании, например. Нет связи с рынком труда вообще. Никакой. Так и живем.

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

Информация

Сын полка
    Светлана, у меня осталось в голове, что они нормальные.
    Но тут, конечно, нужно мнение покрепче

Друзья, помогите пожалуйста!
    Дайте подробную характеристику ДС2 Гардиана: почему она подходит-не подходит в качестве базы для наших поисков оптимального минимума в рамках дискуссии сложившейся.

Валерий, это Росстат усредненно по РФ.
    Я и пишу, что в реальности гораздо ниже, порядка 15-20тр.

рынок дверей в РФ находится в глубоком кризисе и практически не связан с реальностью.
    Это то здесь при чем? Прочную дверь с адекватными защитами дешевой не сделать, как не пытаются, время от времени, некоторые товарищи утверждать, суммируя только стоимость материалов. Массовый рынок делят модели, которые я перечислил выше. Сейчас они и есть базовый уровень. Конструкции примерно одинаковы. В некоторых нет ребер и внутреннего листа (заменены на ППУ+панель), что для подобных конструкций не так уж и принципиально. Есть за те же деньги так называемые "клинские" (местпром), более прочные - но там вопрос больше в везении.

Дайте подробную характеристику ДС2 Гардиана:
    Нормальные двери. Достаточно прочные. В качестве некой минимальной базы пойдут, как и большинство таких же. Но в хорошей комплектации дорого

Информация

Сын полка
    Это то здесь при чем?
    Я подначиваю немного. Но в то же время не истерически Я отталкиваюсь от той задачи, которую Светлана сформулировала в самом начале. И делаю логическое заключение: если задача очевидна, но при этом не решается, значит налицо кризис. Низы не хотят жить за имеющимися дверями, верхи не могут дать других за адекватные деньги. Дверолюционная ситуация.

Проблема не в рынке, проблема в обществе. Кризис в головах
    Из года в год идет наращивание мощи. Скоро двери будем на танках проверять А в то самое время кто-то пользуется деревянными или полностью остекленными входными дверями.
    Но не мы

Информация

Сын полка
    Из года в год идет наращивание мощи. Скоро двери будем на танках проверять А в то самое время кто-то пользуется деревянными или полностью остекленными входными дверями.
    Но не мы
    Валерий, эта мысль отправляет нас к истокам другой темы:
    http://masod.org/showthread.php?t=34

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Но не мы
    Валерий, в том и смысл темы, "давайте будем проще". И при этом тема уже дошла до "как 1 класс, только без болгарки". Растерялась...

В любом случае сейчас все упирается в деньги. Особенно в свете того, что себестоимость изготовления продукции растет (в основном из-за роста накладных расходов).
    В итоге все больше поступает данных об скрытом упрощении конкурентами защитных элементов, что бы удержать цену в рамках. А это угнетает, потому что появляются нехорошие мысли поступиться своими принципами, чтобы удержаться на плаву, делая как у других.
    Может это и мало относится к данной теме, но тенденция хорошо просматривается: минимально средний класс дверей 15-18тр за пару лет перешел в достаточно дорогой класс от 25тр. Если раньше я мог сделать дверь за 4тр, то сейчас и за 7 - большая проблема.
    Ладно, это я бурчу о своем

27. Полезное АСП, Kvartirant считает сообщение полезным
Страница 5 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)