• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь с защитой от взлома изнутри

Борис

Старожил
Купил квартиру на втором этаже,10 этажной чешки. Вопрос,современные двери имеют какую либо защиту от взлома изнутри? И насколько она имеет смысл с учетом того что времени будет больше?
 

Kvartirant

Специалист
Вопрос,современные двери имеют какую либо защиту от взлома изнутри?
У Немана, например, замок в кармане стоит, получить доступ к карману можно только при открытой двери. Иначе - пилить, сверлить и т.п. Еще можно ключи искать по квартире или инструмент доставать для ловкого хитрого и умного вскрытия. Теоретически за дверью работать криму поспокойнее, нежели на лестнице.
Ну и тут стоит понимать, что без отдельных паникерских требований замок изнутри будет менее защищенным, чем снаружи. Что, кажется, логичным. В штатных комплектациях производители не ставят броненакладок и бронепластин изнутри. Но тут, думаю, все возможно. Порасспросите Павлов В.Б. об этом. Думаю, что для Владимира Борисовича будет делом техники "отзеркалить" вам усиление на обе стороны.

PS, а забавно будет смотреться дверь с цилиндром ключ-ключ и броненакладками на обе стороны :))))))
Ну и да, я думаю, что в таком случае нужно ставить замки, которые исключают чистое вскрытие, а еще потратиться на сигнализацию.

- - - Добавлено - - -

Хороший вопрос, думаю будет интересный разговор :)
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
В штатных комплектациях производители не ставят броненакладок и бронепластин изнутри. Но тут, думаю, все возможно. Порасспросите Павлов В.Б. об этом. Думаю, что для Владимира Борисовича будет делом техники "отзеркалить" вам усиление на обе стороны.
Ох, уж этот мне квартирант...:))
Исключить "чистое" вскрытие изнутри легко. Достаточно установить сувальдный замок без ключевого отверстия изнутри квартиры или цилиндровый с "половинкой" цилиндра. Т.е. убрать возможность управления одним из замков изнутри.
Защититься от взлома гораздо сложнее. Что можно предложить? Отсек замка с защитой от взлома изнутри или установка замков во врезном исполнении. Защищать замки отвысверливания не имеет смысла. Нет ключевого отверстия-не понятно куда сверлить. Злоумышленникам придётся тотально разрушить внутренний лист, чтобы увидеть замки воочию. Скорее всего, разрушать начнут с центральной части замковой вертикали дверного полотна...А мы им сюрприз подсунем. Установим в верхней части дверного полотна AL 500-H http://zavod-neman.ru/emz#AL500. Что получается: защёлка (например Г-301 http://zavod-neman.ru/gardian#301); выше неё замок Барьер-4 http://zavod-neman.ru/barier#barier_4 (при использовании врезных замков) или Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/barier#care (если замки будут в отсеке); ещё выше замок без ключевого отверстия изнутри квартиры (например, Гардиан 20.02 Т http://zavod-neman.ru/gardian#2002t); и совсем высоко электромагнитный AL 500-H.
 

Bragin-911

Специалист
Ох, уж этот мне квартирант...:))
Исключить "чистое" вскрытие изнутри легко. Достаточно установить сувальдный замок без ключевого отверстия изнутри квартиры или цилиндровый с "половинкой" цилиндра. Т.е. убрать возможность управления одним из замков изнутри.
Защититься от взлома гораздо сложнее. Что можно предложить? Отсек замка с защитой от взлома изнутри или установка замков во врезном исполнении. Защищать замки отвысверливания не имеет смысла. Нет ключевого отверстия-не понятно куда сверлить. Злоумышленникам придётся тотально разрушить внутренний лист, чтобы увидеть замки воочию. Скорее всего, разрушать начнут с центральной части замковой вертикали дверного полотна...А мы им сюрприз подсунем. Установим в верхней части дверного полотна AL 500-H http://zavod-neman.ru/emz#AL500. Что получается: защёлка (например Г-301 http://zavod-neman.ru/gardian#301); выше неё замок Барьер-4 http://zavod-neman.ru/barier#barier_4 (при использовании врезных замков) или Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/barier#care (если замки будут в отсеке); ещё выше замок без ключевого отверстия изнутри квартиры (например, Гардиан 20.02 Т http://zavod-neman.ru/gardian#2002t); и совсем высоко электромагнитный AL 500-H.
Тюрьма, а не квартира :face:
 

Борис

Старожил
Тюрьма, а не квартира :face:

Вот я не хотел бы что б моя квартира так выглядела. Хотелось бы относительно не дорого, простому смертному супер защита не к чему ИМХО:)

- - - Добавлено - - -

Пока ничего тюремного. Мы ещё защитные ставни на окна не обсуждали.:))
Ага, бронированные еще решетки кованные и грамотно закрепленные,стекла пуленепробиваемые. :))
 

dima

Специалист
Вы боитесь чего? что антикварное пианино через дверь вынесут? или все нажитое имущество? соседи совсем спят по ночам, второй этаж...
Это настолько ничтожный сценарий.. можно статистику вспоминать количества краж на население, а тут еще изощренно, залезли в окно на втором этаже.. вынесли через дверь..
Вы должны родится под очень счастливой звездой, чтоб этот случай в вашей жизни случился вдруг (ну, или заинтересовать воров чем то..)
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Ага, бронированные еще решетки кованные и грамотно закрепленные,стекла пуленепробиваемые. :))
Решётки это профанация и развод на деньги. Ставни другое дело. Стекло пулестойкое (как и пулестойкий глазок) в жилых помещениях абсолютно бесполезная вещь. Это же не окно в банковской кассе. Для квартиры подойдёт ударопрочное стекло.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вы должны родится под очень счастливой звездой, чтоб этот случай в вашей жизни случился вдруг (ну, или заинтересовать воров чем то..)
А чем вы можете гарантировать, что такой случай с конкретным заказчиком не случится? У вас есть для него какая-то страховка? Безусловно, что-нибудь весомее ваших слов...
 

dima

Специалист
Нет гарантий никаких:-[



Только статистика и зачем? например, а вдруг на меня упадет что то тяжелое, я же в каске должен ходить..



У вас есть для него какая-то страховка?
только моя репутация..



Все вопросы и решения только на месте и по месту решения задач, в инете только советы

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Нет гарантий никаких:-[
Почему-то я не удивлён.
Только статистика и зачем?
А можно поинтересоваться статистикой?
например, а вдруг на меня упадет что то тяжелое, я же в каске должен ходить..
Хороший пример. Обычно места повышенной опасности огораживают сигнальными лентами. Чтобы вне опасной зоны можно без каски ходить. Вы предлагаете ленту (предупреждение) убрать и даже каску бедному заказчику не давать. Думаю, что это не правильно.
Все вопросы и решения только на месте и по месту решения задач, в инете только советы
Так люди и приходят сюда за советами. Вы даёте советы "не надо". Это правильно? Думаю нет.
 

dima

Специалист
Я не должен к каждому спросившему приехать.. я нормальный такой мастер)))
только советы.. они кому то помешали на этом форуме?

- - - Добавлено - - -

Насчет не надо, согласен, но только немного, до сих пор не дает покоя не железная жизнь/дверь в Америке-Канаде (жил там)

- - - Добавлено - - -

Там есть ! спросы на взломостойкость, но не в каждую квартиру по железке, пусть она будет картонка с китайской жести, но очень такая)))))
все перевернуто, я не вправе говорить, что.. эту штуку с девяностых не победить, (далее пошло про дверь, которую поставил на новую квартиру, и про взломостойкость даже не задумывался.. надежность и теплость тогда меня волновали, казалось, а почему я сам себе не собрал дверь? дороже выйдет:)))

- - - Добавлено - - -

Внимание!:)) я понял, почему меня не понимают:russian_ru: читать только последние фразы)) а по сабжу? живу за двумя деревянными дверями:)
 

dima

Специалист
Добрый день!
прутки защищающие от килечного ножа идут сечением 8х8 мм. Также в дверном полотне ДС3у и ДС8у вварен пруток сечением 8х20 на всей длине замковой зоны. Чего в других конструкциях я не встречал.
Если сравнивать замки, то, пожалуй, Гардиан:
Взято с соседнего форума..
ЗАЧЕМ?
прутки?
Представил себе идиота вора с килечным ножом и ура в душЕ... не могу понять, как и что советуют консультанты
Вам порвут любую дверь на заказ, был бы заказ:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я не должен к каждому спросившему приехать.. я нормальный такой мастер)))
Кто спорит? Конечно не должен. Просто советы можно давать разные. Один "надо", другой "не надо". Вы говорите "не надо". Считаю, что это не правильно. Надо предлагать заказчикам защиты. А уж их право решать "надо или не надо". Нельзя решать за людей. Тем более за своё решение вы ничем ответить не можете.
Насчет не надо, согласен, но только немного, до сих пор не дает покоя не железная жизнь/дверь в Америке-Канаде (жил там)
На мой взгляд, рассуждения о "забугорных" дверях и защитах жилища без объяснения их менталитета и системы страхования, профанация, если не умышленный обман.
Там есть ! спросы на взломостойкость, но не в каждую квартиру по железке, пусть она будет картонка с китайской жести, но очень такая)))))
Я не против. Пусть будет картонная. Вы предложили. Не я.
живу за двумя деревянными дверями:)
А я за двумя стальными. И что?
 

dima

Специалист
Я боюсь говорить "надо это" уже давно.. а Вы?

- - - Добавлено - - -

Только рекомендации

- - - Добавлено - - -

А я за двумя стальными.
Удобные и теплые, наверное.. по другому я бы Вас не понял, Вам с ними жить:drink:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я боюсь говорить "надо это" уже давно.. а Вы?
Я не боюсь. Я отвечаю за сертифицированные двери. Скоро буду отвечать и за ставни.
Удобные и теплые, наверное.. по другому я бы Вас не понял, Вам с ними жить:drink:
И у меня удобные и тёплые. Ещё и взломостойкие. И жить за ними удобно и безопасно.:drink:
 

Bragin-911

Специалист
Владимир, чем сложней запирающая система, тем выше риск ее отказа. И добро если отказ не создаст угрозы для жизни и здоровья хозяев. Пример из опыта работы в МЧС - второй этаж, на окнах решетки. Дверь с тремя замками, и вот один из них заклинил, хозяин в панике (у жены роды начались) раскурочил все, до чего мог добраться. Времени разбираться с дверью не оставалось, зацепили трос к решетке и сорвали ее машиной, помогли медикам подняться в окно - они прямо на месте роды принимали. :) ИМХО должен быть какой-то разумный баланс между защитой от взлома и собственной безопасностью. :watchful:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир, чем сложней запирающая система, тем выше риск ее отказа.
Это просто красивые слова. Если компоненты системы достаточно надёжны, то сложность не влияет на работоспособность всей системы.
Дверь с тремя замками, и вот один из них заклинил, хозяин в панике (у жены роды начались) раскурочил все, до чего мог добраться.
А если бы заклинивший замок был бы единственным (это я в отношении сложности...), то ситуация бы изменилась?
И вы прекрасно знаете, что замки внезапно не заклинивают. Они подают хозяевам сигналы. Сначала тихонько, потом всё громче и громче... И если хозяин беспечно не обращает на них внимания... Так же можно не обращать внимание на сигналы на приборной панели автомобиля...
Времени разбираться с дверью не оставалось, зацепили трос к решетке и сорвали ее машиной,
А почему решётка не была оборудована запирающим механизмом? Опять беспечность?
 

Bragin-911

Специалист
И вы прекрасно знаете, что замки внезапно не заклинивают. Они подают хозяевам сигналы. Сначала тихонько, потом всё громче и громче... И если хозяин беспечно не обращает на них внимания...
Конечно знаю. Если бы хозяева обращали внимание на эти сигналы, я бы остался без работы - больше половины вызовов именно по отказам замков. Более того, многие однажды заклинивший замок запирают снова, несмотря на предупреждение не делать этого. И вызывают снова - не далее как вчера ездил открывать замок, который позавчера открыл и настоятельно советовал немедленно заменить. "Но он же работает...."
А беспечность - причина существования служб спасения по всему миру :russian_ru:
 

Борис

Старожил
Вы боитесь чего? что антикварное пианино через дверь вынесут? или все нажитое имущество? соседи совсем спят по ночам, второй этаж...
Это настолько ничтожный сценарий.. можно статистику вспоминать количества краж на население, а тут еще изощренно, залезли в окно на втором этаже.. вынесли через дверь..
Вы должны родится под очень счастливой звездой, чтоб этот случай в вашей жизни случился вдруг (ну, или заинтересовать воров чем то..)

Особо нечего не опасаюсь,с криминалом никак не связан,но вот собираюсь мульти функциональное стекло на толстом профиле ставить.(кабинет сделаю там,работаю за компом частенько) боюсь решат что богат,хотя у меня просто на 3-х ком. денег нет:russian_ru:. продал квартиру тоже на 2эт, дверь делал на заказ лет 10 назад у местных спецов,верх эльбор с тягами а низ зенит с цмс калле, метал 3 мм, Профиль 20*40, косяк 40 *40, ребра по центру вертикальное,к нему 2 от замковой зоны которая изнутри заварена доп листом метала. А статистику я не знаю,потому и интересуюсь:watchful:. Тратить на защиту денег больше, чем могу потерять не хочу:)).

- - - Добавлено - - -

Решётки это профанация и развод на деньги. Ставни другое дело.
Все решетки записывать в развод не стоит. про ставни я тоже могу так сказать, ибо закреплены бывают так что ......... слов нет приличных.
у меня отец в загородном в подвале окна из мм ~12 прутка сварил решетки просверлил на сквозь стену заварил изнутри;),была попытка ломом отжать всю погнули гады,пришлось им вскрывать на окне 1 эт, которую делал наемник, тот же материал,но закреплена на штырях сбоку сантиметров 5 в стену заходило:(.
решетки в принципе не люблю,ну если только с красивой ковкой и крепежом по самые не хочу:)
 
Сверху Снизу