• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Модернизация дверей

Борис

Старожил
Всем доброго времени суток.
В связи с временным переездом в квартиру родственников у меня не в первый раз возник вопрос - как дешево и сердито модернизировать типичную для Саратова дверь.
Дверной косяк из металлического профиля 30*50, каркас двери 20*40,лист метала 3 мм оклеен пленкой ,в районе притвора отделка деревом, крепеж - клей + саморезы,также и вокруг косяка. Рёбер жесткости нет,замок простенький сувальдный.

Какие замки из бюджетных ставить? Склоняюсь к цилиндровым,что бы не ставить задвижку. в продаже есть Калле
287 D,267,но настораживает сложность механизма,насколько надежен,долговечен и т.д или не стоит "баловаться" и поставить например
257
или ему подобные Апекс,Гардиан ?
Какой ЦМС из Апекс премьер,Палладиум,Калле лучше ставить?
Броне накладка только накладная - Апекс или Калле?
Насколько я понимаю надо еще защитить площадь сразу над броне накладкой. Может позаимствовать идею у профессора с керамогранитной плитой? Вдруг с собой не будет специального сверла,а колоть лишний шум.
Поскольку приваривание кармана для замка приведет к порче внешнего вида, может стоит ли усилить конструкцию двери и сделать карман например деревянным бруском 40*40. Он легкий, на взлом будет доп. звук.
Извиняйте если бред. Заранее благодарен за критику и советы:hat:
 

dima

Специалист
Поставте Барьер-4р , для Вашей двери оптимально, и удобно пользоваться..
 

Kvartirant

Специалист
Каким-нить кернером по этому керамограниту чпок...
Далее прошу не считать стебом, это саморефлексия.
оффтоп
 

dima

Специалист
Кстати, кое где еще осталась по магазинам Исеть, почти Герда, а ценник смешной, да еще с торцевым креплением, как вариант, ее поставьте на дверь, быстро и сердито:)
только ставить без затиров ее..
2012-07-14-258.jpg2012-07-14-262.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Рёбер жесткости нет,замок простенький сувальдный.
Тоже нравится предложение Димы (о Барьере), но подумала бы и о замке с защёлкой и ручками, например, Гардиан 1011.

1241204359_rirsrryorr-1011.jpg

Кто его знает, насколько хорошо работает Ваша дверь, и не затирает ли ригели, а защёлка будет её фиксировать в правильном положении.
Может, у Вас есть возможность сделать фото двери?
 

dima

Специалист
Тоже нравится предложение Димы (о Барьере), но подумала бы и о замке с защёлкой и ручками, например, Гардиан 1011.
А мне то самому как нравится:) однозначно защелка надежная, и замок, который открывать не надо плечом придавливать и ногой пинать

- - - Добавлено - - -

предложение Димы
я приезжаю, и смотрю ситуацию в целом, а не только дверь с замком:))
поэтому в Инете точно хорошо не проконсультирую:))
 

Борис

Старожил
Кто его знает, насколько хорошо работает Ваша дверь, и не затирает ли ригели, а защёлка будет её фиксировать в правильном положении.
Может, у Вас есть возможность сделать фото двери?
Если что то будет затирать то воспользуюсь волшебным инструментом - напильник:) У меня уже стоит замок Герион с защелкой. Фото как знал что спросите:)) сейчас попробую загрузить.

- - - Добавлено - - -

Поставте Барьер-4р , для Вашей двери оптимально, и удобно пользоваться..
спасибо за ответ, а как грамотно его закрепить?

- - - Добавлено - - -

P1250540.jpg P1250530.jpg P1250531.jpg P1250533.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм, герион старый, как-то даже захотелось о меттэме подумать...
И дверь выглядит нормально, с ней можно работать. Она точно без рёбер жёсткости? Замок как в ней крепится, только за торец?

- - - Добавлено - - -

А дверь внутреннего открывания? Непонятно как-то, по конструкции должна быть наружного, по расположению вертушки - внутреннего...
Похоже, она нормально закрывается, без каких-либо проблем.
 

Борис

Старожил
Хм, герион старый, как-то даже захотелось о меттэме подумать...
И дверь выглядит нормально, с ней можно работать. Она точно без рёбер жёсткости? Замок как в ней крепится, только за торец?

- - - Добавлено - - -

А дверь внутреннего открывания? Непонятно как-то, по конструкции должна быть наружного, по расположению вертушки - внутреннего...
Похоже, она нормально закрывается, без каких-либо проблем.

Дверь наружного открывания,фото делал внутри квартиры,дверь пока не вскрывал,еще не переехал,но надавливал на внутреннюю обшивку и не почувствовал,замок вряд ли там как то закреплен,отверстия под тяги есть а самих нет . Что за гриб с наружи долго думал,понял что не для средних это умов и побежал дальше.:))
Про Меттем пожалуйста по подробнее:). нижний надо тоже будет менять но это потом,может тесть сам конечно поменяет. Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же. И установка накладного тоже как перепад в 10 мм однако? Потому и заинтересовался цилиндровыми,чтоб всех зайцев убить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же.
А герион запираете только на два оборота?

Дверь наружного открывания,фото делал внутри квартиры,дверь пока не вскрывал,еще не переехал,но надавливал на внутреннюю обшивку и не почувствовал,замок вряд ли там как то закреплен,отверстия под тяги есть а самих нет . Что за гриб с наружи долго думал,понял что не для средних это умов и побежал дальше.:))
Про Меттем пожалуйста по подробнее:). нижний надо тоже будет менять но это потом,может тесть сам конечно поменяет. Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же. И установка накладного тоже как перепад в 10 мм однако? Потому и заинтересовался цилиндровыми,чтоб всех зайцев убить.
Ничего не пойму.. а задвижка тогда управляется снаружи? А если я подойду и закрою квартиру снаружи из хулиганских побуждений? Проверьте, пожалуйста, тот "гриб". Может, установщик просто не смог переставить ручки, и задвижка стала бесполезной опцией.
Я довольно слабо знаю Герионы, но насколько понимаю, толщина корпуса у Вашего - 25 мм. Сувальды там морально устаревшие, да и качество не очень.
Вот с такой толщиной корпуса можно подобрать замки Меттэм. В принципе, туда же станет и Гардиан, только уже не 1011, а 3011 или 3012 модель, у неё расстояние до ключевого отверстия тоже 65 мм, ручки перекроют старые отверстия, и, к тому же, вылет засова меньше 30 мм. Переврезка будет, но такая, которая перекроет старые отверстия. Вверх, соответственно, Барьер 4.
 

Борис

Старожил
А герион запираете только на два оборота?


Ничего не пойму.. а задвижка тогда управляется снаружи? А если я подойду и закрою квартиру снаружи из хулиганских побуждений? Проверьте, пожалуйста, тот "гриб". Может, установщик просто не смог переставить ручки, и задвижка стала бесполезной опцией.
Я довольно слабо знаю Герионы, но насколько понимаю, толщина корпуса у Вашего - 25 мм. Сувальды там морально устаревшие, да и качество не очень.
Вот с такой толщиной корпуса можно подобрать замки Меттэм. В принципе, туда же станет и Гардиан, только уже не 1011, а 3011 или 3012 модель, у неё расстояние до ключевого отверстия тоже 65 мм, ручки перекроют старые отверстия, и, к тому же, вылет засова меньше 30 мм. Переврезка будет, но такая, которая перекроет старые отверстия. Вверх, соответственно, Барьер 4.

Гриб с наружи никак не крутиться, на неделе попробую еще с большим усилием. Замок перевертыш(крутиться в обратную движении сувальд, оборота кажется два, не 4 точно. может такой же найти или такой чтоб не переделывать?
 

Bragin-911

Специалист
Это такая забавная модель есть у героина :) вертушка снаружи управляет ригелями, ключом двигается один из ригелей, он же блокирует перемещение ригелей вертушкой. Среднее время вскрытия замка отмычкой три - пять минут на первых герионах. ИМХО лучше немного заморочиться и заменить хотя бы на Гардиан 50-й серии.
 

Борис

Старожил
Это такая забавная модель есть у героина :) вертушка снаружи управляет ригелями, ключом двигается один из ригелей, он же блокирует перемещение ригелей вертушкой. Среднее время вскрытия замка отмычкой три - пять минут на первых герионах. ИМХО лучше немного заморочиться и заменить хотя бы на Гардиан 50-й серии.
Забавная это точно,долго думал что это. И тяги сняли видимо потому что замок очень забавный. Спасибо за совет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гриб с наружи никак не крутиться, на неделе попробую еще с большим усилием. Замок перевертыш(крутиться в обратную движении сувальд, оборота кажется два, не 4 точно. может такой же найти или такой чтоб не переделывать?
Нет, точно не надо, нужно переделывать. Если, конечно задача не "мне заменить по-быстрому, не до того, надо просто решить проблему и не морочить голову". Я не с иронией, это тоже задача, и она имеет право на жизнь.
 

Борис

Старожил
Нет, точно не надо, нужно переделывать. Если, конечно задача не "мне заменить по-быстрому, не до того, надо просто решить проблему и не морочить голову". Я не с иронией, это тоже задача, и она имеет право на жизнь.
Да я уж понял из прочтения форума что это чудо надо заменить:). может лучше ниже сувальдник врезать, а этот в качестве ручки оставить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да я уж понял из прочтения форума что это чудо надо заменить:). может лучше ниже сувальдник врезать, а этот в качестве ручки оставить?
Лишняя врезка - лишнее ослабление двери. Лучше заменить.
 

Борис

Старожил
Точно,даже не думал,просто по жизни не люблю переделывать,даже если за кем то.
Смотрел я на Барьер 4. 2 рубля и ключ длинноват. Да и в случае потери ключей замена более проблематична,как грамотно закрепить без сварки не пойму:russian_ru:,насквозь дверь сверлить не подходит. думаю лучше обычный цилиндровый поставить.
Какие цилиндровые замки из бюджетных ставить? Апекс,Гардиан,Калле? И какой ЦМС из Апекс премьер,Палладиум,Калле лучше ставить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Точно,даже не думал,просто по жизни не люблю переделывать,даже если за кем то.
Смотрел я на Барьер 4. 2 рубля и ключ длинноват. Да и в случае потери ключей замена более проблематична,как грамотно закрепить без сварки не пойму:russian_ru:,насквозь дверь сверлить не подходит. думаю лучше обычный цилиндровый поставить.
Какие цилиндровые замки из бюджетных ставить? Апекс, Гардиан, Кале? И какой ЦМС из Апекс премьер, Палладиум, Кале лучше ставить?
А возможности сварки нет? А другие инструменты? Болгарка, дрель...? Может, удобнее вызвать специалиста по установке замков?
Посмотрите на Барьер-3 (правда, по защитным свойствам он ниже Барьера-4).
Барьер предлагается как цилиндровый замок, менять его придётся полностью. Вместо нижнего замка в любом случае на мой взгляд необходимо поставить сувальдный замок (Гардиан 3011, но работа по переврезке будет, в том числе и работа с рамой).
Если вверх не хочется ставить Барьер, можно подумать или о цилиндровом замке (например, Кале 257, и закрывать его на два полуоборота вместо трёх, броненакладка, цилиндр Kale 164BM), или о накладном Чебоксарском ЗН1-2 (относительно не сложная установка, но всё равно возиться с ответной частью и если правильно поняла Ваши задачи, он слабоват).
Если решите устанавливать замки самостоятельно, обязательно спрашивайте.
Вчера познакомилась с одной интересной дверью с врезным апексом. Чтобы суметь нажать защёлку, пришлось чуть ли не с разбега толкать дверь... интересно, как скоро им придётся тратить очередные средства из городского бюджета на новый замок...
 
Сверху Снизу