• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Модернизация дверей

dima

Специалист
А Моттура идеально встанет)) помпа вровень на вашем уголке.. но ценник:(
остались доновогодние еще по старым ценам в некоторых магазинах, мониторю, кроме меня их вряд ли кто купит..
это как с ручками M.B.C.
лежат, меня ждут)) народ все Апексы да Армадилы с Критом покупает
 

dima

Специалист
Ха)) в одном магазинчике накладная помповая с тягами за 3150:) походу не знают.. Там еще Изео накладная электромеханика за 1500.. отстали от жизни..
Высылать не буду)) для себя стерегу
Кале 252ю хоть по старой цене взяли? а то забавно на витринах, Asix 800р, а новый приход Кале 1200 (цилиндры)
 

Борис

Старожил
броне накладку апекс 250, ЦМС КАЛЛЕ 164 DBME - 1100, калле 252 R - 1600.
А барьер 4р сейчас 2700,брал за 1900.
 

dima

Специалист
А барьер 4р сейчас 2700,брал за 1900.
Странно, это продавцы под шумок на волне подняли.. Барьер подорожал процентов на 20, не более..
наш же замок, не долларо-юаневый..
Хотя.. просматриваю свежий оптовый прайс, все возможно..
2015-04-22 19-42-48 Скриншот эк&#108.png
 

Борис

Старожил
наш же замок, не долларо-юаневый..
Хотя.. просматриваю свежий оптовый прайс, все возможно..
На серьезных производствах станки как правило Италия, Германия и т.д , потому цены поднимутся,я бы на вашем месте при наличии ДС взял бы мотуру и исео,рано или поздно пригодится;).
 

Борис

Старожил
По поводу противосрывных штырей со стороны петель стоит их там делать? И вообще стоит на них обращать внимания при покупке двери в обычный жилой дом(не новостройка).
 

Борис

Старожил
Всех с праздниками!
Теперь о смешном но грустном,убедить мать нанять специалиста, а не по объявлению на авито и подешевле не удалось:(,решил съездить глянуть P1300757.jpgP1300759.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Всех с праздниками!
Теперь о смешном но грустном,убедить мать нанять специалиста, а не по объявлению на авито и подешевле не удалось:(,решил съездить глянуть
:face: Это наша общая беда. Когда мне звонят клиенты, задают только два вопроса "как быстро можете приехать и сколько стоит"
Естественно, цифры в обоих случаях должны быть как можно меньше. Остальные критерии вообще не волнуют. Результат на ваших фото - косорукие процветают, замки на сварку вверх ногами, раскуроченые "открывальщиками" двери. Вот почему никто не ищет стоматолога по критериям "побыстрей и подешевле"?!
 

dima

Специалист
У меня нет слов.. да...
Его еще можно перевернуть, но, скорее всего, ручка на планке понадобится..
 

Борис

Старожил
Всех с праздниками!
Теперь о смешном но грустном,убедить мать нанять специалиста, а не по объявлению на авито и подешевле не удалось:(,решил съездить глянуть Посмотреть вложение 8841Посмотреть вложение 8842 Застать творца на месте не удалось,завтра будем общаться:ireful:.отверстия в уголке и швеллере прорезались электрической сваркой(следы копоти на стене в подъезде),лист внешний повело,замок перевернут так как он не знал как защелку перевернуть,изнутри ничего нет для крепежа броне накладки, видима она должна держаться на мдв,на 3 оборота не закрывается так как начинает упираться в бок коробки,в ЦМС налил краски,но с наружи протер потом. Прям пособие можно писать " как делать нельзя !!!"
Утром перед общением кофе пить не буду ..........

- - - Добавлено - - -

:face: Это наша общая беда. Когда мне звонят клиенты, задают только два вопроса "как быстро можете приехать и сколько стоит"
Естественно, цифры в обоих случаях должны быть как можно меньше. Остальные критерии вообще не волнуют. Результат на ваших фото - косорукие процветают, замки на сварку вверх ногами, раскуроченые "открывальщиками" двери. Вот почему никто не ищет стоматолога по критериям "побыстрей и подешевле"?!
Это профи он на сварщика учился:)),теперь он занимается отделкой дверей и установкой замков.
Когда он приезжал смотреть дверь мама давала ему трубку я все объяснял,он назвал такую низкую цену что я сразу понял что ничего хорошего не будет,так как представляю объем работ. Предупреждал ее обо всех последствиях,объяснял что за такую цену не поднять пятую точку специалиста.
 

dima

Специалист
Или, если хотите броненакладку на двери оставить, то много сварки (восстанавливать)
Есть, конечно, ручки ростекс, но их тяжело купить в России
ps цилиндр с защитой от перелома-вытягивания.. можете простыми ручками на планке обойтись, чтоб не перекрашивать полотно, но это все равно неправильно.. компромис
 

Борис

Старожил
У меня нет слов.. да...
Его еще можно перевернуть, но, скорее всего, ручка на планке понадобится..
У меня слов много, но все нецензурные,наверное даже хорошо что я его на месте не застал,завтра придет отделкой заниматься я уже буду спокойным. Одним словом работал человек с самой распространенной мутацией (руки из жо..)

- - - Добавлено - - -

Вы бы выкладывали у себя побольше фото таких установок и их последствия,может это кому то поможет.
 

Bragin-911

Специалист
Вы бы выкладывали у себя побольше фото таких установок
Это можно - буквально на днях я сам врезной Бордер вниз головой поставил :-[ Вызвали открыть дверь, по приезду, увидев эльбор, назвал стоимость вскрытия - 1200р. "Это что, вы нам его отремонтируете и дадите гарантию, что он будет работать дальше?" Объясняю, что это стоимость вскрытия, все остальное зависит от состояния замка. Выслушал возмущения по поводу хапуг, "за такую ерунду такие деньги" Сказал что не навязываюсь, можете сами попытаться. "Ладно уж, открывайте"
Открыл, попытались крутить ключами, тут же заклинил снова - добро что посоветовал экспериментировать на открытой двери. Дамочка долго возмущалась моему нежеланию чинить 15-летний эльбор, "он же железный, что ему сделается, вы его смажьте там чем-нибудь" После попросила снять, "мы сами купим и поменяем" Снял.


2015-05-04-945.jpg2015-05-04-942.jpg"А вы в какую сторону поедете? Ой, так там же замочный магазин по дороге, может быть, зайдем вместе и вы подскажете, что на замену купить?" Заехали. Эльборов давно нет, из того что есть, более-менее подходит Бордер. Только вот ручки видимо тоже "сварщик-профи" ставил, если брать замок на левую дверь, их тоже надо будет менять. "Нет, а можно ручки не трогать, они же целые" Объясняю, что в таком случае придется замок вверх ногами ставить, а это неудобно (ручку при открывании защелки не нажимать, а тянуть вверх) и неправильно. Не убедил, купила "чтоб ручки не трогать" И тут же спрашивает, "А сколько у вас установка будет стоить?" Сам ставлю редко, достаю прайс, блин те же 1200 :)) "Ой мы тогда на вас рассчитываем, а то нам дверь запереть не на что" Вот и поставил, только ручки вниз развернул
2015-05-04-950.jpg Самому тошно, а мадам осталась в убеждении, что таки правильно на ручках сэкономила - вот же, вполне удобно :(
 

павел

Специалист
Команда форума
Всех с праздниками!
Теперь о смешном но грустном,убедить мать нанять специалиста, а не по объявлению на авито и подешевле не удалось:(,решил съездить глянуть Застать творца на месте не удалось,завтра будем общаться:ireful:.отверстия в уголке и швеллере прорезались электрической сваркой(следы копоти на стене в подъезде),лист внешний повело,замок перевернут так как он не знал как защелку перевернуть,изнутри ничего нет для крепежа броне накладки, видима она должна держаться на мдв,на 3 оборота не закрывается так как начинает упираться в бок коробки,в ЦМС налил краски,но с наружи протер потом. Прям пособие можно писать " как делать нельзя !!!"
Борис,сочувствую.При такой установке сварка не нужна.Вверх ногами-кошмар.:-[
 
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист

Алексей

Специалист
Установщику самому не стыдно за такое деньги брать? Может думал, раз так мало беру, то и так сойдёт. Переделка, только переделка! Заставить переделать и всё время контролировать. Не согласится, пусть оплачивает работу мастера, который будет переделывать. Разговаривать с ним по телефону не стал бы, а то пошлёт и потом ищи его.

- - - Добавлено - - -

Вы бы выкладывали у себя побольше фото таких установок и их последствия,может это кому то поможет.
Если получится найти мастера, который переделает все "по уму", то оставьте отзыв на их сайте с указанием телефона рукопопого мастера. Это больше принесёт пользы в Вашем регионе.
 

Борис

Старожил
Еще добавлю после подробного осмотра места ЧП, ЦМС вращается неправильно,видима задевает кулачком об корпус, обои над второй дверью тоже закоптило, внешний лист 3 мм вокруг района замка повело волнами с перепадами в несколько мм,так как скорее всего приваривал кожух сплошным швом:face:.
-Поздоровался,говорю что это такое? Почему замок верх ногами?
-Там защелка не переворачивается,замок бракованный?
-Ладно сейчас достанем посмотрим,а как ты собирался крепить броне накладку я ведь тебе говорил с внутренней стороны сделать лист метала или хотя бы упоры?
-Ну вот на МДФ и замке она будет держаться.
-Давай прикручивай я тебе покажу как она отковыриваться будет.

Теперь прикол - отверстия там уже есть я нашел шлицевую отвертку встал рядом жду, а просверлены они криво и компания апекс изготовила винты не размер для нашей толщины двери:)), то что надо подрезать ему не сообразить не удается,я не подсказывал:-x(сообразил минут через 5),поняв что это надолго я пошел пить чай через 15-20 мин оказалось что один винт для броне накладки тоже бракованный:)) резьба и отверстия по отвертку сорваны.
Похожу с той стороны броне накладки, где винт закручен и не напрягаясь подеваю отверткой и оттягиваю мм на 4. -смотри:watchful:, от такой установки толку меньше чем если б поставить декор для ЦМС.
-опять молчит.
-почему замок закрываться только на 2 оборота, а при открытой на 3?
-там упирается в длину коробки.
-просовываю отвертку в коробку,смотри даже ей до края не могу достать до конца,может дело в том что ты замок прихватил сваркой с одной стороны и его утянуло наружу и их затирает об внешний край?
- опять .......
Ну и высказал про его сварные работы там текст культурный но очень длинный.

Парня помиловала мать, сказав что переворачивать замок не надо,все равно красоту не вернуть да и она сама виновата что меня не послушала:face:.

- - - Добавлено - - -

Установщику самому не стыдно за такое деньги брать? Может думал, раз так мало беру, то и так сойдёт. Переделка, только переделка! Заставить переделать и всё время контролировать. Не согласится, пусть оплачивает работу мастера, который будет переделывать. Разговаривать с ним по телефону не стал бы, а то пошлёт и потом ищи его.

- - - Добавлено - - -

Если получится найти мастера, который переделает все "по уму", то оставьте отзыв на их сайте с указанием телефона рукопопого мастера. Это больше принесёт пользы в Вашем регионе.
Обязательно,но толку указывать этого мастера,если это безработный деревенский парень нашедший мамино объявление на авито, он даже сварочник у кого то брал.
А как там переделать я уже не представляю, лист повело так что не пересказать.Выравнивать молотком 3 мм? шпаклевки накидывать? ИМХО это уже напоминает немецкие фильмы с русским переводом. Проще будет вырезать в районе замка внешний лист,приваривать новый. + отделка + установка.:russian_ru:
 

Борис

Старожил
хотелось бы верить:yes:...носом его в это безобразие, забирайте оплату и найдите нормального мастера.
Мать договаривалась, да и узнал я только сегодня вечером что 600 р уже давала два дня назад :face:ну хоть вторую дверь оббил нормально.У меня у самого сейчас дома кап ремонт,дай бог осенью 3 ребенок будет, живу в другом месте далеко от нее и помочь не могу нечем кроме совета и контроля.
Мне Павел уже дал номер мастера,но мама настроена уже менять дверь,сейчас это крендель если не скроется(что вряд ли,так как я ему такой фронт работ обозначил;)) тогда будем думать. Может сам в отпуск займусь,сварочник у знакомого возьму(отец в детстве учил),конечно не так быстро как профи, ну аккуратно, а если с этим сравнивать то я сварщик от бога:)).
 
Сверху Снизу