• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Модернизация дверей

павел

Специалист
Команда форума
Борис,я тоже извиняюсь,чтобы Вы правильно ориентировались, замок не секуриме,а CR(Чиерэ,вроде так произносится),замок сейчас становится распространенным,многие фирмы производители дверей включили его в свои прайсы.На нашем форуме он обсуждался,компания ЛИОМ,постоянно проводит презентации,можно посмотреть модели.В России компания ТОП-ЛОК,тоже член МАСОД.Кстати,модель под цилиндр тоже есть.
 

Борис

Старожил
Света,Борис наш старый знакомый.Тема про модернизацию дверей с Барьером http://masod.org/showthread.php?t=737.Мы даже успели лично познакомиться.Очень любознательный и "въедливый"молодой человек.
Ой,я вас не узнал:hat:.(на имена к сожалению память слабовата:-[) Визитку кстати посеял с этими переездами. А мать неожиданно решила найти и вызвать мастера по объявлению,хорошо хоть когда он пришел позвонила. Вы кстати сейчас где территориально находитесь? Хотел зайти, а там нет никого:(. Метем я планирую у вас купить.
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Борис,я тоже извиняюсь,чтобы Вы правильно ориентировались, замок не секуриме,а CR(Чиерэ,вроде так произносится).
Спасибо,путаю их. Но ставить Италию в такую дверь это круто(она страшная как атомная война),вероятность грабежа минимальна, так от наркоманов защититься. От старых хозяев сигналка осталась,уезжать надолго будет включит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Павел, а ты мог бы помочь с установкой придумать что-то? Мне кажется, это главная проблема :)
 

Борис

Старожил
Проблема установки замков и монтажа готовых дверей будет всегда. Кстати есть какое нибудь грамотное пособие по установке? Понимаю что все двери разные и от места где она стоит тоже многое зависит. Но есть какой нибудь обобщений список обязательных требований?
 

павел

Специалист
Команда форума
Свет,я в Саратове пока обживаюсь-осматриваюсь.Сам сваркой не владею на должном уровне.Борису требуется полноценная установка.Я где-то видел сайт приличной организации по нашему профилю,поищу ,ссылку скину,если найду.

- - - Добавлено - - -

На НФ мастер Михаил открыл тему про установку замков в готовые двери.Интересная. http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21699.0.html
 

dima

Специалист
Борис, дверь бы увидеть, может помогу советом.
 

dima

Специалист
Мастер Михаил - он мастер! супер и вооще:)
Ничего против даже не скажу, пусть пиарится, со своим форумом, но немного уже оффтоп
 

павел

Специалист
Команда форума
Михаил или кто другой мастер,тема про установку дополнительных замков интересная.Много нюансов разных,с каждой дверью по разному...
Дима,твой авторитет неприрекаем:yes:.Все хотел спросить,как тебе удается ровные квадратные отверстия под ригеля делать?Где то давно видел фотографию,на калитку вроде ставил или на гараж(еще на Вики).
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Вот оно:) Все не по детски мощно. Забить ригеля будет трудновато:)).
На первой фотографии в районе ручки следы от какого то замка, сверху и снизу от него есть горизонтальные ребра жесткости идущие до стороны где петли,видима тоже из уголка,затем скорее всего он сломался и врезали метем,кармана и упора у него нет,за ним пенопласт:(.
Сегодня купил калле 252 R
Продавец сказал что мне повезло,этот замок турецкий(завалялся), а сейчас их делает другая страна и к ним бывают претензии.Это правда? Еще там в комплекте оказался ЦМС 164 BN:dance:. Еще взял броне накладку апекс(калле бронзы не было),ручку апекс и ЦМС КАЛЛЕ 164 DBME(кстати там есть два доп отверстия, их надо закрепить к двери?)
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Еще такой глобальный вопрос по поводу противосрывных штырей со стороны петель. Насколько сильно они востребованы в обычном жилом доме? Были случаи воздействия кроме МЧС или ОМОН?
Новостройка или частный дом где "можно все" понятное дело надо и побольше(ИМХО).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На первой фотографии в районе ручки следы от какого то замка, сверху и снизу от него есть горизонтальные ребра жесткости идущие до стороны где петли,видима тоже из уголка,затем скорее всего он сломался и врезали метем,кармана и упора у него нет,за ним пенопласт:(.
Ой, замечательно, спасибо за фото. Вот только сообразить не могу, что же стояло внизу? Защёлка 301 Гардиан? Так она живучая, не должна была сломаться. а дверь легко закрывается, не затирают ригели?
Сегодня купил калле 252 R
Продавец сказал что мне повезло,этот замок турецкий(завалялся), а сейчас их делает другая страна и к ним бывают претензии.Это правда?
А там Кале написано? Клон 252R, наверное, только ленивый не делал, но они пишут свои названия, не Кале. Чтобы быть уверенным, опять нужно фото.
Еще взял броне накладку апекс(калле бронзы не было)
Нормально. Теоретически её можно усилить, если есть возможность обратиться к токарю, чтобы сделать кольцо по периметру броненакладки (приварить к двери). Смысл в том, чтобы затруднить сбивание броненакладки, но у Вас ещё замок, плюс цилиндр с защитой от перелома (по возможности всё равно желательно, чтобы в полотне отверстие под цилиндр было сделано аккуратно, и не давало бы раскачивать цилиндр).
Два дополнительных отверстия - это трубчатые пружинные штифты, которые фиксируют пластины в корпусе цилиндра. То, что в модели буква "В" - это хорошая серия цилиндров.
В общем, надо мастера :)
 

Борис

Старожил
Ой, замечательно, спасибо за фото. Вот только сообразить не могу, что же стояло внизу? Защёлка 301 Гардиан? Так она живучая, не должна была сломаться. а дверь легко закрывается, не затирают ригели?
:)) слегка, сейчас фото найду. Там до этого стоял такой же замок, но ключа у него всего было 2, нашел в шкафу судя по краске самый первый меттэм. а Гардиан вряд ли, появился в продаже пару лет назад.

- - - Добавлено - - -

Фото0101.jpg

- - - Добавлено - - -

Фото0102.jpg Фото0103.jpg

- - - Добавлено - - -

Все как положено, дверь что б поплотней,а звуки там какие при повороте ключа даже при открытой двери,кровь в жилах стынет.:)) Но если откинуться и с рывком одновременно поворачивать то нормально.

- - - Добавлено - - -

на коробке написано кале сделано в Турции. А броню может приварить в 3 местах и все? дверь то не премиум класса, а совок.
 

dima

Специалист
Спасибо за фото! на такой двери (я правильно понял? уголок развернут полкой к внешнему листу?) врезные замки здорово ослабляют конструкцию.. я бы воткнул защелку Гардиан, дырка уже есть, а вниз что то путевое из накладных, Моттуру 30.401, или, если есть стеснение в средствах и не пугают длинные ключи, Гардиан 20.05 правый.., барьер тоже ничего:)
раз кале купили, ставьте, грамотного спеца только найдите, цилиндр по размеру 31/37 (68я Кале) подойдет под накладную броню, максимально замок ставте ближе к внешнему листу, а то и так полочка тоненькая остается, дверь как фартук можно изогнуть, и 3мм листа не помогут:( и геркон сигналки, если стоит вверху, не сработает..) врезная броня торчать будет..
Опять же, на такой тяжелой двери я бы предпочел Кале 252й Гардиана 30 серии, у Кале защелка для такой массы слабовата.. но уже купили..
 

Борис

Старожил
Спасибо за фото! на такой двери (я правильно понял? уголок развернут полкой к внешнему листу?) врезные замки здорово ослабляют конструкцию.. я бы воткнул защелку Гардиан, дырка уже есть, а вниз что то путевое из накладных, Моттуру 30.401, или, если есть стеснение в средствах и не пугают длинные ключи, Гардиан 20.05 правый.., барьер тоже ничего:)
раз кале купили, ставьте, грамотного спеца только найдите, цилиндр по размеру 31/37 (68я Кале) подойдет под накладную броню, максимально замок ставте ближе к внешнему листу, а то и так полочка тоненькая остается, дверь как фартук можно изогнуть, и 3мм листа не помогут:( и геркон сигналки, если стоит вверху, не сработает..) врезная броня торчать будет..
Опять же, на такой тяжелой двери я бы предпочел Кале 252й Гардиана 30 серии, у Кале защелка для такой массы слабовата.. но уже купили..

Вроде уголок ко внутреннему развернут и еще же 2 уголка горизонтальных в этом месте, а как загибается видел у соседей на работе,отогнули угол несмотря на нижнею тягу,но воров спугнули,магазин потом усилили дверь дополнительными ребрами,в итоге им раза с 5 высверлили стойку замка ЕЛП,потом сигналку поставили.
 

dima

Специалист
Вроде уголок ко внутреннему развернут
Непохоже, рейка гвоздиками не в металл же прибита..
Хотя, возможно, это винты, если уголок правильно стоит. тогда врезной замок без проблем;)
 
Сверху Снизу