• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Модернизация дверей

Борис

Старожил
Есть,но ехать надо,остальной инструмент есть,и главное руки расположены в верхней части туловища:),замки я уже устанавливал, а после того как ставил накладной на дверь у деда, самодельная которая с виду ничего особенного а по факту внешний 2 мм, профиль 40*40 с толщиной ~ 3 мм!!! ,пластина на которой стоял предыдущий самодельный замок ~ 5 мм!!! из какой то очень хорошей стали, косяк из уголка ~80*80 и сталь советская не то что сейчас. Потому сюда в резать замок думаю легко :popcorm2:.
В Саратове с замками беда,ассортимент:negative:,нет чебоксарского нигде, зато вот форт есть и форт+ даже:)). В одном месте нашел ЦМС исео и Калле
164 DBME, броня ведь будет накладной или не стоит доплачивать за защиту от перелома?
 

dima

Специалист
как грамотно закрепить без сварки не пойму,насквозь дверь сверлить не подходит.
есть вытяжные гайки.. но в Вашем случае можно поступить еще проще :) у Вас труба не замкнута сверху на фото, приклеиваете на суперклей обычную гайку к линейке и заводите в трубу. совмещаете с отверстиями в трубе (предварительно просверленными под передние два винта м8) и прикручиваете замок:) грамотно стягиваете накладку с цилиндром (придется притопить ее в вашу фанеру, в противном случае фланец не защелкнете, а делать отверстие на весь диаметр немного не правильно) задний винт для вашей двери (прочности) не столь важен при грамотной обтяжке других, главное, чтоб был упор под корпусом )) потом лаком поправите внешний вид двери, там где накладку притапливали, чтобы в глаза не бросалось.. (на фото черновой вариант)..
ключ - да, длинноват..
14122009654.jpg14122009658.jpg14122009659.jpg

- - - Добавлено - - -

а Герион у Вас действительно задвижкой наружу)) то что сувальды под ключом - а в нормальном варианте такого варианта и не было у Гериона;) защелка-ключ-сувальды сверху вниз:))
нашел фото Вашего Гериона, не пугайтесь - это суровое решение проблемы проворота жековским слесарем Хихикающий
04072008034-уменьшенное.jpg
 

dima

Специалист
Пленка? тогда еще проще, фланец защелкивается на листе толщиной до 4мм
 

Борис

Старожил
Вот думаю с торца отверстие просверлит и подать гайку тонкогубцами или еще чем нибудь похожим, а на 3 просто бруском на саморез хороший посадить. А с установкой барьера получается меньше сверлить да резать?
 

dima

Специалист
Медицинским пинцетом.. но я бы не делал лишних отверстий..
ответку разметите, сверху-снизу просверлите 12мм сверлом и перемычки турбинкой маленькой аккуратно, (диск поменьше, чтоб больших "крыльев" не оставлял), получится красивая ответка в раме..
ps http://www.master-fix.ru/index.shtml?/products/Inserts_Bolts_0
 

Борис

Старожил
Ответку я не раз делал пачкая кончики ригелей,закрывать начинаем, вуаля точнейшая разметка готова:)

- - - Добавлено - - -

Барьер 4 без доп брони как к сверлению держится долго?
 

dima

Специалист

Борис

Старожил
Ага, я там месяца на 3-4,а когда замок надо будет поменять или дверь будут менять на современную тесть вспоминать будет меня:)) Я и так рискую, молча замок ставлю,потом увидит скажет что за .... поставил, про цену вообще никому не скажу.., даже под пытками:)). скажут совсем... родственники жены и так ругаются что дверь за собой закрываю,зачем мы все тут:face:
 

dima

Специалист
Вместо Гериона я бы поставил Гардиан 30.12 из последних с доработанными ложнымими на сувальдах, ручками все перекроете.. (за отсутствием в ассортименте у Гардиана 50.12, 50.15 под раздельную фурнитуру без бубна не подойдет)
 

Борис

Старожил
оффтоп


У вас свой дом? (не быстро)
Нет это тесть тоже купил квартиру, я пока в своей капиталку буду делать буду жить в этой, у меня там дверь супер два цилиндровых замка,один с врезной броне накладкой,2 девиатора,2 тяги все супер турбо вибро все хорошо- только дверь китайская:)) и 2 этаж еще. А ведь инструмент мой там мелкий + новый перф с болгаркой бош, шурик макита не усну спокойно. деревянную на лоджии оставили,назад поставлю,вроде нормальная,в не не знай что поставить.
 

Борис

Старожил
Остановил свой выбор на покупки Барьер 4р. Решил что нижний замок пока наверное вообще менять не буду:),будет вместо ручки,верхнего хватит. Таг же появились такие вопросы как "сколько будет стоить открыть его чисто? если я не дай бог ключи потеряю". И в плане надежности он как(в паспорте написано только 2 года гарантии) Вот огорчила меня упаковка замка сколы на краске и царапины на ригеле. Хотя коробка не имеет повреждений. Упаковывать ключи в пленку вместе с замком не лучшая идея ИМХО. И главный прикол - слева на коробке написано 4 класс(в паспорте тоже) справа 3 по тому же госту :))

- - - Добавлено - - -

P1260033.jpgP1260036.jpgP1260040.jpg
 

dima

Специалист
Поздравляю с покупкой! по покраске, это еще нормально, помню партию, когда с них краска просто слетала.. потом исправились:russian_ru:
14122009653.jpg
 

Борис

Старожил
P1260041.jpgP1260042.jpg

- - - Добавлено - - -

Поздравляю с покупкой! по покраске, это еще нормально, помню партию, когда с них краска просто слетала.. потом исправились:hat:

Спасибо вам. :hat: Кстати вы писали что сверлить не быстро,покрутил в руках,подумал так по дилетантски .... мне кажется без спец сверл может заряда аккумулятора на шуруповерте не хватить :)) да и вообще можно очень сильно устатьХихикающий.
 

Борис

Старожил
Не прошло и года как начал замок начал ставить:)(не успел только в раме пропилить,пятница вечерело,совесть болгаркой пилить не позволяет).
Перед установкой проверял как работает замок,что бы понять после установки если что то не так и пару раз замок неохотно отдавал ключ.,а входит плавно,да и остальные разы вытаскивался хорошо. После установки проверял 1 из 10 под заедает на вытаскивании. Это нормально?
 

Борис

Старожил
Ура*:)*
как поставите замок, напишите:drink-new-year:

Так написал что поставил:drink: Спасибо доволен очень,только очень непривычен плавный и мягкий ход ключа,сравнимый с итальянскими цилиндрами:).
Тонкой линейки не было что б в трубу просунуть, опускал гайку на рулетке с магнитным наконечником ,с торца просверлил 2 отверстия 4 мм,через которые подпирал что б закрутить. Не знаю конечно какая вероятность высверливания крепежа но решил гайки (которых кстати нет в комплекте) купил с одной стороны с заглушкой.

Если там общается с производителем передайте пожалуйста что упаковку надо без описок,с более красивым описанием достоинств(а то о ночном режиме узнал из паспорта после установки:))),количество комбинаций не указанно(я то понимаю что при таком расположении 11 пин их много) это тоже можно расписать красиво. Если бы не вы, не обратил бы внимания на этот замок!
Упаковка, сами видели в каком виде замок..........:russian_ru:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если там общается с производителем передайте пожалуйста что упаковку надо без описок,с более красивым описанием достоинств(а то о ночном режиме узнал из паспорта после установки),количество комбинаций не указанно(я то понимаю что при таком расположении 11 пин их много) это тоже можно расписать красиво. Если бы не вы, не обратил бы внимания на этот замок!
Может, предложите, как это лучше сделать? Только сегодня разработчик и производитель замка отвечал на вопрос >>>
 
Сверху Снизу