Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Модернизация дверей
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Старожил

Модернизация дверей

Всем доброго времени суток.
    В связи с временным переездом в квартиру родственников у меня не в первый раз возник вопрос - как дешево и сердито модернизировать типичную для Саратова дверь.
    Дверной косяк из металлического профиля 30*50, каркас двери 20*40,лист метала 3 мм оклеен пленкой ,в районе притвора отделка деревом, крепеж - клей + саморезы,также и вокруг косяка. Рёбер жесткости нет,замок простенький сувальдный.

Какие замки из бюджетных ставить? Склоняюсь к цилиндровым,что бы не ставить задвижку. в продаже есть Калле
    287 D,267,но настораживает сложность механизма,насколько надежен,долговечен и т.д или не стоит "баловаться" и поставить например или ему подобные Апекс,Гардиан ?
    Какой ЦМС из Апекс премьер,Палладиум,Калле лучше ставить?
    Броне накладка только накладная - Апекс или Калле?
    Насколько я понимаю надо еще защитить площадь сразу над броне накладкой. Может позаимствовать идею у профессора с керамогранитной плитой? Вдруг с собой не будет специального сверла,а колоть лишний шум.
    Поскольку приваривание кармана для замка приведет к порче внешнего вида, может стоит ли усилить конструкцию двери и сделать карман например деревянным бруском 40*40. Он легкий, на взлом будет доп. звук.
    Извиняйте если бред. Заранее благодарен за критику и советы

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Поставте Барьер-4р , для Вашей двери оптимально, и удобно пользоваться..

4. Спасибо Борис, Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Полезное Kvartirant считает сообщение полезным
    Информация

Сын полка
    Каким-нить кернером по этому керамограниту чпок...
    Далее прошу не считать стебом, это саморефлексия.
    Оффтоп
    В действительности все не так, как на самом деле

6. Спасибо Борис благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Кстати, кое где еще осталась по магазинам Исеть, почти Герда, а ценник смешной, да еще с торцевым креплением, как вариант, ее поставьте на дверь, быстро и сердито
    только ставить без затиров ее..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-07-14-258.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	198.9 Кб 
ID:	6460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-07-14-262.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	6461
    Последний раз редактировалось dima; 25.11.2014 в 02:24.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Kvartirant считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Рёбер жесткости нет,замок простенький сувальдный.
    Тоже нравится предложение Димы (о Барьере), но подумала бы и о замке с защёлкой и ручками, например, Гардиан 1011.

Название:	1241204359_rirsrryorr-1011.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	172.1 Кб 
ID:	6464

Кто его знает, насколько хорошо работает Ваша дверь, и не затирает ли ригели, а защёлка будет её фиксировать в правильном положении.
    Может, у Вас есть возможность сделать фото двери?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Тоже нравится предложение Димы (о Барьере), но подумала бы и о замке с защёлкой и ручками, например, Гардиан 1011.
    А мне то самому как нравится однозначно защелка надежная, и замок, который открывать не надо плечом придавливать и ногой пинать

- - - Добавлено - - -

предложение Димы
    я приезжаю, и смотрю ситуацию в целом, а не только дверь с замком
    поэтому в Инете точно хорошо не проконсультирую

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    я приезжаю, и смотрю ситуацию в целом, а не только дверь с замком
    поэтому в Инете точно хорошо не проконсультирую
    я о фото уже попросила

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Каким-нить кернером по этому керамограниту чпок...
    Понимаю,но дом панельный и лишний чпок будет слышен на несколько квартир.
    Последний раз редактировалось Светлана; 27.11.2014 в 18:01.

Информация

Старожил
    Кто его знает, насколько хорошо работает Ваша дверь, и не затирает ли ригели, а защёлка будет её фиксировать в правильном положении.
    Может, у Вас есть возможность сделать фото двери?
    Если что то будет затирать то воспользуюсь волшебным инструментом - напильник У меня уже стоит замок Герион с защелкой. Фото как знал что спросите сейчас попробую загрузить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Поставте Барьер-4р , для Вашей двери оптимально, и удобно пользоваться..
    спасибо за ответ, а как грамотно его закрепить?

- - - Добавлено - - -

Название:	P1250540.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	6465 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1250530.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	6466 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1250531.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	6467 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1250533.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	6468
    Последний раз редактировалось Светлана; 25.11.2014 в 21:23.

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Хм, герион старый, как-то даже захотелось о меттэме подумать...
    И дверь выглядит нормально, с ней можно работать. Она точно без рёбер жёсткости? Замок как в ней крепится, только за торец?

- - - Добавлено - - -

А дверь внутреннего открывания? Непонятно как-то, по конструкции должна быть наружного, по расположению вертушки - внутреннего...
    Похоже, она нормально закрывается, без каких-либо проблем.

Информация

Старожил
    Хм, герион старый, как-то даже захотелось о меттэме подумать...
    И дверь выглядит нормально, с ней можно работать. Она точно без рёбер жёсткости? Замок как в ней крепится, только за торец?

- - - Добавлено - - -

А дверь внутреннего открывания? Непонятно как-то, по конструкции должна быть наружного, по расположению вертушки - внутреннего...
    Похоже, она нормально закрывается, без каких-либо проблем.

Дверь наружного открывания,фото делал внутри квартиры,дверь пока не вскрывал,еще не переехал,но надавливал на внутреннюю обшивку и не почувствовал,замок вряд ли там как то закреплен,отверстия под тяги есть а самих нет . Что за гриб с наружи долго думал,понял что не для средних это умов и побежал дальше.
    Про Меттем пожалуйста по подробнее. нижний надо тоже будет менять но это потом,может тесть сам конечно поменяет. Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же. И установка накладного тоже как перепад в 10 мм однако? Потому и заинтересовался цилиндровыми,чтоб всех зайцев убить.

Информация

Член МАСОД
    Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же.
    А герион запираете только на два оборота?

Дверь наружного открывания,фото делал внутри квартиры,дверь пока не вскрывал,еще не переехал,но надавливал на внутреннюю обшивку и не почувствовал,замок вряд ли там как то закреплен,отверстия под тяги есть а самих нет . Что за гриб с наружи долго думал,понял что не для средних это умов и побежал дальше.
    Про Меттем пожалуйста по подробнее. нижний надо тоже будет менять но это потом,может тесть сам конечно поменяет. Только помните пожалуйста что профиль на двери 40 * 20 а косяк 30 * 50 если вылет ригелей больше 30 мм придется сверлить доп. отверстия и риск забивания ригелей опять же. И установка накладного тоже как перепад в 10 мм однако? Потому и заинтересовался цилиндровыми,чтоб всех зайцев убить.
    Ничего не пойму.. а задвижка тогда управляется снаружи? А если я подойду и закрою квартиру снаружи из хулиганских побуждений? Проверьте, пожалуйста, тот "гриб". Может, установщик просто не смог переставить ручки, и задвижка стала бесполезной опцией.
    Я довольно слабо знаю Герионы, но насколько понимаю, толщина корпуса у Вашего - 25 мм. Сувальды там морально устаревшие, да и качество не очень.
    Вот с такой толщиной корпуса можно подобрать замки Меттэм. В принципе, туда же станет и Гардиан, только уже не 1011, а 3011 или 3012 модель, у неё расстояние до ключевого отверстия тоже 65 мм, ручки перекроют старые отверстия, и, к тому же, вылет засова меньше 30 мм. Переврезка будет, но такая, которая перекроет старые отверстия. Вверх, соответственно, Барьер 4.

Информация

Старожил
    А герион запираете только на два оборота?

Ничего не пойму.. а задвижка тогда управляется снаружи? А если я подойду и закрою квартиру снаружи из хулиганских побуждений? Проверьте, пожалуйста, тот "гриб". Может, установщик просто не смог переставить ручки, и задвижка стала бесполезной опцией.
    Я довольно слабо знаю Герионы, но насколько понимаю, толщина корпуса у Вашего - 25 мм. Сувальды там морально устаревшие, да и качество не очень.
    Вот с такой толщиной корпуса можно подобрать замки Меттэм. В принципе, туда же станет и Гардиан, только уже не 1011, а 3011 или 3012 модель, у неё расстояние до ключевого отверстия тоже 65 мм, ручки перекроют старые отверстия, и, к тому же, вылет засова меньше 30 мм. Переврезка будет, но такая, которая перекроет старые отверстия. Вверх, соответственно, Барьер 4.

Гриб с наружи никак не крутиться, на неделе попробую еще с большим усилием. Замок перевертыш(крутиться в обратную движении сувальд, оборота кажется два, не 4 точно. может такой же найти или такой чтоб не переделывать?

Информация

Член МАСОД
    Это такая забавная модель есть у героина вертушка снаружи управляет ригелями, ключом двигается один из ригелей, он же блокирует перемещение ригелей вертушкой. Среднее время вскрытия замка отмычкой три - пять минут на первых герионах. ИМХО лучше немного заморочиться и заменить хотя бы на Гардиан 50-й серии.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

21. Спасибо Борис благодарит за это сообщение
    Полезное Борис считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Это такая забавная модель есть у героина вертушка снаружи управляет ригелями, ключом двигается один из ригелей, он же блокирует перемещение ригелей вертушкой. Среднее время вскрытия замка отмычкой три - пять минут на первых герионах. ИМХО лучше немного заморочиться и заменить хотя бы на Гардиан 50-й серии.
    Забавная это точно,долго думал что это. И тяги сняли видимо потому что замок очень забавный. Спасибо за совет.

Информация

Член МАСОД
    Гриб с наружи никак не крутиться, на неделе попробую еще с большим усилием. Замок перевертыш(крутиться в обратную движении сувальд, оборота кажется два, не 4 точно. может такой же найти или такой чтоб не переделывать?
    Нет, точно не надо, нужно переделывать. Если, конечно задача не "мне заменить по-быстрому, не до того, надо просто решить проблему и не морочить голову". Я не с иронией, это тоже задача, и она имеет право на жизнь.

Информация

Старожил
    Нет, точно не надо, нужно переделывать. Если, конечно задача не "мне заменить по-быстрому, не до того, надо просто решить проблему и не морочить голову". Я не с иронией, это тоже задача, и она имеет право на жизнь.
    Да я уж понял из прочтения форума что это чудо надо заменить. может лучше ниже сувальдник врезать, а этот в качестве ручки оставить?

Информация

Член МАСОД
    Да я уж понял из прочтения форума что это чудо надо заменить. может лучше ниже сувальдник врезать, а этот в качестве ручки оставить?
    Лишняя врезка - лишнее ослабление двери. Лучше заменить.

Информация

Старожил
    Точно,даже не думал,просто по жизни не люблю переделывать,даже если за кем то.
    Смотрел я на Барьер 4. 2 рубля и ключ длинноват. Да и в случае потери ключей замена более проблематична,как грамотно закрепить без сварки не пойму,насквозь дверь сверлить не подходит. думаю лучше обычный цилиндровый поставить.
    Какие цилиндровые замки из бюджетных ставить? Апекс,Гардиан,Калле? И какой ЦМС из Апекс премьер,Палладиум,Калле лучше ставить?

Информация

Член МАСОД
    Точно,даже не думал,просто по жизни не люблю переделывать,даже если за кем то.
    Смотрел я на Барьер 4. 2 рубля и ключ длинноват. Да и в случае потери ключей замена более проблематична,как грамотно закрепить без сварки не пойму,насквозь дверь сверлить не подходит. думаю лучше обычный цилиндровый поставить.
    Какие цилиндровые замки из бюджетных ставить? Апекс, Гардиан, Кале? И какой ЦМС из Апекс премьер, Палладиум, Кале лучше ставить?
    А возможности сварки нет? А другие инструменты? Болгарка, дрель...? Может, удобнее вызвать специалиста по установке замков?
    Посмотрите на Барьер-3 (правда, по защитным свойствам он ниже Барьера-4).
    Барьер предлагается как цилиндровый замок, менять его придётся полностью. Вместо нижнего замка в любом случае на мой взгляд необходимо поставить сувальдный замок (Гардиан 3011, но работа по переврезке будет, в том числе и работа с рамой).
    Если вверх не хочется ставить Барьер, можно подумать или о цилиндровом замке (например, Кале 257, и закрывать его на два полуоборота вместо трёх, броненакладка, цилиндр Kale 164BM), или о накладном Чебоксарском ЗН1-2 (относительно не сложная установка, но всё равно возиться с ответной частью и если правильно поняла Ваши задачи, он слабоват).
    Если решите устанавливать замки самостоятельно, обязательно спрашивайте.
    Вчера познакомилась с одной интересной дверью с врезным апексом. Чтобы суметь нажать защёлку, пришлось чуть ли не с разбега толкать дверь... интересно, как скоро им придётся тратить очередные средства из городского бюджета на новый замок...

28. Спасибо Борис благодарит за это сообщение
    Полезное Борис считает сообщение полезным
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)