• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

VIZIT Prestige (г. Хабаровск)

Anton-vostok

Новичок
Здравствуйте!
Решил поменять входную китайскую дверь из гофрокартона, обычно устанавливаемые в новостройках на более серьезную дверь.

Главные приоритеты:
1. Толщина стали 2 мм
2. Более менее приличные замки
3. Улучшить звукоизоляцию

Бюджет скромен до 25000 руб. Еще и город Улан-Удэ слабо развит в области входных дверей.

Оббежал все крупные магазины в городе, связывался с Дмитрием Брагиным для ценного совета (спасибо Дмитрий за консультацию), но так и не смог найти достойного варианта удовлетворяющий все мои пожелания.

Остановился на 2 вариантах:

1. Торекс Профессор 3 mp 02, урезанной версии с замками Blockido. Без ночной задвижки и без вертикальных тяг. Дверь стоит всего 22000 руб, что очень дешево для серии Профессор.

2. VIZIT Prestige
http://dveri-vizit.ru/harakteristiki-vhodnyh-dverey-vizit/stalnaya-dver-vizit-prestige

Этот вариант более подходит, но в интернете нет отзывов об этих дверях. Как думаете достойный вариант за свои деньги? Стоит ли ставить эту дверь? Все менеджеры предлагают мне эти двери
Замок Гардиан 25.14
 

Kvartirant

Специалист
Приветствую. Есть ощущение, что лучше Дмитрия ваш рынок не знает никто.
При таком вашем географическом с ним единстве я бы верил ему больше чем самому себе или кому-то еще на этом форуме, да простят меня все остальные.
Торекс интересен тем, что четверть постов из аварийного раздела - про него.

Второй вариант похож на головоломку по поиску йошкар-олинских корней продукции.
Какой-то очень бледный сайт для компании, которая пишет про себя такое:
На сегодняшний день производственная мощность предприятия составляет 15 000 окон и 10 000 стальных дверей в месяц.

А что Дмитрий вам сказал? Какие были предложения, что не устроило?
 

Алексей

Специалист
Замок 25.14 на vizitах хороший. И все. Пока не появились у нас такие двери, по замку гардиан 25.14 вызовов было мало. Хлебные двери. Дима, они до вас дошли?
 

Bragin-911

Специалист
Дима, они до вас дошли?
Да, недавно появились. Один вызов был, клинил замок из-за перекоса декоративной накладки. Пока сказать ничего не могу. Если есть опыт, делись :)


Торекс Профессор 3 mp 02, урезанной версии с замками Blockido.
Нужно смотреть, какие именно там замки. Под маркой блокидо может быть что угодно - это марка производителя дверей. На профессорах устанавливали Бордеры ЗВ 8-6 КШ, на первых отсечная шторка ставилась прямо у хвостовика засова, что сильно ослабило приводной зуб на ключе. Его поломка на этих замках - практически штатная ситуация :)

Торекс интересен тем, что четверть постов из аварийного раздела - про него.
Есть такое, вот только серия профессор - отдельная тема. И даже завод отдельный от остального торэкса, если не ошибаюсь. У меня весь негативный опыт с этой серией связан либо с криворукой установкой, либо с замотаными пленкой ригелями на Чизе АЛПС.
 
Последнее редактирование:

Anton-vostok

Новичок
Нужно смотреть, какие именно там замки. Под маркой блокидо может быть что угодно - это марка производителя дверей. На профессорах устанавливали Бордеры ЗВ 8-6 КШ, на первых отсечная шторка ставилась прямо у хвостовика засова, что сильно ослабило приводной зуб на ключе. Его поломка на этих замках - практически штатная ситуация :)
Дверь находится в Ольхоне на 2 этаже, завтра поеду туда, попробую через паспорт на двери узнать, что за замки установлены в этом недорогом Профессоре. Удивляет, что цена в Интернете на Профессоры начинается от 28000 руб, а тут магазин распродает их по 22000 руб.

Плохого качества, но всё же фото Профессора:
IMAG0281.jpgIMAG0282.jpg

Нашёл в интернете VIZIT в разрезе, что скажите?

21.JPG

Замок 25.14 на vizitах хороший. И все. Пока не появились у нас такие двери, по замку гардиан 25.14 вызовов было мало. Хлебные двери. Дима, они до вас дошли?
В дальнейшем, возможна замена замка Гардиан 25.14 на Гардиан 25.14 максимум.

Приветствую. Есть ощущение, что лучше Дмитрия ваш рынок не знает никто.
При таком вашем географическом с ним единстве я бы верил ему больше чем самому себе или кому-то еще на этом форуме, да простят меня все остальные.
А что Дмитрий вам сказал? Какие были предложения, что не устроило?
Первым делом связался с Дмитрием. Но, даже Дмитрий понимает, что в городе скудный выбор входных дверей. Или дорогие или Китай. Ещё есть вариант привезти из соседнего города Иркутск, но пока этот вариант оставил напоследок.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Нашёл в интернете VIZIT в разрезе, что скажите?
Насколько можно судить по фото, вертикальные тяги "сквозь вату", это далеко не гуд. Могу ошибаться, Алексей с ними знаком ближе. Подождем его ответа :)

завтра поеду туда, попробую через паспорт на двери узнать
Если буду в том районе, посмотрю сам. В паспорте может быть одно, в двери другое :hat:
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Разве не видно, что это не вата, а ППУ? :))
А кавычек не видно? :)

Был в этом ТЦ, посмотрел двери. Вверху Бордер ЗВ 8-6 К5, без защиты от самоимпрессии. Внизу Крит, ЦМС Кале 164 SM или майер элит. Если брать, лучше с цилиндром Кале. В указанную сумму что-то лучше не укладывается, так что если без претензий на суперустойчивость к вскрытию, эта модель Торэкса нормальный выбор, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

А кавычек не видно?
А что меняет? :) Плотность ППУ такова, что можно вырезать достаточно ровное сквозное отверстие под тягу, никак не влияющее на надежность конструкции. Но скорее всего там изначально трубка вварена.
 

Kvartirant

Специалист
А вшивый все про баню: я все не пойму, может ли Визит производить 10к дверей в месяц? Как думаете?
 
V

Valzi

На поточной линии может - всего 150 дверей в смену при 3х сменной работе - не самая высокая скорость при автоматизированном производстве. Хотя и внушает.
Либо можно производить на нескольких не автоматизированных линиях большим количеством людей. Если этим людям платить не на чашку риса в день, то двери не будут дешевыми :))
 

Алексей

Специалист
Может! У нас ими дверные магазины забиты. Хотите сыграть в русскую рулетку, то берите. Ещё раз повторюсь - хлебные двери. А мы двери не продаём, мы их обслуживаем.

- - - Добавлено - - -

Если этим людям платить не на чашку риса в день, то двери не будут дешевыми :))
Вот это главное! С базы двери немного дороже, чем вся в ней фурнитура в замочном магазине.
 
Сверху Снизу