• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задачки, разминаемся.

ternokeys

.
Команда форума
042 - правильный ответ, :good:

- - - Добавлено - - -

:pardon:062 - третье условие - 2 цифры правильные в комбонации 206
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень правильная логика.
Например, для аргумента "я съем всего один кусочек" её вообще лучше не резать :popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
ну, тогда ... (по логике facepalm.gif ) - пицца будет целой, а целая - много, но если не резать как я съем кусочек, если не резать - откуда он возмётся? :at_a_loss:

но есть и в логике обратная польза - надо заказать разрезать на 16 кусочков и тогда двое смогут съесть, заказав и сэкономив!! аж целую одну пиццу!! но по 8 кусков каждому - экономия однако;)
 

ignat

Специалист
dan, Денис, это моё отношение к форуму,ну если хотите видение форума:
1 голова - автор темы
2 тело - содержимое темы
3 дипломат - что полезное я узнал из этой темы
4 трость -это критика темы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ну, тогда ... (по логике ) - пицца будет целой, а целая - много, но если не резать как я съем кусочек, если не резать - откуда он возмётся?
Это если рассматривать пиццу как предмет. А если как продукт? Пить чай с тортом не означает уничтожения целого торта.
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
мда, про торт пример веский оффтоп.... а вот pizza to совсем другой "продукт" - есть у нас пиццерия (с 1986 года работает и, даже после визита программы "Ревизор", клиентам как и прежде порой на улице приходится в хвосте на метров пять и более "кто крайний?" воспрошать ), так там не так как в модно-современных, там пица, как Вы назвали, не еда, а как продукт: размер 4" и отпуск штуками, поскольку делить её пока никто решится не решился, её сложить начинкой внутрь и так едят, а те поодинокие, которые "тот продукт" при пожирании раздирают на куски, такие взгляды принимают...что можна камеры включать и целый курс для аналитиков создать, ну типа ролика какие у людей эмоции бывают на лице и что те лицы выражают :look::shok::girl_cray::scratch_one-s_head::face::(:girl_sigh::wacko::nea:
 

dan

Специалист
dan, Денис, это моё отношение к форуму,ну если хотите видение форума:
1 голова - автор темы
2 тело - содержимое темы
3 дипломат - что полезное я узнал из этой темы
4 трость -это критика темы
Учился в физмат школе и преподаватели давали теорию красок- цветов, при работе с 3х- 5-ти значными цифрами, с тех пор, устойчиво всё в разные цвета раскрашиваю)))
Форум- белый, тема- синий, интересно-зеленый, не интересно - черный,, информация полезная- красный, бесполезная-желтый, как-то так)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это не для Украинца!:hihi:
С украинской точки зрения, кстати, диалог о пицце вообще безупречный. Куски же надо не есть, а надкусывать. При таком раскладе 12 частей, конечно, больше, чем 8. :Cherna-ua:
 

ternokeys

.
Команда форума
При таком раскладе 12 частей, конечно, больше, чем 8.:Cherna-ua:
:hat:и, знаете, шо я Вам на это скажу, токо я Вас умоляю! не надо таки делать обиженные щёки . Ваши превосходные знания применения пгавильной аггифметики раздления для преумножения таки только подтверждают, что не только окончание в пашпорте делает Вам право называться " это таки человек из наших" 31.gif

:);)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ваши превосходные знания применения пгавильной аггифметики раздления для преумножения таки только подтверждают, что не только окончание в пашпорте делает Вам право называться " это таки человек из наших"
Ой, вей. Окончание в пашпорте мало о чем говорит, особенно у замужних девочек :smile269: оффтоп
Возвращаясь к нашей пицце - таки да, надкусывать её вкуснее. :)
 
Сверху Снизу