• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как решить проблему замков Бордер?

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, помнишь мои хитроизогнутые натяги? Таки они для того и хитроизогнуты, чтобы более тянуть в сторону, чем толкать вверх
Это помню, и сама так пробовала.
 

dima

Специалист
В очередной раз сегодня матерился, сейфовый Бордер, как бы аналог Mauer 74046.. первое, для чего аналог? чтоб поменять, а где у нас стоят 74046? правильно, в Прометовских Валбергах, но там ребята не запариваются, и приваривают бронепластину вместе с крышкой замка.. теперь - внимание)) почему стойка собирающей сувальды не попадает в паз на крышке мауера? совсем немного, но не попадает, почему ключ бордера не разворачивается в собирающей мауэра? ползал на полу у закрепленного мелкого сейфа под столом и матерился... не, только мауэр под замену, Бордеровцы! будьте внимательней к мелочам, а то замок не доделан для своих целей (замена)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дим, как мне показало, бордеровцы не пытались его содрать один в один.
У нас, например, многие мастера в печали от того, что сувальды нельзя перекинуть.
 

dima

Специалист
Можно, и перекидываю :hat: только доработка фрезой по месту..
 

dima

Специалист

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Их просили сделать Мауэр, но дешево.
Вроде получилось.
 

dima

Специалист
Проблема в Прометовцах:)) вот зачем они крышку привариваютХихикающий всего делов то, взять и заменить, отверстия крепежа корпуса стреляют.. взял фрезу карбидную с плоским основанием, фрезеровка паза под собирающую Бордера в приваренной крышке Мауера вдоль бронепластины существенно сэкономит время и маты при замене:) и не прийдется делать сборную солянку... на следующем заказе обкатаю, пока теория)) как вариант, можно высоту стойки собирающей уменьшить чтобы вдоль крышки бегала, но мне что то так делать не хочется, и так последняя сувальда выпрыгивает при замене, если не уследишь..
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Их просили сделать Мауэр, но дешево.
Вроде получилось.
их попросили сделать в формате boda428, получилась " рязань", попросили в формате моттура и снова получилась " рязань", попросили сделать в формате Мауера - блин и снова " рязань".
Я тебе грю место проклятое:)
 

Bur

Дерзкий укр
Имеется ввиду формат " дабл бит кей" 6+.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
попросили сделать в формате Мауера - блин и снова " рязань".
Саш, не знаю за остальное, но вроде как в этом случае именно "рязань" и просили.
То есть, есть 74.046 - очень дуракоустойчивый замок на очень различных конструкциях. Можно в три стороны ригели гнать. И вообще позволяет намного больше вольностей, по сравнению с остальными своими собратьями. Ты же, как практик, кажный день встречаешь банковских тёток (да простят меня Светлана с Лаурой за мужской шовинизм :russian_ru:), которые используют ключ, как дверную ручку и ограничитель открывания двери одновременно. И ЭТ0, ввиду регулярной смены кадров, не лечится :face:.

На момент начала производства предполагался, как замок для не ответственных и недорогих конструкций.
 

Bur

Дерзкий укр
Да я встречал его. Там есть проблемы. С ригелем.
А барышни это да:) В ювелирке одним нарезали ключ Стюв на мауеровской болванке. Вернее несколько ключей, так как на один приехали он уже поломатый в замке был. Но я таки попросил девушку показать как они второй открывают. Даже немного для себя почерпнул в технике вибрации:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У меня где-то валяется один из самых первых. Не знаю изменилось ли чего.
Попробую нарыть.
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
поищу тоже. где то на веранде лежит из поменянных, правда там корпус, ригель, и собирающая бордеровская (т.к. мауеровская в паз крышки не попадает, остальные семь мауеровские, работает от мауеровского ключа)) рязанские ушли на очередную замену
есть относительно старая фотка, брал в магазине "погонять", понять различие, чтоб на заказах нормально открывать, но она почти ни о чем..
Ага, так он в формате 74 Мауэра. Я воображала, что 71. :)
 

dima

Специалист
нашел, разобрал))
DSC_0949.JPGDSC_0951.JPGDSC_0954.JPGDSC_0956.JPG
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
И ЭТ0, ввиду регулярной смены кадров, не лечится .
причем везде так; мы с макдональдс сотрудничаем по сейфам, там работы хватает, и ремонт и открытие и перекодировка, и постоянно ребята рассказывают, показывают, объясняют - результат один:
IMG_1704.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Сверху Снизу