• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с выбором в новостройку Московской области (Железнодорожный)

  • Автор темы Карлсон
  • Дата начала
К

Карлсон

Проживаю в ближайшем Подмосковье.
При приближении дня получения ключей в новостройке озадачился вопросом выбора входной двери. Хочется уложиться в 50 000 возможно чуть больше. При обработке информации с различных форумов и после походов по магазинам приглянулись несколько вариантов. В тройку лидеров выбились Неман (Н-10, Н-102 по спец предложениям), Гардиан (ДС3У, ДС8У) и Кто Там .
Ну и выводы которые сделал для себя.

Неман:
Н-10, Н-102 по спец предложениям.
+ хорошая дверь и как конструктор можно собрать под себя.
- цена, ну никак не вписывается в бюджет
Счтиали Н-102 из комплектации Kerberos 308; Cisa 515; шторка; бронепластина; броненакладка DISEС BD-16; шторка; девиатор; снаружи порошковое напыление внутри панель отличающаяся базовой, фурнитура хром.
Насчитали примерно на 60 000. сейчас в этом же районе можно взять Н-10 с Барьер-Премьер.

Гардиан:
ДС3У 46 000 (со скидками)
ДС8У 51 000 (со скидками)
+ неплохая дверь, в эту цену входят симпатичные панели снаружи и внутри.
- шаблонный вариант, невозможно поставить замки кроме Гардиан, Чиза, Мотура.
Расчетная комплектация Гардиан 25.14 максимум; бронепакет; броненакладка на цилиндр; наружные и внутренние панели.

Кто Там (производит ООО «Гранд» Йошкар-Ола):
Магнат 45 000
+ цена, противосъемный лабиринт, симпатичные панели снаружи и внутри, так же как и Неман можно подогнать под себя.
- очень мало информации в общем доступе, непонятна взломостойкость.
Расчетная комплектация Cisa 515 Pro; СК MRX Plus 7006 (можно заменить на Барьер-Премьер); бронепакет, броненакладка на цилиндр, шторка как у Неман, наружные и внутренние панели.

Помогите разобраться и по возможности дайте оценку Кто-Там, а то сердце клонит к Неман, жаба склоняет к Кто-Там или Гардиан, а разум хочет разобраться )))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. :)

По спецпредложению есть Н-102 с очень приличной комплектацией и гарантией 10 лет.
1. Добавить фирменную бронепластину.
2. Заменить цилиндр
3. Сделать броненакладку цилиндра с доработкой (с буквой D).
По-моему, получится очень прилично, замки Гардиан - из тех, которые не стоят на месте, они развиваются (производитель бренда замков - ООО "Тиара"). Насколько знаю, спецпредложение у них - не навязывание какой-то комплектации (мол, не хотите брать что предлагаем - тогда выйдет дороже). Я это точно знаю, говорила с консультантом на Каширском дворе (соврала, что дверь хочу выбрать :-[) . То есть, можно, опираясь на прайс, ненужное из спецпредложения вычеркнуть, а нужное добавить.
Где-то в сети находила их прайс с ценой на отдельные позиции, и хоть убейте, не могу сейчас разыскать.

А какие бы Вы хотели замки? Может, есть что-то, что вы бы хотели поставить?
Гардиан (производитель бренда дверей - ООО "Портал") - вполне хороший выбор. Мне не нравится из отзывов на этом форуме, что у них не очень хорошо проработана защита цилиндровой части замка, но это всё равно методы взлома с применением электроинструмента.

Кто-Там - тоже имеют большой опыт продаж, и не стоят на месте. В их комплектации тоже лучше заменить цилиндр, спросить о толщине бронепластины и защитах цилиндровой части замка. CR MRX - хорошее решение в дополнение к цилиндровому замку.
 

Карлсон

Участник форума
Светлана, спасибо за ответ.
По Неману согласен, что комплектация интересная, но в любом случае переваливает за бюджет, да еще если учесть внутреннюю накладку отличную от базовой, то плюс еще 5000.
Проблема в том, что с моей жабой сговорилась жена, и отказывается поддерживать выбор в сторону Неман.
Так что с ним все боле менее ясно, найду где взять дополнительные средства поставлю Неман, но пока излишков не предвидится.

Про цилиндр вообще не заморачиваюсь и на время ремонта оставлю базовые. Приятые муки выбора оставлю на потом.
Из замков, хотелось бы разнесенные, цилиндровый думаю Cisa 515, Лучше конечно PRO, а с верхним возникает вопрос.
Конечно хочется с возможностью смены секрета, но бегло читал, что через данную функцию возможно вскрытие (да и выбор как я понял ограничен Чизой и Мотурой рассчитанных больше на европейских жуликов. Не хочется терять защищенность).
Не претендую на правоту и если Профессионалы скажут, что это не так, готов пересмотреть свое мировоззрение.

У Гардиан 25.14 максимум нравится, но он в едином корпусе, можно ли сделать 2 разносных с такими же характеристиками не понял. При попытке расчета 2 замков консультант сказал, что цилиндр будет защищен накладной броненакладкой (торчащей до безобразия и ждущей удара кувалдой:)) и соответственно потеряется перекрытие сувальдного замка.

Сейчас думаю про Барьер-Премьер и MRX Plus 7006, но гибок и не откажусь от советов (с аналогичной взломостойкостью). MRX Plus 7006 симпатизирует возможностью подключения к нему девиаторов, верхних и нижних тяг. Смотрел еще Керберос, но уж больно они разрекламированы (внушает небольшое недоверие), да и цена.

По толщине броне пластины Кто-Там, консультант сказал, что 2 мм.

Хотелось бы больше узнать про Кто-Там, стоит с ними связываться или нет, я так понял, они раньше Неман представляли, но почему-то перешли на ООО «Гранд».
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы правы о функции перекодирования. Любое удобство, как правило, лежит на чаше весов, противоположной защите.
Но правильное решение в данном случае - не запереться за дверью из полнотелого профиля с накладными замками 15 класса защиты (шутка, таких не бывает), а найти равновесие, потому что Вам нужно жить за этой дверью, пользоваться ею, и она должна нравиться Вашей супруге. :)
С Чизой и Моттурой наши жулики тоже практически сроднились, в Европе такие массивные замки - редкость. Вы правы по поводу разнесённых замков, но это не критичный момент. То есть, он вполне может уложиться в компромисс "защита—цена—разумная экономия". Механически цилиндровая и сувальдная часть в двухсистемных замках практически не зависят друг от друга, кроме случаев, специально заложенных их производителем. Например, Моттура 54.597 — полузависимый замок, у которого при запирании цилиндровой части шторка перекрывает сувальдную. Понятно, что в случае поломки цилиндра сувальдной частью пользоваться не получится, но ведь и в раздельных замках производители стремятся сделать систему зависимой за счёт шторки двери. То есть, это ещё один пример чаши весов "безопасность—удобство".
В двухсистемных замках меньше ригелей, но это тоже на самый убедительный аргумент. В общем, если бы я выбирала два разных замка, или один двухсистемник, я бы не ставила этот выбор первоочередным.
Барьер-премьер и MRX... я не могу объяснить, но не нравится это сочетание оффтоп. Понимаете, оба замка достаточно новые. Оба требуют особого инструмента и подхода, но я бы выбрала одним из замков что-то старое и проверенное временем. Ваше желание - это как намазать икру на балык. И то, и другое - фишка, нечто отличающееся, но фишка с фишкой - уже не то.
Бронепластину хорошо бы потолще, это имеет значение не только как прямая зависимость "толще=дольше сверлить", но и принципиальное значение (по моему мнению, толщина должна быть большей, чем конусовидная часть сверла).
При попытке расчета 2 замков консультант сказал, что цилиндр будет защищен накладной броненакладкой (торчащей до безобразия и ждущей удара кувалдой и соответственно потеряется перекрытие сувальдного замка.
А он как-то объяснил, почему? Я не очень хорошо знаю возможности комплектации дверей Гардиан.
 

Карлсон

Участник форума
Светлана, прошу прощения не так выразился либо Барьер, либо MRX. Плюс цилиндровый.
А по поводу консультанта, он глубоко в подробности не давался просто сказал особенности замка, и нет возможности другой установки.
Про бронепластину учту:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поняла, тогда хорошо. Мне сложно толкать Вас в чью-то сторону, потому что я Неман знаю лучше, и, соответственно, буду тянуть в его сторону, а так нечестно.
Дальше нужно сравнивать элементы комплектации в сопоставлении с ценами на них. Без Вашей помощи никак не получится, нужно посмотреть на то, что Вам предложат, вместе с Вами.
 

jasv

Специалист
Здравствуйте, Карлсон .
Меня зовут Сергей,я, работаю в Кто Там.
С удовольствуем отвечу на ваши вопросы по нашей продукции, и, развею ваши сомнения.:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Здравствуйте, Карлсон .
Меня зовут Сергей,я, работаю в Кто Там.
С удовольствуем отвечу на ваши вопросы по нашей продукции, и, развею ваши сомнения.:)
Приветствую. Кто Там среди нас это здорово. Давайте работать совместно.:) Без обид и глупостей вроде конкуренции.
 

jasv

Специалист
Приветствую. Кто Там среди нас это здорово. Давайте работать совместно.:) Без обид и глупостей вроде конкуренции.
Здравствуйте Владимир Борисович.Конечно без обид и глупостей, взрослые ж люди.:))
Но, здоровая конкуренция приветствуется думаю.:)
 

Карлсон

Участник форума
Здравствуйте Сергей, очень рад, что Вы присоединились к обсуждению.
Как я понял, раньше компания Кто Там работала с дверьми Неман. Хотелось бы узнать почему прекратили?

И еще скажите пожалуйста про замечание Светланы


Бронепластину хорошо бы потолще,
Возможно ли увеличить толщину бронепластины? Если да то как это отразится на цене?

Так же хотелось бы услышать Ваше мнение о выбранных замках.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Здравствуйте Сергей, очень рад, что Вы присоединились к обсуждению.
Как я понял, раньше компания Кто Там работала с дверьми Неман. Хотелось бы узнать почему прекратили?
Наверно, правильнее будет ответить на этот вопрос мне. Всё просто. Кто Там не устраивали наши цены и они нашли другого производителя.
 

jasv

Специалист
Как я понял, раньше компания Кто Там работала с дверьми Неман. Хотелось бы узнать почему прекратили?

.
Это вопрос, скорее, к моему руководству, какие мысли ими владели?:)Но В.Б. ответил уже.
И еще скажите пожалуйста про замечание Светланы
Возможно ли увеличить толщину бронепластины? Если да то как это отразится на цене?
У нас очень хороший, в плане защиты от наружнего доступа, отсек замка, и он спроектирован под одну пластину толщиной 2мм.Пластина у нас штатная фирменная итальянская, или от Чизы или от Моттуры.
Я считаю , что увеличиние толщины пластины из марганцовистой стали , кардинально проблему сверления не решит. Увелечение времени сверления, имхо, на 15-20% будет, хотя и это тоже хороший временной плюс.
В теории , мы можем поставить две подряд пластины по 2мм. Места в отсеке хватит сполна.
Если вам это принципиально, то сообщите мне , я пробью на заводе возможность установки и стоимость.

Так же хотелось бы услышать Ваше мнение о выбранных замках
Замковая группа в обоих вариантах очень приличная. Если в дальнейшем замените цилиндр с простого строительного на более серьезный, то и вообще замечательно будет.
Редукторная Чиза с ПРО все понятно, очень хороший корпус и в плане взлома и в плане наработки на отказ.
Чиэре и БП. И тот и тот хорош. Себе бы поставил Чиэре. Да БП пока не вскрыт чисто. Но это Пока...:))
Нет вертикального привода это минус. И беспредельно простой ключ с зеркальной нарезкой. Достачно на пару минут положить ключи в кафе на столик, как крим может запомнить высоты ключа и позднее сделать дубликат.
У Чиэре сделать левый дубликат ключа в теории можно, но очень трудоемко.
Да Чиэре принципиально можно вскрыть чисто , но, уровень оператора должен быть на очень высом уровне. Втулка в замке затрудняет или убирает многие методики вскрытия. Я не вхожу в группу риска очень обеспеченных людей, дома подлинник Пикассо не висит на стене,:)) поэтому шанс, что ко мне прийдет крим, который сходу чисто лупанет Чиэре, стремительно стремиться к нулю.
 

Карлсон

Участник форума
Владимир Борисович, спасибо за информацию.


Кто Там не устраивали наши цены и они нашли другого производителя.
Надеюсь не в ущерб качеству :)

Сергей, видел на сайте гарантию "Антивзлом", расскажете по подробнее?



В теории , мы можем поставить две подряд пластины по 2мм. Места в отсеке хватит сполна.
Если вам это принципиально, то сообщите мне , я пробью на заводе возможность установки и стоимость.
Уточните если не сложно. :-[

- - - Добавлено - - -

Кстати, Сергей, Ваши двери сертифицированы на взломостойкость?
 

jasv

Специалист
Сергей, видел на сайте гарантию "Антивзлом", расскажете по подробнее?





Уточните если не сложно. :-[

- - - Добавлено - - -

Кстати, Сергей, Ваши двери сертифицированы на взломостойкость?
Антивзлом-это, если вас взломали, то мы ремонтируем или меняем полностью дверь.Выезд нашего сервиса и справка из милиции обязательна.
На взлом наши двери не испытывались. В теории могут получить 1й класс, при сравнении близких конструкций, наша допустим Босс и от Гардиан дс3у.Но это в теории.. Ну очень похожий конструктив...:))
Отсек можно переделать под установку двух или трёх подряд бронепластин, стоит 1000р
Каждая последующая пластина стоит 600р.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сергей, а можно ещё спросить? А можно поставить броненакладку с юбкой, или, возможно, есть возможность использовать врезную броненакладку с шариками? (у Дисека есть такая модель)
 

jasv

Специалист
Сергей, а можно ещё спросить? А можно поставить броненакладку с юбкой, или, возможно, есть возможность использовать врезную броненакладку с шариками? (у Дисека есть такая модель)
Топ Дефендер переодически ставим. Но... стараемся не предлагать. Если ее ставить грамотно, то , постоянно гемор с размером цилиндров вылезает, но если надо , то конечно..:)
Дисек с шариками, 200 й вроде номер, тоже ставим. Почему то никак в прайс не введут. Просто они дороже и все
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дисек с шариками, 200 й вроде номер, тоже ставим. Почему то никак в прайс не введут. Просто они дороже и все
Если это не очень затруднит, а то говорим об увеличении толщины бронепластины, а о винтах не подумали :-[
 

jasv

Специалист
..., а о винтах не подумали :-[
В смысле , о креплении более толстой пластины?
Две-три пластины подряд поставить, вообще никаких проблем. Мы даже посмеялись, что вместо отсека с прутками, можно 20 мм подряд пластинами набрать.Тока с креплением проблемы будут.:))
Или Света, ты, о болтах Броненакладки, то их наверно можно и побольше размер купить. А 4-5мм и стандартных болтов наверно хватит.кажется..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Или Света, ты, о болтах Броненакладки, то их наверно можно и побольше размер купить. А 4-5мм и стандартных болтов наверно хватит.кажется..
Я имела в виду возможность высверливания винтов. Если для Топ Дефендера это бессмысленно, то у стандартной броненакладки увеличивать толщину бронепластины, не улучшив защиту винтов, неправильно.
 

jasv

Специалист
Я имела в виду возможность высверливания винтов. Если для Топ Дефендера это бессмысленно, то у стандартной броненакладки увеличивать толщину бронепластины, не улучшив защиту винтов, неправильно.
Да конечно шарики перед болтами это плюс.
Но не забываем, что у брони есть "слабое" место пятак, который можно переломить.
 
Сверху Снизу