• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с выбором в новостройку Московской области (Железнодорожный)

  • Автор темы Карлсон
  • Дата начала

Светлана

Специалист
Команда форума
Но не забываем, что у брони есть "слабое" место пятак, который можно переломить.
Мы пробовали вытягивать Эффу. Ничего не получилось, только цилиндр убили.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А кардинально высверлить центральный плаг?
Только Диамант и сможет хорошее время показать.
К сожалению.
А кто-то пробовал взломать Диамант? Высверлить не получится и более слабые цилиндры, разумнее тогда фрезеровать, но это практически болгарка по мощности, и совсем не легко в случае Эффы. При этом если диамант пойдёт фрезой - это всё, потому что его не нужно фрезеровать на всю глубину. Если...
 

dima

Специалист
А кардинально высверлить центральный плаг?
Можно спросить, зачем?
спортивный интерес?
порой так интересно слушать продавцов о защитах дверей-замков.. всегда есть еще один путь (а то и несколько)
 

ЗамКом

Специалист
Потом в дыру, освобожденную от пятака, размером с вращающийся сердечник, можно засунуть твердосплавную фрезу чуть меньшего диаметра.
А можно засовывать сверла меньшего диаметра и работать сверлением со множества углов - очень удобно.
 

jasv

Специалист
Можно спросить, зачем?
спортивный интерес?
порой так интересно слушать продавцов о защитах дверей-замков.. всегда есть еще один путь (а то и несколько)
Дим, я, тоже исповедую принцип разумной достаточности. Не вижу , просто,смысла, до бесконечности пытаться защитить от взлома цилиндровый замок. Так или иначе, тем или другим способом, его взломают.
Мы по умолчанию ставим Дисек Сферик.Для меня этого в большинстве случаев хватает. И шарики в броне особо не помогут. Ведь можно не сверлить в лоб , а использовать маленький алмазный диск( по твоему турбинку).:))
А если удалить шайбу, то твердосплавной фрезой все кишки цилика высверлить.
Я, поэтому и особо не заморачиваюсь с защитой цилиндра.
Но, есть маленький процент клиентов с деньгами, требующими всё по полной программе и от полотна с рамой и от замковой группы.Вот с ними приходиться заморачиваться. Но и процесс прикольный по выбору комплектации происходит.

- - - Добавлено - - -

А кто-то пробовал взломать Диамант? Высверлить не получится и более слабые цилиндры, разумнее тогда фрезеровать, но это практически болгарка по мощности, и совсем не легко в случае Эффы. При этом если диамант пойдёт фрезой - это всё, потому что его не нужно фрезеровать на всю глубину. Если...
Света. У меня почему то сидит в голове, что, на одном из наших форумов, кто то из профи, выкладывал инфу, что фрезеровали Диамант твердосплавной фрезой. Одна фреза сгорела, второй прошли. И чистое время было, что то 18мин.
Я сначала думал , что это вы на Масоде. Но вы вроде его не мучали.
Не знаю , мож, это мне приснилось.:))
Но очень похоже на правду.:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дим, я, тоже исповедую принцип разумной достаточности. Не вижу , просто,смысла, до бесконечности пытаться защитить от взлома цилиндровый замок. Так или иначе, тем или другим способом, его взломают.
Вы правы, а я зацепилась, потому что одно тянет другое. Если я понимаю, что толщина бронепластины влияет на скорость сверления, и предлагаю её усилить, значит, слабым звеном становится броненакладка (при условии, что изначально слабым звеном не был зазор между ней и бронепластиной). Так можно дойти до бесконечности, и кто-то должен остановить эту гонку, и сказать "стоп". Спасибо, Сергей.
Света. У меня почему то сидит в голове, что, на одном из наших форумов, кто то из профи, выкладывал инфу, что фрезеровали Диамант твердосплавной фрезой. Одна фреза сгорела, второй прошли. И чистое время было, что то 18мин.
Я сначала думал , что это вы на Масоде. Но вы вроде его не мучали.
Не знаю , мож, это мне приснилось.
Но очень похоже на правду.
Мы другие цилиндры мучали. Диамант давно хотелось попробовать, потому что они сказали "невозможно" :).

- - - Добавлено - - -

Кстати, большим плюсом диаманта является "таблетка" броненакладки без прорези. Попробуй сломай или выфрезеруй, с круглым отверстием...
DSC_0039.jpg
 

jasv

Специалист
- - - Добавлено - - -

Кстати, большим плюсом диаманта является "таблетка" броненакладки без прорези. Попробуй сломай или выфрезеруй, с круглым отверстием...
Посмотреть вложение 6430
А ведь точно!. Спасибо Светлана!
Такой маленький ньюанс с пятаком с узким круглым отверстием как то упускается из вида.
Попробуй расколоть или отфрезировать эту шайбу.:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Потом в дыру, освобожденную от пятака, размером с вращающийся сердечник, можно засунуть твердосплавную фрезу чуть меньшего диаметра.
А можно засовывать сверла меньшего диаметра и работать сверлением со множества углов - очень удобно.
Если у вас в руках фреза, то поворотная шайба не имеет значения. Её не надо предварительно разрушать.
 

Павлов В.Б.

Специалист
А ведь точно!. Спасибо Светлана!
Такой маленький ньюанс с пятаком с узким круглым отверстием как то упускается из вида.
Попробуй расколоть или отфрезировать эту шайбу.:))
Вот. Один "объект" декабрьских испытаний уже есть. Диамант под броненакладкой!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот. Один "объект" декабрьских испытаний уже есть. Диамант под броненакладкой!
Броненакладку отдельно испытывали.
Что-то делать с вращающейся таблеткой бесполезно. Высверливание винтов, а потом (чтобы принципиально было несколько путей) круговой фрезой по периметру шайбы. Там всего 2 мм, но, во-первых, поверхность броненакладки не сырая, абы чем не пойдёт, а во вторых, тем, что получилось, грохот такой, что лучше уж сразу вызвать полицию, чтобы защищала от возмущённых соседей).
 

Павлов В.Б.

Специалист
Да, и вращается, если пытаешься фрезеровать.
В армии было хорошее привило. "Круглое тащи, квадратное кати.":))
Ведь главное, не что получится. Главное чтобы участники измучались:))
 

ЗамКом

Специалист
Если у вас в руках фреза, то поворотная шайба не имеет значения. Её не надо предварительно разрушать.
Не знаю точно, какие виды взлома пропагандируете, но стальной подкаленый пятак реально мешает.
Если идти фрезой брони "в лоб" - никаких фрез не хватит, если работать дрелью.
Если пробовать дрелить пятак - он добавит гемора в виде вращающегося препятствия. Лучше его вынести а затем работать по мягкому материалу с мелкими вкраплениями твердого.
Нет, если есть бесконечное количество достаточно дорогих твердосплавных фрез, тогда без базара, можно и над пятаком постебаться :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу