• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с выбором в новостройку Московской области (Железнодорожный)

  • Автор темы Карлсон
  • Дата начала

ЗамКом

Специалист
Фрезерование дрелью и руками в горизонтальном направлении в разы сложнее, чем на сверлильном станке.
Фрезы и фотографии хорошие, спасибо! :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Фрезерование дрелью и руками в горизонтальном направлении в разы сложнее, чем на сверлильном станке.
Фрезы и фотографии хорошие, спасибо! :)
Не согласен. "Агрегат", который на фото, велела сделать Светлана для работы по её теории "испытания без испытателей".:)) "Агрегат" должен имитировать работу самого бестолкового, неумелого и безрукого замочного мастера. А как работают реальные мастера я видел на испытаниях цилиндров Денисом Таёжным и его ребятами. В их руках фреза как смычок в руках скрипача-виртуоза! Куда там бездушному "агрегату"...:))
 

Карлсон

Участник форума
Всем огромное спасибо за помощь!!!
С дверью определился, заказал. :yess:
Надеюсь установят качественно и она будет радовать глаз и душу долгое время.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем огромное спасибо за помощь!!!
С дверью определился, заказал. :yess:
Надеюсь установят качественно и она будет радовать глаз и душу долгое время.
Похвастаетесь, если можно? :) В смысле, расскажете, как получилось?
 

Карлсон

Участник форума
Конечно можно.
Собственно определяться окончательно между 3 претендентами поехал на Каширский двор.
Все трое продавцов ничего плохого о продукции конкурентов не сказали и поставили меня в тупик.
После долгих раздумий Гардиан вычеркнул по причине невозможности внесения изменений в замковую группу.
В итоге после того как еще раз посмотрел и пощупал дверки, пообщался с продавцами, сделал окончательный выбор. В пользу Кто-Там.
Не хочу обидеть компанию Неман:-[, но продавец не доработал, представлял продукцию не очень, как будто все и всё о ней знают, а кто не знает, сам виноват. Но поскольку информация мне была нужна он в последующем без особенного энтузиазма начал рассказывать о преимуществах продаваемых дверей.

У Кто-Там устроила замковая группа, под меня переделают замковый карман (перед MRX будет стоять 2 бронеластины по 2 мм, за что отдельное спасибо Вам, Светлана :rose:) насмотревшись видео о сверлении бронепластин, сделал вывод, что самым сложным моментом в их сверлении является начало. Так что думаю лучше 2 по 2 мм, чем 1 в 4 мм.
Итог: Дверной блок КТ-12, замки: верхний MRX нижний Cisa 515 Pro, на нижний 1 бронепластина, на верхний 2; тяги запирания заведены на MRX, к нижнему подключена шторка запирания, цилиндр Kaba Matrix, с наружи и внутри панели, дополнительно установят геркон (вдруг потом надумаю поставить сигнализацию).
Цена комплекта 60 000 руб.
Расстройте меня если что не так.
Буду надеяться, что поставят качественно, и дверка будет радовать долгое время.:)
P.S.: Еще раз Всем спасибо за помощь!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Расстройте меня если что не так.
Не-не, всё замечательно :)
И то, что Кто-Тамовцы готовы искать решение, и замковая группа. Теперь только бы с установкой не возникло сложностей, удачи Вам и установщикам:l_good_luck:
 

Карлсон

Участник форума
Всем спасибо за помощь!
Наконец-то в последние выходные перед Новым годом поставили дверку. :clapping:
В принципе всем доволен, есть конечно небольшие придирки по установке, но в этом сам виноват (надо было присутствовать во время нее лично:().
Еще раз всем огромное спасибо и удачи в Новом Году!!!*:)**:)**:)*
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем спасибо за помощь!
Наконец-то в последние выходные перед Новым годом поставили дверку. :clapping:
В принципе всем доволен, есть конечно небольшие придирки по установке, но в этом сам виноват (надо было присутствовать во время нее лично:().
Еще раз всем огромное спасибо и удачи в Новом Году!!!*:)**:)**:)*
Похвастались бы...
А в чём придирки к установке? Может, это поправить можно? :)
 

Карлсон

Участник форума
Так хвастать особенно нечем, со стороны простенько, а вся фишка внутри как писал ранее
верхний MRX нижний Cisa 515 Pro, на нижний 1 бронепластина, на верхний 2; тяги запирания заведены на MRX, к нижнему подключена шторка запирания, цилиндр Kaba Matrix
Придирки следующие:
Неаккуратно выпилены отверстия под ригели для MRX (думаю ничего страшного, как говорится на скорость не влияет :)).
Со стороны замка между рамой и стеной остался зазор примерно в 2-3 см. Мне бы хотелось поменьше чтобы в случае отжатия рама раньше уперлась в стену.
Но сам виноват, во время установки понадобилось отъехать, а установщикам не объяснил пожелания :(.

На счет исправить не знаю, а вот доработать думаю можно (например вставить между рамой и стеной (возле замковой зоны) несколько пластин металлических или воткнуть туда болт, чтобы шляпка была размером с щель :))).
 
Сверху Снизу