Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Помогите определиться с выбором в новостройку Московской области (Железнодорожный)
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Карлсон

Помогите определиться с выбором в новостройку Московской области (Железнодорожный)

Проживаю в ближайшем Подмосковье.
    При приближении дня получения ключей в новостройке озадачился вопросом выбора входной двери. Хочется уложиться в 50 000 возможно чуть больше. При обработке информации с различных форумов и после походов по магазинам приглянулись несколько вариантов. В тройку лидеров выбились Неман (Н-10, Н-102 по спец предложениям), Гардиан (ДС3У, ДС8У) и Кто Там .
    Ну и выводы которые сделал для себя.

Неман:
    Н-10, Н-102 по спец предложениям.
    + хорошая дверь и как конструктор можно собрать под себя.
    - цена, ну никак не вписывается в бюджет
    Счтиали Н-102 из комплектации Kerberos 308; Cisa 515; шторка; бронепластина; броненакладка DISEС BD-16; шторка; девиатор; снаружи порошковое напыление внутри панель отличающаяся базовой, фурнитура хром.
    Насчитали примерно на 60 000. сейчас в этом же районе можно взять Н-10 с Барьер-Премьер.

Гардиан:
    ДС3У 46 000 (со скидками)
    ДС8У 51 000 (со скидками)
    + неплохая дверь, в эту цену входят симпатичные панели снаружи и внутри.
    - шаблонный вариант, невозможно поставить замки кроме Гардиан, Чиза, Мотура.
    Расчетная комплектация Гардиан 25.14 максимум; бронепакет; броненакладка на цилиндр; наружные и внутренние панели.

Кто Там (производит ООО «Гранд» Йошкар-Ола):
    Магнат 45 000
    + цена, противосъемный лабиринт, симпатичные панели снаружи и внутри, так же как и Неман можно подогнать под себя.
    - очень мало информации в общем доступе, непонятна взломостойкость.
    Расчетная комплектация Cisa 515 Pro; СК MRX Plus 7006 (можно заменить на Барьер-Премьер); бронепакет, броненакладка на цилиндр, шторка как у Неман, наружные и внутренние панели.

Помогите разобраться и по возможности дайте оценку Кто-Там, а то сердце клонит к Неман, жаба склоняет к Кто-Там или Гардиан, а разум хочет разобраться )))

Информация

Член МАСОД
    Здравствуйте.

По спецпредложению есть Н-102 с очень приличной комплектацией и гарантией 10 лет.
    1. Добавить фирменную бронепластину.
    2. Заменить цилиндр
    3. Сделать броненакладку цилиндра с доработкой (с буквой D).
    По-моему, получится очень прилично, замки Гардиан - из тех, которые не стоят на месте, они развиваются (производитель бренда замков - ООО "Тиара"). Насколько знаю, спецпредложение у них - не навязывание какой-то комплектации (мол, не хотите брать что предлагаем - тогда выйдет дороже). Я это точно знаю, говорила с консультантом на Каширском дворе (соврала, что дверь хочу выбрать ) . То есть, можно, опираясь на прайс, ненужное из спецпредложения вычеркнуть, а нужное добавить.
    Где-то в сети находила их прайс с ценой на отдельные позиции, и хоть убейте, не могу сейчас разыскать.

А какие бы Вы хотели замки? Может, есть что-то, что вы бы хотели поставить?
    Гардиан (производитель бренда дверей - ООО "Портал") - вполне хороший выбор. Мне не нравится из отзывов на этом форуме, что у них не очень хорошо проработана защита цилиндровой части замка, но это всё равно методы взлома с применением электроинструмента.

Кто-Там - тоже имеют большой опыт продаж, и не стоят на месте. В их комплектации тоже лучше заменить цилиндр, спросить о толщине бронепластины и защитах цилиндровой части замка. CR MRX - хорошее решение в дополнение к цилиндровому замку.

3. Спасибо Карлсон благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Светлана, спасибо за ответ.
    По Неману согласен, что комплектация интересная, но в любом случае переваливает за бюджет, да еще если учесть внутреннюю накладку отличную от базовой, то плюс еще 5000.
    Проблема в том, что с моей жабой сговорилась жена, и отказывается поддерживать выбор в сторону Неман.
    Так что с ним все боле менее ясно, найду где взять дополнительные средства поставлю Неман, но пока излишков не предвидится.

Про цилиндр вообще не заморачиваюсь и на время ремонта оставлю базовые. Приятые муки выбора оставлю на потом.
    Из замков, хотелось бы разнесенные, цилиндровый думаю Cisa 515, Лучше конечно PRO, а с верхним возникает вопрос.
    Конечно хочется с возможностью смены секрета, но бегло читал, что через данную функцию возможно вскрытие (да и выбор как я понял ограничен Чизой и Мотурой рассчитанных больше на европейских жуликов. Не хочется терять защищенность).
    Не претендую на правоту и если Профессионалы скажут, что это не так, готов пересмотреть свое мировоззрение.

У Гардиан 25.14 максимум нравится, но он в едином корпусе, можно ли сделать 2 разносных с такими же характеристиками не понял. При попытке расчета 2 замков консультант сказал, что цилиндр будет защищен накладной броненакладкой (торчащей до безобразия и ждущей удара кувалдой и соответственно потеряется перекрытие сувальдного замка.

Сейчас думаю про Барьер-Премьер и MRX Plus 7006, но гибок и не откажусь от советов (с аналогичной взломостойкостью). MRX Plus 7006 симпатизирует возможностью подключения к нему девиаторов, верхних и нижних тяг. Смотрел еще Керберос, но уж больно они разрекламированы (внушает небольшое недоверие), да и цена.

По толщине броне пластины Кто-Там, консультант сказал, что 2 мм.

Хотелось бы больше узнать про Кто-Там, стоит с ними связываться или нет, я так понял, они раньше Неман представляли, но почему-то перешли на ООО «Гранд».

Информация

Член МАСОД
    Вы правы о функции перекодирования. Любое удобство, как правило, лежит на чаше весов, противоположной защите.
    Но правильное решение в данном случае - не запереться за дверью из полнотелого профиля с накладными замками 15 класса защиты (шутка, таких не бывает), а найти равновесие, потому что Вам нужно жить за этой дверью, пользоваться ею, и она должна нравиться Вашей супруге.
    С Чизой и Моттурой наши жулики тоже практически сроднились, в Европе такие массивные замки - редкость. Вы правы по поводу разнесённых замков, но это не критичный момент. То есть, он вполне может уложиться в компромисс "защита—цена—разумная экономия". Механически цилиндровая и сувальдная часть в двухсистемных замках практически не зависят друг от друга, кроме случаев, специально заложенных их производителем. Например, Моттура 54.597 — полузависимый замок, у которого при запирании цилиндровой части шторка перекрывает сувальдную. Понятно, что в случае поломки цилиндра сувальдной частью пользоваться не получится, но ведь и в раздельных замках производители стремятся сделать систему зависимой за счёт шторки двери. То есть, это ещё один пример чаши весов "безопасность—удобство".
    В двухсистемных замках меньше ригелей, но это тоже на самый убедительный аргумент. В общем, если бы я выбирала два разных замка, или один двухсистемник, я бы не ставила этот выбор первоочередным.
    Барьер-премьер и MRX... я не могу объяснить, но не нравится это сочетание Оффтоп. Понимаете, оба замка достаточно новые. Оба требуют особого инструмента и подхода, но я бы выбрала одним из замков что-то старое и проверенное временем. Ваше желание - это как намазать икру на балык. И то, и другое - фишка, нечто отличающееся, но фишка с фишкой - уже не то.
    Бронепластину хорошо бы потолще, это имеет значение не только как прямая зависимость "толще=дольше сверлить", но и принципиальное значение (по моему мнению, толщина должна быть большей, чем конусовидная часть сверла).
    Цитата Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
    При попытке расчета 2 замков консультант сказал, что цилиндр будет защищен накладной броненакладкой (торчащей до безобразия и ждущей удара кувалдой и соответственно потеряется перекрытие сувальдного замка.
    А он как-то объяснил, почему? Я не очень хорошо знаю возможности комплектации дверей Гардиан.

6. Спасибо Карлсон благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Светлана, прошу прощения не так выразился либо Барьер, либо MRX. Плюс цилиндровый.
    А по поводу консультанта, он глубоко в подробности не давался просто сказал особенности замка, и нет возможности другой установки.
    Про бронепластину учту

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Поняла, тогда хорошо. Мне сложно толкать Вас в чью-то сторону, потому что я Неман знаю лучше, и, соответственно, буду тянуть в его сторону, а так нечестно.
    Дальше нужно сравнивать элементы комплектации в сопоставлении с ценами на них. Без Вашей помощи никак не получится, нужно посмотреть на то, что Вам предложат, вместе с Вами.

Информация

Специалист
    Здравствуйте, Карлсон .
    Меня зовут Сергей,я, работаю в Кто Там.
    С удовольствуем отвечу на ваши вопросы по нашей продукции, и, развею ваши сомнения.

11. Спасибо Карлсон, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от jasv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Карлсон .
    Меня зовут Сергей,я, работаю в Кто Там.
    С удовольствуем отвечу на ваши вопросы по нашей продукции, и, развею ваши сомнения.
    Приветствую. Кто Там среди нас это здорово. Давайте работать совместно. Без обид и глупостей вроде конкуренции.

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Приветствую. Кто Там среди нас это здорово. Давайте работать совместно. Без обид и глупостей вроде конкуренции.
    Здравствуйте Владимир Борисович.Конечно без обид и глупостей, взрослые ж люди.
    Но, здоровая конкуренция приветствуется думаю.

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Здравствуйте Сергей, очень рад, что Вы присоединились к обсуждению.
    Как я понял, раньше компания Кто Там работала с дверьми Неман. Хотелось бы узнать почему прекратили?

И еще скажите пожалуйста про замечание Светланы

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Бронепластину хорошо бы потолще,
    Возможно ли увеличить толщину бронепластины? Если да то как это отразится на цене?

Так же хотелось бы услышать Ваше мнение о выбранных замках.

Информация

Специалист
    Здравствуйте Сергей, очень рад, что Вы присоединились к обсуждению.
    Как я понял, раньше компания Кто Там работала с дверьми Неман. Хотелось бы узнать почему прекратили?
    Наверно, правильнее будет ответить на этот вопрос мне. Всё просто. Кто Там не устраивали наши цены и они нашли другого производителя.

18. Спасибо Карлсон благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

.
    Это вопрос, скорее, к моему руководству, какие мысли ими владели?Но В.Б. ответил уже.
    И еще скажите пожалуйста про замечание Светланы
    Возможно ли увеличить толщину бронепластины? Если да то как это отразится на цене?
    У нас очень хороший, в плане защиты от наружнего доступа, отсек замка, и он спроектирован под одну пластину толщиной 2мм.Пластина у нас штатная фирменная итальянская, или от Чизы или от Моттуры.
    Я считаю , что увеличиние толщины пластины из марганцовистой стали , кардинально проблему сверления не решит. Увелечение времени сверления, имхо, на 15-20% будет, хотя и это тоже хороший временной плюс.
    В теории , мы можем поставить две подряд пластины по 2мм. Места в отсеке хватит сполна.
    Если вам это принципиально, то сообщите мне , я пробью на заводе возможность установки и стоимость.

Так же хотелось бы услышать Ваше мнение о выбранных замках
    Замковая группа в обоих вариантах очень приличная. Если в дальнейшем замените цилиндр с простого строительного на более серьезный, то и вообще замечательно будет.
    Редукторная Чиза с ПРО все понятно, очень хороший корпус и в плане взлома и в плане наработки на отказ.
    Чиэре и БП. И тот и тот хорош. Себе бы поставил Чиэре. Да БП пока не вскрыт чисто. Но это Пока...
    Нет вертикального привода это минус. И беспредельно простой ключ с зеркальной нарезкой. Достачно на пару минут положить ключи в кафе на столик, как крим может запомнить высоты ключа и позднее сделать дубликат.
    У Чиэре сделать левый дубликат ключа в теории можно, но очень трудоемко.
    Да Чиэре принципиально можно вскрыть чисто , но, уровень оператора должен быть на очень высом уровне. Втулка в замке затрудняет или убирает многие методики вскрытия. Я не вхожу в группу риска очень обеспеченных людей, дома подлинник Пикассо не висит на стене, поэтому шанс, что ко мне прийдет крим, который сходу чисто лупанет Чиэре, стремительно стремиться к нулю.

Информация

Новичок
    Владимир Борисович, спасибо за информацию.

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Кто Там не устраивали наши цены и они нашли другого производителя.
    Надеюсь не в ущерб качеству

Сергей, видел на сайте гарантию "Антивзлом", расскажете по подробнее?

В теории , мы можем поставить две подряд пластины по 2мм. Места в отсеке хватит сполна.
    Если вам это принципиально, то сообщите мне , я пробью на заводе возможность установки и стоимость.
    Уточните если не сложно.

- - - Добавлено - - -

Кстати, Сергей, Ваши двери сертифицированы на взломостойкость?

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Сергей, видел на сайте гарантию "Антивзлом", расскажете по подробнее?

Уточните если не сложно.

- - - Добавлено - - -

Кстати, Сергей, Ваши двери сертифицированы на взломостойкость?
    Антивзлом-это, если вас взломали, то мы ремонтируем или меняем полностью дверь.Выезд нашего сервиса и справка из милиции обязательна.
    На взлом наши двери не испытывались. В теории могут получить 1й класс, при сравнении близких конструкций, наша допустим Босс и от Гардиан дс3у.Но это в теории.. Ну очень похожий конструктив...
    Отсек можно переделать под установку двух или трёх подряд бронепластин, стоит 1000р
    Каждая последующая пластина стоит 600р.

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Сергей, а можно ещё спросить? А можно поставить броненакладку с юбкой, или, возможно, есть возможность использовать врезную броненакладку с шариками? (у Дисека есть такая модель)

Информация

Специалист
    Сергей, а можно ещё спросить? А можно поставить броненакладку с юбкой, или, возможно, есть возможность использовать врезную броненакладку с шариками? (у Дисека есть такая модель)
    Топ Дефендер переодически ставим. Но... стараемся не предлагать. Если ее ставить грамотно, то , постоянно гемор с размером цилиндров вылезает, но если надо , то конечно..
    Дисек с шариками, 200 й вроде номер, тоже ставим. Почему то никак в прайс не введут. Просто они дороже и все

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Дисек с шариками, 200 й вроде номер, тоже ставим. Почему то никак в прайс не введут. Просто они дороже и все
    Если это не очень затруднит, а то говорим об увеличении толщины бронепластины, а о винтах не подумали

Информация

Специалист
    ..., а о винтах не подумали
    В смысле , о креплении более толстой пластины?
    Две-три пластины подряд поставить, вообще никаких проблем. Мы даже посмеялись, что вместо отсека с прутками, можно 20 мм подряд пластинами набрать.Тока с креплением проблемы будут.
    Или Света, ты, о болтах Броненакладки, то их наверно можно и побольше размер купить. А 4-5мм и стандартных болтов наверно хватит.кажется..

Информация

Член МАСОД
    Или Света, ты, о болтах Броненакладки, то их наверно можно и побольше размер купить. А 4-5мм и стандартных болтов наверно хватит.кажется..
    Я имела в виду возможность высверливания винтов. Если для Топ Дефендера это бессмысленно, то у стандартной броненакладки увеличивать толщину бронепластины, не улучшив защиту винтов, неправильно.

Информация

Специалист
    Я имела в виду возможность высверливания винтов. Если для Топ Дефендера это бессмысленно, то у стандартной броненакладки увеличивать толщину бронепластины, не улучшив защиту винтов, неправильно.
    Да конечно шарики перед болтами это плюс.
    Но не забываем, что у брони есть "слабое" место пятак, который можно переломить.

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)