• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Изготовление ключа по замку реечного типа

Светлана

Специалист
Команда форума
Никита, я хотела спросить. У Вас указаны точные размеры, без допусков, как на замке, так и на ключе. И всё хорошо работает. Вы и правда не делали их, или просто не указали в статье?
 

Никита

Молодой специалист
Здравствуйте Светлан. Действительно данные ключи всегда делаются с определёнными допусками. В моём случае я не указал допуски на первый замок, с плоским ключём, а для замка с круглым ключём допуски не нужны были.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте Светлан. Действительно данные ключи всегда делаются с определёнными допусками. В моём случае я не указал допуски на первый замок, с плоским ключом, а для замка с круглым ключом допуски не нужны были.
Когда я пыталась подгонять неправильно сделанный двусторонний "кругляк", я истончила выступы на ключе до немогу, пока один из самых старых (в смысле стажа работы) наших ключников и добрейший человек, Виктор, не сказал "не трогай ты переднюю кромку, сзади убирай, тогда получится". Я до сих пор не понимаю, почему так надо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключ толкает засов передней кромкой.
То есть, нужно опираться на расстояния между передними кромками? Они должны быть без каких-либо допусков, а сзади уже снимать по необходимости?
 
Сверху Снизу