• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы по нарезке ключей Mul-T-Lock

Bars

Специалист
an san
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Bars, а Вы не пробовали сделать в плюсе только внутренние пины? По идее, проблема износа в них, а не во внешних. Или неправа?
 

Bars

Специалист
неа не пробовал, я вообще довольно редко делаю пин в пине и по сути это был эксперимент. На разных дешевых замках с простыми пинами регулярно плюс даю. И бывает десятки полторы зарядишь а потом понимаешь что надо было больше накручивать. А тут вот так получилось)
 

victor

Специалист
Хвостовик копира сразу после просмотра укоротил:))
Да..., за тиски ты прав был.... У меня места по более:watchful: будет и тиски у меня двух парные как у КУРТА 80го. Спасибо за совет:hat: . Они же взаимозаменяемы, захотеть... можно и обычные поставить.

image-28-08-14-15-39.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
перезалил видео, добавил в конце фотку ключей. Конечно прав, после старого станка тут особо не развернешься, но старый у меня никуда не делся а наоброт засверкал новыми направляющими так что проблем нет совсем.
 

victor

Специалист
PIC_1715.jpgPIC_1711.jpgСегодня принесли, а мне его не на чем делать....:face:. Барс, вот здесь мне твои тисочки и пригодились:yes:бы, махнемся на вечер:)).....
Как ключик называется, и какой фрезой на нем лунки нарезают? Я такой первый раз вижу, то что тиски с наклоном для него нужны это ясно. А зажимать как, приспособа не нужна?
 

Bars

Специалист
есть такие заготовки у меня, а ключей пока не приносили. Наверное надо приспособу, я заготовку пробовал зажимать в тиски и остался недоволен. Очень неуверенный зажим. Большой риск что вырвет ключ в процессе нарезки. А можно фотку ключа сбоку? Сам таких ключей в живую пока не видел
 

victor

Специалист
Вот, чето я рассмотреть, рассмотрел но не сообразил сделать фото с боку..... но боковые лунки вырезаны под градусов 45. С человеком беседовал по поводу нарезки этих ключей, говорит нужны тиски поворотные. А ты говоришь не факт что получится. У него как у меня их нет, но он знает одного человечка который вырезал приспособы с двух сердцевин такого замка. Одна для крепления ключа, вторая для заготовки.... И тот нарезает такие ключи без поворотных тисков. Как я представляю что то похожее на приспособу для фордов. Барс, есле твои тески не зажимают, тогда должна быть приспособа???:scratch_one-s_head:
 

Bars

Специалист
проверил еще раз зажим этой заготовки в простом зажиме и втором под спец ключ. Еле держат тиски подобную заготовку. Потом попробовал зажать заготовку в приспособу для ломанных колючей. Ну кое как схватила приспособа но я все равно не уверен до конца что не вырвет ключ. В общем пробовать надо а ключи такие пока не приносили) Кстати хотел для себя купить такую секретку у нас на Барабашова но про них продавцы даже не слышали. Некоторые говорили что таких апексов не существует и были в этом уверенны до тех пор пока я им заготовку оригинальную не показывал :)
 

Bars

Специалист
a15fe837576a.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

victor

Специалист
проверил еще раз зажим этой заготовки в простом зажиме и втором под спец ключ. Еле держат тиски подобную заготовку. Потом попробовал зажать заготовку в приспособу для ломанных колючей. Ну кое как схватила приспособа но я все равно не уверен до конца что не вырвет ключ. В общем пробовать надо а ключи такие пока не приносили) Кстати хотел для себя купить такую секретку у нас на Барабашова но про них продавцы даже не слышали. Некоторые говорили что таких апексов не существует и были в этом уверенны до тех пор пока я им заготовку оригинальную не показывал :)
У нас также.
 

павел

Специалист
Команда форума
Очень не популярный профиль -не стоит заморачиваться.
 

Bars

Специалист
как это не стоит заморачиваться? По моему раз влез в эту профессию то надо делать все, ну или по крайней мере к этому стремится.
 

павел

Специалист
Команда форума
При желании,конечно,можно.
 

Bars

Специалист
эта приспособа в основном для ключей типа волна и ломанных перфо. По крайней мере я так ее использую. Но если зажать их в поворотные тиски она провернется вместе с с ними :))
 

Алекс

Специалист
Барс-Вам нужна такая личина? Могу выслать-у нас в магазине есть! Я себе для музея приобрёл и заготовок-но делать пока не пробовал! -пишите адрес или завтра пообщаемся по скайпу с 10 до 19 кроме 13.30-14.30 garaha2 .Правда цену не могу сказать-сказали хозяин привёз 5штук,но никто не берёт-дорогие!Я покупал разные метизы ну и личину взял до кучи!Поэтому цену не помню! Эти ключевые механизмы представлял Апекс на семинаре в Петер ключе в С.Петербурге в 2006году и показывали приспособу специальную! Надо у Винникова спросить!
 
Сверху Снизу