• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Об ответственности за выданный сертификат

Павлов В.Б.

Специалист
В схеме можно еще одну стрелочку добавить от МАСОДа к лаборатории: если силами "М", по купленному образцу, подготовлена конструкторская документация, то можно запросить проверку соответствия оригиналу, находящемуся в лаборатории.
Безусловно можно.
При нахождении существенных отклонений можно не доводить дело до повторных испытаний, если не ставится задача докопаться до полной сути, и так все понятно.
Думаю, что без испытаний в аккредитованной лаборатории не обойтись. Только они смогут выдать официальный протокол, имеющий юридическую силу и в комитете по правам потребителей и в суде.
А чем слово "алгоритм" не понравилось? Давайте назовём по новомодному-"дорожная карта":))
 
V

Valzi

Испытания - это идеальный вариант, но и самый дорогостоящий.

Если это алгоритм, то он не правильно оформлен графически. Ученые дяденьки сильно нервничают при виде таких не соответствий. Хорошо помню, как меня ругали с пристрастием за это :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Испытания - это идеальный вариант, но и самый дорогостоящий.

Если это алгоритм, то он не правильно оформлен графически. Ученые дяденьки сильно нервничают при виде таких не соответствий. Хорошо помню, как меня ругали с пристрастием за это :))
Валерий, а можешь помочь, как бы сделал сам?
 
V

Valzi

Есть ГОСТ 19.701 на блок-схемы.
Хотя... Вся блок-схема состоит из действий, поэтому можно и так оставить, в укрупненном виде. Извини, я поспешил с выводами :-[

Но, по хорошему, нужно все действия раскрыть, чтобы получить понятный алгоритм, по которому можно работать. Вот тогда появятся условия, действия, данные.

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу