• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Цилиндр Kale 164 CEC

Светлана

Специалист
Команда форума
Производитель
Kale kilit
Kale 164 CEC

007.jpg
Корпус полированный, выполнен из латуни MS58 (опционально - полированный никель), стальная U-образная вставка против перелома. В корпусе расположены стальные стержни против высверливания. 17 штифтов расположены в три ряда (верхний - 5, боковые - по 6 штифтов). Ключей 5, нейзильбер, с пластиковой головкой. Кулачок - порошковая сталь. Нержавеющие пружины. Штифты выполнены из латуни (почему-то в каталоге в скобках поясняется "устойчивы к высверливанию"). Присутствует карта безопасности для изготовления дубликатов на Kale Kilit (похоже, у нас она не будет работать). Насколько понимаю по расположению штифтов, нарезка секретов производится под углом 90º.
Сертифицирован по TS EN 1303 (класс не указан), ГОСТ 5089-2003 (4 класс).

Снимок.JPG

_DSC2796.jpg _DSC2798.jpg

Информация на сайте официального представителя в России (Трейдлок):
В цилиндровых механизмах серии 164 CEC применена уникальная система комплексной защиты от основных методов силового и манипуляционного вскрытия – взлома методами высверливания, излома, вытягивания, бампинга, пикинга, а также подбором секретного кода. Три ряда радиально расположенных в двух плоскостях кодовых элементов дают практически неограниченное количество комбинаций. Применение в цилиндровых механизмах CEC системы комплексной защиты позволяет противостоять взлому максимальное время. Цилиндровым механизмам серии CEC присвоен высший 4 класс безопасности по ГОСТ 5089-2003. Гарантия производителя 5 лет.​
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Не знаю, я его только в руках подержала. :scratch_one-s_head:Мучает вопрос, там инсерт или они как-то хитро их собирают...
А данные для каталога взяла из каталога Кале и из сайта Трейдлок.
 

dima

Специалист
Там снизу усиление, куды поместили? чет тоже не верится, и пусть этой немножко глючной системы не будет, сначала хвалил, а теперь накушался..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет,он имеет ввиду другую сЮстему:)
И опять иносказательно :).
Не договаривая, Вы ставите в положение многозначности. Я по определению оказываюсь в глупом положении, потому что должна спросить: "что Вы имеете в виду?" - и получить в ответ следующую порцию многозначности.
 

Mos-Key

Специалист
Светлан,какая многозначность?:)
Вопрос-же был об OBS-о нем и разговор:)
 

Mos-Key

Специалист
Все Светлан,выключайте комп!:)
Хватит тут сидеть:)
Айда на улицу:Laie_31:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Все Светлан,выключайте комп!:)
Вах, приплыла! :)):
блокировочные пины OBS, блокирующие ротор цилиндрового механизма при попытке открыть его инородным предметом, отмычкой или методом "бампинга"
Я восприняла эту строку, как пины, имеющие конфигурацию, уменьшающую вероятность бампинга. :) Конечно, им тут негде вместиться, я неправильно поняла описание на этой странице.
Спасибо Вам за внимательность и терпение :rose:. Поправила.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Светлана описание в первом сообщении сделала верное.
OBS в цилиндре конечно же нет.

Начнем с ключа.
Прямого аналога заготовки не нашли.
С небольшой коррекцией по габаритам сделали дубликат из Errebi KC2. Но ее не получится использовать с броненакладкой, так как шейки по сути нет.

102.jpg

Крепление планки осуществляется четыремя винтами М3. Винты не закалены.

103.jpg

Вот в разобранном виде.
Если кто-то будет разбирать, то будьте осторожны. Винты держат не только две части корпуса, но и сердечники в них. После выкручивания сердечники могут выпасть и пружинки разбегутся.
У меня размер цилиндра 31х37. У части 31 сердечник проходит насквозь. У части 37 сердечник можно вытащить только наружу.
Закаленные штифты установлены в корпусе и защищают только винты крепления. У сердечника защит никаких нет.

105.jpg 107.jpg

Фиксация винтами.

106.jpg

Разобранный сердечник. Штифты лежат в порядке извлечения.
В первой позиции кодовые штифты стальные закаленные. Остальные кодовые и все опорные - латунь.
Размер всех опорных штифтов одинаковый.
Кодовые штифты у меня были:
боковые 3,85 - 4,07 - 4,26 - 4,47
верхние 3,18 - 3,3 - 3,36 - 3,5 (два средних размера явно одинаковые, но с погрешность)
У остальных повторяемость размеров хорошая - не более 1-2 соток.

108.jpg

Опорный штифт.

110.jpg

Комплект с пружиной.

109.jpg

Ряды штифтов не пересекаются.

113.jpg

Обработка всех поверхностей очень хорошая.

111.jpg

112.jpg

Комментарий по усиливающей планке.
По описанию вроде нержавейка.
Подкаленная точно. Не сверлится. Надфилем пилится с трудом.
Зажал в тиски и попробовал "галками" на излом. Не сломалась. Всем весом не налегал. Но просто руками не пошла. Нагрузку давал боковую. Не гнется вообще. Значит при превышении порога сломается. Но усилие для этого нужно существенное.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Константин, спасибо! Выделила обзор в статьи.
Очень интересно. А штифты корпуса (опорные) одинаковы по размерам?
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION], по фото не уверен в размерах , но может sip22 ( fiat) пойдет для такого kale?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А штифты корпуса (опорные) одинаковы по размерам?
Да, все одинаковые. Судя по всему на них пытались сделать проточки, чтобы затруднить открытие, но видимо как-то незадалось. След инструмента есть, то углубления так и не случилось.

Dr_Bormental , по фото не уверен в размерах , но может sip22 ( fiat) пойдет для такого kale?
Надо поискать. Учитывая, что этих цилиндров практически еще нет (наверное только размер 68 мм), то интерес к заготовкам чисто гипотетический.
 

F-1

Старожил
Один продавец очень хвалил именно этот цилиндр и предлагал купить вместо iseo r7, хотя имел оба варианта на продажу.

цилиндр вроде интересный, но сам ключ пугает, я так смотрю у него пластиковый набалдашник в месте где на на ключницу одевается тонкий и не очень похоже что под пластиком в том тонком месте метал есть, то есть потерять такой ключ большая вероятность из-за разлома ушка, а ещё учитывая проблему с дубликатом, судя по непопулярности, проблему на ровном месте можно заиметь.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

вот )

Тоже интересно, у кого по нему есть опыт. К сожалению, до сих пор практически ничего о нем не знаю.
{ссылка на видео продажи инструмента для вскрытия самоимпрессионным методом (фольгой)}
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Скажите на словах, на форуме запрещена продажа инструмента, а авторы видео явно преследуют только эту цель.
 
Сверху Снизу