• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замена цилиндра Mul-t-Lock, 7*7

  • Автор темы РостиславЯ
  • Дата начала

Bur

Дерзкий укр
Двери Страж, страна Украина, Киев.
Левый берег, почти соседи)
реплика это Fake)
:) если фрезы на ключе желтые ( латунь) то фейк. И не работают потому что просто не работают.
У нас в Украине иной 7х7 - синяя головка и другой вертушок.
Заезжайте в гости- подберем цилиндр, как участнику форума - сделаем скидку и возьмем на гарантию.
 

Ростислав

Участник форума
Bur, Спасибо конечно) в понедельник возможно смогу заехать, показать ключики.
Для начала у меня конечно возникают вопросы к продавцу ( двери ровно сутки от установки)
а уже потом будут варианты.

p.s Позвонил продавцу, говорит что два с зеленым "строительные" три желтых рабочие *которые у меня не рабочие*
буду ждать сервисников и принимать решение.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Bur, Спасибо конечно) в понедельник возможно смогу заехать, показать ключики.
Для начала у меня конечно возникают вопросы к продавцу ( двери ровно сутки от установки)
а уже потом будут варианты.

p.s Позвонил продавцу, говорит что два с зеленым "строительные" три желтых рабочие *которые у меня не рабочие*
буду ждать сервисников и принимать решение.
Ок. В личку кину телефон.
Не заморачивайтесь особо, проблема гарантийного обслуживания присутствует везде. Я в принципе и строил сервисную фирму, основываясь на ментальности совячего сервиса.
 

Mos-Key

Специалист
Тоже не видел семерку светофор.
По вертушке можно сказать,что сделан цилик в Китае,не в Израиле.

Перекодировка-сейчас модная тема становиться : Чиза Асикс Про,Кале 164В сделали перекод.
 

Ростислав

Участник форума
в Китае,не в Израиле.
жесть просто) так это просто копия голи́мая?
сказали, что это не светофор ( два строительных и три основных без перекодировки )
в понедельник попробую показать ключик живьем.

может еще что сфотать, чтобы вынести вердикт или и так все ясно?

- - - Добавлено - - -

Перекодировка-сейчас модная тема становиться
где то читал, что такая возможность перекодировки здоровски ухудшает безопасность цилика.
 

Bur

Дерзкий укр
Тоже не видел семерку светофор.
По вертушке можно сказать,что сделан цилик в Китае
не Саня- такой вертушок раньше был и в классиках и интерактивах. Во всяком случае у нас на 08 профиле. 7х7 с таким тумблером у нас не было, как и перекодировочноого( не " светофора" не " vip") . Но я покупал в России по случаю с таким вертушком 7х7 и с черной башней ключа. Покупал давно и чесно гря ща бы внимательней его рассмотрел.
В реплике что у нас продают отличается и профиль ключа и сам металл ключа и цилиндр хуже качества.
 

Mos-Key

Специалист
Уже давно компания MTL поэтапно переносит производство из Израиля в Китай.
Скоро циликов из Израиля уже не останется.
Если МТ5+,Интер,Классик по качеству практически не отличаються китай от израиля,то 7на7 значительно хуже изготовлен.
сказали, что это не светофор ( два строительных и три основных без перекодировки )
Я вот что-то никак не пойму,перекодировочный у Вас цилик или это просто разноцветные метки на ключах,типа папа,мама,дочка,теща?:)
может еще что сфотать, чтобы вынести вердикт или и так все ясно?
Положите все ключи которые есть рядом и сфоткайте их,чтоб нарезку на всех было видно.

где то читал, что такая возможность перекодировки здоровски ухудшает безопасность цилика.
Да, ухудшает, если известна нарезка первого ключа.

- - - Добавлено - - -

не Саня- такой вертушок раньше был и в классиках и интерактивах.
Cань в классиках и интерах он был давно,но не на 7х7.
Такой вертушок на 7х7 первый признак китая,он пошел как года 2-3 назад и характерный скрип при вращении плага.
 
Последнее редактирование:

Ростислав

Участник форума
Я вот что-то никак не пойму,перекодировочный у Вас цилик или это просто разноцветные метки
Сегодня уточнял у продавца
два строительно установочных и три основных. После использования ключа с желтой меткой, ключи с зеленой должны перестать работать. Однако это не светофор, красного то нет)

Положите все ключи которые есть рядом
в личку отправлю с зеленой и желтой меткой, завтра по возможности покажу Bur
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Попробуйте с усилием.
Там возможно надо тоненький штифт обломить внутри цилиндра,нужно некоторое усилие при повороте ключа,щелк и готово.

А так,по этому цилиндру слишком много букв,он того не стоит.
Замените его на нормальный.
 
Последнее редактирование:

Ростислав

Участник форума
Попробуйте с усилием.
Ну большее усилие мне как-то боязно. Всетаки не дамскими пальчиками прилаживаюсь....
Ups...таки я его провернул...аж хруснуло и повернулось. Спасибо! Век живи век учись.

- - - Добавлено - - -

Надеялся, что на этой теме спрыгну за их счет с 7*7 на что то более разумное. Не удалось(
 

aboya

Участник форума
Специально зарегистрировался на форуме что бы оставить отзыв. Чисто случайно нашел эту тему, сам не поняв как :scratch_one-s_head:

Вобщем вчера поставили дверь СТРАЖ(элегант), с замками мотура + 7х7 Mul t lock. Мотура перекодировалась нормально, а MLT не хочет. Видимо нужно приложить больше усилий :) В комплекте, тоже было 2 типа ключей 2 зеленых и 3 желтых.

Вообще, я очень разочарован таким косяком, от производителя СТРАЖ - что он поставил какие то фейковые замки.

Насколько сложно сменить цилиндр в этой двере-замке ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
aboya, здравствуйте. Вам ведь недавно дверь поставили?
Позвоните им, вызовите сервисную службу или установщика. Это нормально и правильно, и, более того, после установки часто возникают какие-то косяки. Думаю, Вы не будете их первым позвонившим клиентом. :)
А сама дверь как работает? Всё ли хорошо закрывается, не нужно ли прихлопывать её, чтобы закрыть? Ключ работает так же, как и при открытой двери?
 

aboya

Участник форума
aboya, здравствуйте. Вам ведь недавно дверь поставили?
Позвоните им, вызовите сервисную службу или установщика. Это нормально и правильно, и, более того, после установки часто возникают какие-то косяки. Думаю, Вы не будете их первым позвонившим клиентом. :)
А сама дверь как работает? Всё ли хорошо закрывается, не нужно ли прихлопывать её, чтобы закрыть? Ключ работает так же, как и при открытой двери?
Я позвонил, мастеру что ставил, через часа два после установки. Он сказал что попытается разузнать. Еще в магазин позвоню. Просто после прочтения этой темы я уже знаю ответ, поэтому не спешил пока со звонком в магазин. Хотя для давления на производителя всё же есть смысл позвонить.

Дверь нормально пока работает. Закрывается от легкого толчка мизинцем и ключ поворачивается одной рукой без давления на дверь. Видимо пока еще новая :))
 

МИХАИЛ

Специалист
Дверь нормально пока работает. Закрывается от легкого толчка мизинцем и ключ поворачивается одной рукой без давления на дверь. Видимо пока еще новая :))
Значит проблемы в самом замке или вы не корректно что то сделали. К двери судя по написанию, претензий быть не может! Не спешите с выводом.
 

aboya

Участник форума
Значит проблемы в самом замке или вы не корректно что то сделали. К двери судя по написанию, претензий быть не может! Не спешите с выводом.
Эм, прочтите внимательно что я написал. Я и писал что проблема в замке. А именно в MTL цилиндре. А также в производителе, который ставит подделку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Эм, прочтите внимательно что я написал. Я и писал что проблема в замке. А именно в MTL цилиндре. А также в производителе, который ставит подделку.
Давайте я уточню у поставщика (SPV Company)? Если можно, сделайте фотографии цилиндра и ключей (прикрыв лунки).
 
Сверху Снизу