• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замена цилиндра Mul-t-Lock, 7*7

  • Автор темы РостиславЯ
  • Дата начала

Светлана

Специалист
Команда форума
Вроде, такая модификация поставляется производителям, в том числе СТРАЖу, но надеюсь ещё дополнительно уточнить.
В любом случае, если цилиндр не хочет перекодироваться, необходимо обратиться к его продавцу (то есть, в компанию, которая ставила дверь). Они уже, в свою очередь, обратятся к поставщику для замены/ремонта.
 

Лаура

Специалист
этих 7х7 нет в рознице, Светлана права, они для дверников-производителей; если не получается перекодировать самому, вызывайте сервис Страж и занимайтесь вместе, а то что=то не так пойдет и будете крайним. И ничего страшного что кто-то увидит Ваш основной ключ 7х7, от него секретности всеравно 0. Меняйте его, сейчас так ворье гуляет...
 

МИХАИЛ

Специалист
Эм, прочтите внимательно что я написал. Я и писал что проблема в замке. А именно в MTL цилиндре. А также в производителе, который ставит подделку.
Все в порядке , просто фразы ( РАБОТАЕТ ПОКА , ПОКА НОВАЯ ) бросились в глаза , не много за производителей хотел заступится ;):-[ , не принимайте близко к сердцу ! :)
 
Последнее редактирование:

aboya

Участник форума
Все в порядке , просто фразы ( РАБОТАЕТ ПОКА , ПОКА НОВАЯ ) бросились в глаза , не много за производителей хотел заступится ;):-[ , не принимайте близко к сердцу ! :)
Та ничего, главное что разобрались :)

Я таки сумел перекодировать цилиндр, с помощью пасатижей :)

Осталось только выбрать другой цилиндр.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я таки сумел перекодировать цилиндр, с помощью пасатижей
Самый грозный инструмент в руках потребителя против замков. После него выживают немногие. :)
Другой цилиндр... а какая у него длина? Нужен с вертушкой изнутри, или в исполнении "ключ-ключ"? На какую сумму можно расчитывать?
оффтоп
 

aboya

Участник форума
Самый грозный инструмент в руках потребителя против замков. После него выживают немногие. :)
Другой цилиндр... а какая у него длина? Нужен с вертушкой изнутри, или в исполнении "ключ-ключ"? На какую сумму можно расчитывать?
оффтоп
Длину не мерял еще. Да и это не важно, все популярные производители делают любой длины и с комбинациями ключ-ключ и ключ-ручка.

Цена за хороший замок значения не имеет :)

Я пока нарыл из хороших и не адски дорогих, которые не сломать бампингом, манипуляцией - это kaba expert t. Есть дороже с электроникой, магнитами - но смысла нету - против свертыша или других методов взлома они справляются не лучше.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Покажите защиты двери. То есть, какая установлена броненакладка, желательно фото.
Длина имеет значение, не у каждого дистрибьютора есть вся линейка.

- - - Добавлено - - -

На запрос о возможной подделке ответил сотрудник SPV Ростислав Сисак. Нет, цилиндр у Вас настоящий, таких не найдёшь в продаже, поскольку они поставляются только дверникам.
 

aboya

Участник форума
Покажите защиты двери. То есть, какая установлена броненакладка, желательно фото.
Длина имеет значение, не у каждого дистрибьютора есть вся линейка.

- - - Добавлено - - -

На запрос о возможной подделке ответил сотрудник SPV Ростислав Сисак. Нет, цилиндр у Вас настоящий, таких не найдёшь в продаже, поскольку они поставляются только дверникам.
Спасибо.
А где эта броненакладка стоит ? Что именно фотографировать ?
Оно ?
IMG_4751.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо.
А где эта броненакладка стоит ? Что именно фотографировать ?
Оно ?
Да, оно. Броненакладка внизу, она защищает цилиндр. Можно и Кабу Эксперт, это хороший цилиндр, хоть и "нежный", требует дополнительной защиты.
 

TevTom

Специалист
Тема создана в декабре 2014 года
О каких Мтл 7х7 может идти речь?
Их уже давно не выпускают
А про перекодировку 7х7 слышу впервые
Светофор был на база Классик и Интерактиви
Их тоже уже давно не выпускают,у меня еще осталось два комплекта,можно сказать что музейные экземпляры,у кого не спрашивал-нету
А вместо 7х7 они продают аналогичныи цилиндр от фирмы Yale Smart
Кто то вам дурит голову под маркой Мтл

Вот как выглядел Мтл 7х7 оригинал

pladelet002.jpg


А тут показано оригинальные ключи от Мтл
Сейчас их конечно намного больше

pladelet001.jpg
 

SERG

Специалист
Тема создана в декабре 2014 года
О каких Мтл 7х7 может идти речь?
Их уже давно не выпускают
А про перекодировку 7х7 слышу впервые
Светофор был на база Классик и Интерактиви
Их тоже уже давно не выпускают,у меня еще осталось два комплекта,можно сказать что музейные экземпляры,у кого не спрашивал-нету
А вместо 7х7 они продают аналогичныи цилиндр от фирмы Yale Smart
Кто то вам дурит голову под маркой Мтл

Вот как выглядел Мтл 7х7 оригинал

Посмотреть вложение 13447
Видимо, очень древний экземпляр 7х7 - профиль, похоже, с 7 высотами пинов.
 

dima

Специалист
Да не, там шесть высот.. наверное:)
 

павел

Специалист
Команда форума
Недели две назад зашла семейная пара,показывают ключ 7*7,спрашивают сколько стоит.Говорю 800 рублей.Глаза выпучили - купили за 250 рублей в OBI(строительный супермаркет),распродажа была.Не знаю как на самом деле.
А купили для общей двери на этаже, на цену клюнули.Ключей много надо...:))
Предложил переставить этот цилиндр себе,а на общую дверь что попроще.
 

SERG

Специалист
Да не, там шесть высот.. наверное:)
Дима, название 7х7 - семь пинов, семь высот. :)
Так и было сначала.
Потом поняли, что 7 слишком много - перешли на 6.
Собственно и профиль стал 76.
 

dima

Специалист
Дима, название 7х7 - семь пинов, семь высот. :)
Так и было сначала.
Потом поняли, что 7 слишком много - перешли на 6.
Собственно и профиль стал 76.
Я знаю про шесть высот и эту историю:hat:
Просто Томас мог выложить тот самый из первых, поэтому "наверное"
 

TevTom

Специалист
Никогда не было проблем с нарезкой ключа на семь ввысот даже бампы получались как надо
но эти цилиндры мне никогда не нравились,так же и Yale Smart сейчас не нравится

image.jpg

По центру Интерактиви+
 
Сверху Снизу