• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замена цилиндра Mul-t-Lock, 7*7

  • Автор темы РостиславЯ
  • Дата начала
Р

РостиславЯ

Читаю форум и задаю себе вопрос, почему я нахожу форум мудрых, уже в тот день когда была установлена дверь и время вспять не повернуть...
как я понял именно это нужно заменить в первую очередь (Цилиндровий механизм - Mul-t-Lock, 7*7 90мм) ?
Возможна ли замена в моем случае, подойдет ли по размеру на Abloy Protec 2


Коробка - Гнутый профиль, двойной притвор и контур уплотнения 145 мм. Утепленная мин ватой.
Полотно - толщина 95 мм
Лист метала на полотне- 2 мм
Антисрезы - в наличии противосъёмные ригеля 4 шт.
Петли на подшипниках - 3 шт, открывание 180 градусов.
Утепление полотна - Минеральная вата "Изовер" 75 мм
Покрытие - Польская (ХЛС) плита фрезерованная и покрыта пленкой ПВХ
Замок - Двохсистемный замок "Мотура" 54797 (Италия).
Цилиндровий механизм - 90мм (Израиль)
Броненакладка- "Мотура" (Италия)
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
По размеру подобрать можно, только вот зачем? Дорогой он слишком, ИМХО. Можно просто МТЛ Классик поставить. Еще как вариант что-нибудь из Изео :hat:
 

Bragin-911

Специалист
:) Знакомые руки. Вероятность атаки вашей двери человеком уровня Александра близка к нулю. И цилиндры МТЛ нынче позлее стали, впрочем у нас их мало, я бы подождал ответа автора видео :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

По размеру подобрать можно, только вот зачем? Дорогой он слишком, ИМХО. Можно просто МТЛ Классик поставить. Еще как вариант что-нибудь из Изео :hat:
+1. Тоже сэкономила бы. А вообще у Вас хорошие замки.
 

Ростислав

Участник форума
А вообще у Вас хорошие замки
Где то по форуму видел информацию, что подобный Mul-t-Lock, 7*7 обязателен к замене.
Или я все таки путаю мягкое с теплым? и могу спать спокойно) я правда на ночь и так часто двери забываю закрыть:-[
 

Bragin-911

Специалист
Где то по форуму видел информацию, что подобный Mul-t-Lock, 7*7 обязателен к замене.
Или я все таки путаю мягкое с теплым? и могу спать спокойно) я правда на ночь и так часто двери забываю закрыть:-[
МТЛ 7Х7 и МТЛ Классик - разные цилиндры. 7Х7 действительно слабоват для входной двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Или я все таки путаю мягкое с теплым? и могу спать спокойно) я правда на ночь и так часто двери забываю закрыть
Это как чувствуете. 7х7 не откроет сходу не подготовленный человек, он должен владеть отмычками. Он гораздо лучше какого-нибудь недорогого китайца с высоким уровнем продаж. С другой стороны, для Классика требуется и инструмент, и мастерство. С третьей стороны, Аблой (Protec) лучше, потому что, насколько понимаю, инструмент на него не достать, хоть и есть видео вскрытия.
 

dima

Специалист
МТЛ до сих пор 7x7.. правильнее его было переименовать в 7x6:)
Советовать цилиндры - либо дорого, либо вот так)) присмотритесь к цилиндрам с английским профилем, типа такого

http://odinzamok.com/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/14166/virtuemart_category_id/14165.html
или такого позлее
http://evva.ru/tsilindry-evva-eps.html
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
:) Знакомые руки. Вероятность атаки вашей двери человеком уровня Александра близка к нулю. И цилиндры МТЛ нынче позлее стали, впрочем у нас их мало, я бы подождал ответа автора видео :hat:
АФтар удивлен количеством просмотров:-[
По делу. 7x7 цилиндр для металической двери слабый. Профессионализма большого для его открытия не надо. Есть несколько довольно простых методов его открытия. В тоже время, что и указанный ролик выше был снят и этот.
http://m.youtube.com/watch?v=OZp2S0OZMR0 последний вроде 7х7 или интегратор - не помню.
А тема похожая была и там советовали подходящие цилиндры.
http://masod.org/showthread.php?t=163&highlight=Интерактив
имхо титан К55, Исео R7, MTL интерактив +, Аблой протек.
 

Ростислав

Участник форума
попробую упорядочить.
  1. Аблой - лучше вышесказанного но дороговат для моей двери и пустой квартиры.
  2. МТЛ Классик ( цена качество ) Изео?
  3. Цилиндровые механизмы EVVA EPS

    ну и то что у меня предустановленно ( очередность закрытия, что то там блокирует друг дружку)

p.s увидел ответ Александра... Все становиться понятнее

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос, а старый ( новый ) тот который установлен:
варианты его дальнейшей судьбы
  1. Хранение
  2. Продажа
  3. Запасной
  4. ХЗ
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

варианты его дальнейшей судьбы
Хранение
Продажа
Запасной
ХЗ
наверное все же ХЗ
может не будете запариваться так сильно? у Вас медом намазано для воров не наркоманов?
 

Bur

Дерзкий укр
  1. Хранение
  2. Продажа
  3. Запасной
  4. ХЗ
Продать будет тяжело. Хотя можно выставить либо на aukro или olx- по приемлимой цене.
Также можно его сейчас во время ремонта использовать как "строительный" ключ. Тобишь передавать мастерам. Ключи от моттура не давать. Ну и имхо - всегда пригодится как сменный, "гостиничный"(вдруг родня непоседливая нагрянет или придется сдавать квартиру).
В цилиндре даже самом хорошем и по низкой цене есть один неприятный момент- размер. Он разный для различных дверей, так что единичный экземпляр всегда трудно продать.
 

Ростислав

Участник форума
еще вопрос в продолжение темы.
сменил на основной "строительный " ключ "Мотура" без проблем, старый действовать перестал ( возможен ли обратный порядок для использования строительного? )

Mul-t-Lock, 7*7 без проблем открывает-закрывает зеленым светофором ( это как я понимаю так называемый строительный) , желтый не проворачивает, а красных нет совсем.
в мануалах вижу еще красные ключи ( должны быть?)
зеленых 2 шт
желтых 3 шт

"Мотура" немного с большим усилием открывает замок при закрытой двери ( неправильная установка?)
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
С этого места поподробнее.
Можно фото двери? Дело в том, что Моттура 54797 - неперекодировочный замок. Может иная модель? Также я не встречал " светофор" на базе 7x7. Только на базе классик и интерактив. Можно фото головок ключей 7x7?
 

Bur

Дерзкий укр
Страна?
Почему споашиваю. Похож на 7х7 продаваемый ранее в России. У нас иной.
 
Сверху Снизу