• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новые модели Kale Kilit

Светлана

Специалист
Команда форума
Было бы познавательно услышать о 442L
Ведь совсем нет информации.
ммм... а зачем?
Наверное, этот замок нужен был дверникам, или по каким-то логистическим соображениям, но сувальдный кале на замену сувальдного гардиана, это как... ну, если бы я решила выйти на замену какого-нибудь игрока в сборной по футболу.
Возможно, такая же ситуация в области цилиндров Гардиан по отношению к цилиндрам Кале, но это ещё нужно будет выяснить.
 

Wild

Старожил
ммм... а зачем?
Наверное, этот замок нужен был дверникам, или по каким-то логистическим соображениям, но сувальдный кале на замену сувальдного гардиана, это как...
Хорошо, объясню ход своих мыслей.
На решетку тамбурную выбираю.
Хочется что то в распространенном формфакторе(замена замка при утере ключей вероятна, и должна быть безболезненной), с небольшим вылетом ригелей на 2 оборота(это понятно), с защелкой, и мягко работающее, надежное.
У 252RL 4 оборота(это перебор для тамбура), и вылет 36 мм(много, ригеля будут заходить в трубу 40х25)
С Гардиан знаком на примере 6001. Это трэш, не знаю на кого это рассчитано было, но такой уровень изделий не для меня. Разобрал, прошелся по кромкам шайб и сувальд надфилем, нулевкой. Скрежет меньше стал, но в общем звук особо не поменялся, пружины ух. Мое впечатление не очень, и не подходит для тамбура, там мне нужен тихий замок.
Есть еще кандидат T52/S8 , не уверен в его защелке.

Вот увидел Кале 442L. Захотел про него узнать больше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм, а может, посмотреть на цилиндровые замки? Все-таки тамбур, ключи будут теряться в любом случае.
 

Wild

Старожил
Хм, а может, посмотреть на цилиндровые замки? Все-таки тамбур, ключи будут теряться в любом случае.
Я хотел цилиндровый, но броньку на карман тамбурной решетки ставить смысла нет, ее никто и не ставит. А незащищенный цилиндр хуже сувальдника (от цианоткрилата тоже)) Но пока думаю, что то совсем в растерянности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
броньку на карман тамбурной решетки ставить смысла нет, ее никто и не ставит
Что нам равняться на "никого" - нужно делать, как нужно нам.
Другое дело, что цилиндровый замок обойдется дороже, и, если уж связываться с ним, то ради вертушка. Этот вертушок в отношении Вашей решетки - как камушек в туфле, не даёт о себе забыть. Нужно придумать более изящное решение.
 

dima

Специалист
Бордер/Сам ЗВ 8.8М.
Тихий, неприхотливый, на отмычки зубастый сувальдник.
Правда, от самоимпрессии не защищен...
 

dima

Специалист
Точно нет
дорого ни за что
Жалкая пародия на Гардиан 30й серии, хотя пружины помягче
 

dima

Специалист
Тогда Бордер 9-8Г. На тяжелых дверях Валберг вроде держится. Формат Гардиана 30.11.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Шальмысли: сувальдник хороший и тихий, но узел защелки плохой, защелку снимаем, а ручку? Так в корпус другой, ведь есть, должны ж быть, что б отдельно.
Так заморачиваться ради Бордера в решетке? :nea:
 

dima

Специалист
А зачем вообще заморачиваться решеткой в тамбур? это ограничение личного пространства по размещению личных вещей, если соседи поймут, то проходящим мимо нефиг обращать внимание, страшилки про открытую за закрытой тамбурной основную дверь... надуманно, чтоль. надо быть отмороженным и бесстрашным вором
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поставить "шарик" - открывать удобно
Не будут работать ни шарик, ни роликовая защелка на металлической двери. Точнее, они могут там работать, но для этого должно сойтись несколько благоприятных факторов, то есть, не гарантировано.

- - - Добавлено - - -

А что такое 700 EE?
 

ternokeys

.
Команда форума
http://masod.org/showthread.php?t=540&highlight=Euro+elzett
:)

Метал.решетка & металопластик со стеклопакетом - насколько разница в "сложностях условий" ?
Ну а факторы учесть при изготовлении уже не советчиков задача :) :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну а факторы учесть при изготовлении уже не советчиков задача :):)
С таким подходом можно любой замок советовать, факторы же установки и пользования - это не наша головная боль))
А вообще, спасибо за хороший вопрос. Я не верю в роликовую защелку на металлической двери совсем. Мне казалось, дело в весе двери, её инерции. А если решетка? Интуитивно срабатывает "нельзя", но кто-то, может, пробовал?

Создала по этому вопросу отдельную тему >>>
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Ролик на двери-решетке (уже сомнения)...вес инерцию компенсировать отбойниками по углам можно? (На ножке, на стойке, на "шайбе", резиновые, силиконовые,....)
идём дальше: зачем на двери-решетке защелка или ролик, если для предотвращения грохота металла умесно ли будет поставить доводчик?

- - - Добавлено - - -

я никак не советчик, а как для вариантов для отметания вариантов

- - - Добавлено - - -

Для примера инерции и веса двери, представьте старые двери деревянные из доски 35-40мм и высотой под 3 метра , и замки на подпружиненом ролике, и пока краской не замазали, работали прекрасно закрывались и дверь держали, а ведь не только в домах , но и , например, в школьных классах "проверку проходили" )))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь, Вы думаете, мы не пробовали? Два варианта: или не держит, или регулировать ролик нужно так, что приходится рвать на себя ручку.
Мне кажется, к фактору инерции стоило бы добавить жесткое соединение двери с петлями, но тут я совсем не герой, это к профи-производителям двери.
Доводчик - да, частично решит. Но очень бы хотелось найти решение - чтобы точно, без всяких доводчиков, ролик работал.
 
Сверху Снизу