• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новые модели Kale Kilit

Светлана

Специалист
Команда форума
Дело не в высотах
Ну вот... :)
оффтоп
А в чём?
Не думали,почему?
Моттуры разные бывают
Там не думать нельзя, иначе не получится. Разные - это какие?

- - - Добавлено - - -

У нас цилик есть в продаже , первое ощущение - китай ...
На мой взгляд, совершенно нет. Головка ключа немного напрягает, но китайским его не смогла бы назвать. И всё мурыжит, как же он устроен. Если так как предполагаю (без инсерта), то он должен быть очень интересным в смысле взлома.
 

svskey

Специалист
ждем через года полтора появление таких же апексов..
Интересно, а почему до сих пор китайцы моттуру не копировали?
Китайцы моттуру уже скопировали , посмотреть можно здесь

http://albion-ltd.com.ua/catalogue/goods/679.html

Кстати китайский аналог kale 257 под названием барера работает отвратительно,подделка Эльбора барера тоже работает плохо . В общем если и китай-моттура такая ------то зачем она вообще нужна
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Китайцы моттуру уже скопировали , посмотреть можно здесь
Спасибо. Вид совсем не моттуровский. Зато
"Выполнен из качественных материалов и отвечает всем требованиям высшего класса защиты" :)
 

Mos-Key

Специалист
Там не думать нельзя, иначе не получится. Разные - это какие?
Пакеты разные,ложняки разные,стойки разные,в замкнутых заужения разные,отсечные разные,нуклео разные,блокировки разные.
У Моттура в зависимости от моделей,модификаций и годов очень много разных изменений и придумок.

В отличии от других производителей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Пакеты разные,ложняки разные,стойки разные,в замкнутых заужения разные,отсечные разные,нуклео разные,блокировки разные.
У Моттура в зависимости от моделей,модификаций и годов очень много разных изменений и придумок.

В отличии от других производителей.
Это понимаю, я помню моттуру с "усатыми" пружинами. Только, конечно, видела очень мало вариантов. :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я очень хочу "чизу" посмотреть, постараюсь попросить. "Моттура" (456L) нравится. Мне кажется, она будет хорошо работать, она слабее оригинала в смысле отмычек. Ещё, насколько поняла, там просто реверсивная защёлка, без "правых/левых". Так?
А меня 476 LR ("СISA 57.966") и 472 LR ("CISA 57.665"). Защёлки реверсивные, отверстия для установки "стяжных" ручек есть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В этом замке шторки действительно нет, но есть функция блокировки сувальдной части замка от цилиндра. Именно благодаря этому решению замок стал универсальным.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
То есть, в отличие от моттуры у них нет правых/левых, так?
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Так как тема посвящена новым замкам Kale, добавлю ещё пару новых замков Kale - аналоги Mottura, Cisa.

KALE 452L.jpg
сувальдный 452/L -> аналог МОТТУРА 52.771

KALE 456L.jpg
двухсистемный 456/L -> аналог МОТТУРА 54.797

KALE 472LR.jpg
сувальдный перекодируемый 472 LR -> аналог ЧИЗА 57.685

KALE 476LR.jpg
двухсистемный 476/LR перекодируемый -> аналог ЧИЗА 57.986 и аналог 54.Y936 Моттура

В завершение своего краткого поста скажу, что аналоги по цене получились не намного дешевле от оригинала... к примеру Kale 456/L аналог Моттуры 54.797 - дешевле всего на 10%, и так же дела обстоят с аналогом 52.771, а вот с чизой по интересней - аналог чизы 57.986 на 25% дешевле от оригинала :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Павел Дмитриевич

Специалист
Спасибо :).
А как рынок к ним отнёсся? Людям нравится?
А к народу они так и не доехали... как бы так выразиться - закончились, обещают завести к концу зимы.

И самое интересное, что на перекодируемый Кале 476/LR - новых комплектов ключей для перекодировки нету!

То есть, если вы продали замок клиенту и он через определённый период времени обращается к вам с просьбой перекодировать замок вследствии потери ключей, то вы вынуждены ему отказать :)) Перекодировочных комплектов в Украине не было, нету, и в ближайшем будущем не будет!
 

Лаура

Специалист
новых комплектов ключей для перекодировки нету
"очень весело" - значит, только вручную перекодировать, а снимать с двери замок и везти на мастерскую - крайний вариант, клиенты не очень любят:scratch_one-s_head:: получается, замок с функцией перекодировки, а перекодировать не на что.
Людям нравится?
думаю нет
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Konstanta

Специалист
на этот вопрос даже поставщик не может ответить...
Всем привет!
Перекодировочные комплекты для новых замков Kale Kilit, как и сами замки, уже есть в наличии в Украине
Товар на складах у поставщика в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем привет!
Перекодировочные комплекты для новых замков Kale Kilit, как и сами замки, уже есть в наличии в Украине
Товар на складах у поставщика в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове
Здравствуйте :)
Это в Трейдлоке?
 

Wild

Старожил
S-type под Гардиан 30 серии это тоже новые модели Kale ?

Было бы познавательно услышать о 442L
Ведь совсем нет информации.
Устройство узла защелки, убирается ли от ключа, сувальды имеют ложняки и т.п.
Может кто то поделится информацией, мнением?
Хочется что то в распространенном форм факторе, с небольшим вылетом ригелей на 2 оборота, и мягко работающее, надежное.
Спасибо.
 
Сверху Снизу